Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Карточка модели · Смартфоны Samsung

Samsung Galaxy M12: брать ли б/⁠у, честная цена и отзывы

Samsung Galaxy M12

Фото: Hasan.zama, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Цена б/у сейчас
~110 BYN
ориентир реестра Kramba (хорошее состояние)
Samsung Galaxy M12
100–115 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 70 BYNчестно
Как новый
115–130
Хорошее
100–115
Среднее
80–90

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Следить за ценой Samsung Galaxy M12Пришлём, когда появится объявление дешевле 100 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Коротко

Samsung Galaxy M12 на вторичке Беларуси стоит около 110 BYN в хорошем состоянии с полным комплектом. Честная цена в хорошем состоянии — 100–115 BYN; дешевле 70 — повод насторожиться. Совет Kramba: «Брать». Рейтинг Крамбы — 27/100 (слабо). За год модель подешевеет примерно на 28% (владение ~0,08 BYN в день). Чаще всего её сравнивают с Samsung Galaxy S7 edge, Samsung Galaxy J7 2017 или Honor 8X.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: ~110 BYN (ориентир реестра Kramba).
  • Честная цена: как новый 115–130, хорошее 100–115, среднее 80–90 BYN.
  • Прогноз: через 6 мес ~95, через 12 мес ~80, через 24 мес ~55 BYN.
  • Цена за год службы: ~25 BYN (если пользоваться ещё ~3 г. и продать).
  • Стоимость владения: 0,08 BYN в день, потеря за год ~30 BYN.
  • Ликвидность: мало данных.

01 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок и отзывов в Беларуси. Каждой цифрой можно поделиться — друзьям придёт картинка с числом.

Цена через год
80 BYN

−28% к сегодняшней · через 2 года ~55 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
55 BYN

если продать через 2 года — 52% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
25 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~40 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Переплата за бренд Samsung
-53%

дешевле моделей других брендов с теми же возможностями (по 62 моделям)

Почему это важно

Показывает, сколько вы платите за логотип. Отрицательное число — бренд недооценён рынком б/у: выгодная покупка.

Владение в день
0,08 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

02 Инструменты покупателя

Калькулятор честной ценыДвигайте бегунки — цена пересчитается под ваш экземпляр
Честная цена этого экземпляра
100–115 BYN

Коридор честной цены × поправки на состояние и комплект (как в оценщике Kramba). Гарантия — ориентир: +2,5% за каждые 3 месяца, но не больше +10%.

Детектор «подозрительно дёшево»Вставьте цену из любого объявления — оценим риск
Ниже 70 BYN — зона риска для «Samsung Galaxy M12».
  • Платите через Крамба-Гарант — деньги уйдут продавцу после проверки
  • Никаких предоплат «за бронь» и «за доставку»
  • Встреча и проверка по чек-листу — или видео с включением
Машина времени ценыИстории пока мало — показываем прогноз от сегодняшней цены
сегодня
110 BYN
это текущая цена б/у
сегоднячерез 12 месчерез 24 мес
Сравни со своимЧто у вас сейчас? Посчитаем доплату и стоит ли менять
Частые варианты:
Живой пульс рынкаПо «Samsung Galaxy M12» сейчас нет объявлений на Kramba
Первое объявление увидят все, кто выбирает эту модель. Продать свой Заявка «Куплю»

03 Брать сейчас или подождать?

Samsung Galaxy M12 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
Потеряете за год
−30 BYN−28% · через год ~80 BYN
Владение в день
0,08 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик

04 Цены и прогноз

Прогноз на 6, 12 и 24 месяца

Цены по состоянию (ориентир реестра)

Идеальное~125 BYNкак новый, без следов, всё родное
Хорошее~110 BYNлёгкие следы использования, полностью исправен
Среднее~90 BYNзаметные потёртости/царапины, работает
Плохое~60 BYNдефекты внешности или мелкие неисправности

05 Характеристики

ПараметрSamsung Galaxy M12
Цена б/у (хорошее)~110 BYN ✓
Медиана объявлений Krambaмало объявлений
Рейтинг Крамбы27/100
Операционная системаAndroid 10
ПроизводительSamsung Electronics
СерияSamsung Galaxy M series

Источники характеристик: Wikidata (CC0). Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
27
Samsung Galaxy M12
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Методика рейтинга →

06 Отзывы владельцев

Samsung Galaxy M12
Отзывов пока нет

Владели Samsung Galaxy M12? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Samsung Galaxy M12? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Здесь появятся отзывы владельцев с фото, плюсами и минусами. Будьте первым — ваш отзыв увидят все, кто выбирает Samsung Galaxy M12.

07 С чем чаще сравнивают Samsung Galaxy M12

Выберите от 2 до 4 моделей из подсказок — сравнение откроется сразу.

08 Купить с защитой

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю».

Искать «Samsung Galaxy M12» в каталоге →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Samsung Galaxy M12оценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

Что взять вместо Samsung Galaxy M12

Samsung Galaxy S7Дешевле и не хуже~90 р. · дешевле на 20 р.Samsung Galaxy S7 edgeЛучше за те же деньги~110 р.iPhone 6sДешевле и не хуже~70 р. · дешевле на 40 р.iPhone SE 2016Дешевле и не хуже~80 р. · дешевле на 30 р.

Все аналоги с разницей в цене и рейтинге →

Входит в подборки

Недорогие смартфоны Samsung б/у

Как проверить Samsung Galaxy M12 при покупке б/у

  1. Экран на битые пиксели и жёлтые пятна: залейте одноцветные фоны
  2. Люфт корпуса, следы вскрытия у лотка SIM
  3. Разъём зарядки: люфт и окисление — частая смерть Android
  4. Сброс до заводских при вас: не должен запросить чужой Google-аккаунт (FRP-лок!)
  5. Тест звонком: динамики, микрофон, обе SIM
Уходите, если:
  • Запрос «оплатите доставку, вышлю почтой» без сделки с защитой
  • Не даёт сделать сброс — телефон может быть на FRP-локе или краденый
  • IMEI на корпусе и в системе не совпадают

Полный чек-лист: смартфон Android →

Поделиться

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Частые вопросы

Сколько стоит б/у Samsung Galaxy M12 в 2026?

Цена б/у сейчас: ~110 BYN (ориентир реестра Kramba). Честная цена: как новый 115–130, хорошее 100–115, среднее 80–90 BYN.

Брать Samsung Galaxy M12 сейчас или подождать?

«Брать».

Насколько подешевеет Samsung Galaxy M12?

Прогноз: через 6 мес ~95, через 12 мес ~80, через 24 мес ~55 BYN. Коридор прогноза — типовой разброс для вида товара. Это оценка, а не обещание.

Сколько денег вернётся при продаже Samsung Galaxy M12?

Если продать через год — около 80 BYN (72% от сегодняшней цены), через два — около 55 BYN.

Как безопасно купить Samsung Galaxy M12 с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам. Цена ниже 70 BYN — повод проверить особенно внимательно.

Фото: Hasan.zama, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons. Данные: реестр моделей, объявления, сделки и аукционы Kramba, отзывы владельцев.

Прямо сейчас на Крамбе продают
23 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Платья
20 BYN Гродно
Желчь минск. Медицинская желчь минск. Медицинская желчь
200 BYN Минск
План производственного контроля
250 BYN
Защита каждой сделки 234 пользователя Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно