Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Карточка модели · Электроинструмент

Перфоратор Makita HR2470: брать ли б/⁠у, честная цена и отзывы

Перфоратор MakitaHR2470MAKITA
Цена б/у сейчас
~350 BYN
ориентир реестра Kramba (хорошее состояние)
Перфоратор Makita HR2470
320–360 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 225 BYNчестно
Как новый
370–415
Хорошее
320–360
Среднее
260–290

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Следить за ценой Перфоратор Makita HR2470Пришлём, когда появится объявление дешевле 320 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Коротко

Перфоратор Makita HR2470 на вторичке Беларуси стоит около 350 BYN в хорошем состоянии с полным комплектом. Честная цена в хорошем состоянии — 320–360 BYN; дешевле 225 — повод насторожиться. Совет Kramba: «Брать». Рейтинг Крамбы — 29/100 (слабо). За год модель подешевеет примерно на 20% (владение ~0,19 BYN в день). Чаще всего её сравнивают с Перфоратор Bosch GBH 2-26, Bosch GBH 2-26 DRE или Bosch GBH 2-28.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: ~350 BYN (ориентир реестра Kramba).
  • Честная цена: как новый 370–415, хорошее 320–360, среднее 260–290 BYN.
  • Прогноз: через 6 мес ~315, через 12 мес ~280, через 24 мес ~225 BYN.
  • Цена за год службы: ~55 BYN (если пользоваться ещё ~3 г. и продать).
  • Стоимость владения: 0,19 BYN в день, потеря за год ~70 BYN.
  • Ликвидность: мало данных.

01 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок и отзывов в Беларуси. Каждой цифрой можно поделиться — друзьям придёт картинка с числом.

Цена через год
280 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~225 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
225 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
55 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~180 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
0,19 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

02 Инструменты покупателя

Калькулятор честной ценыДвигайте бегунки — цена пересчитается под ваш экземпляр
Честная цена этого экземпляра
320–360 BYN

Коридор честной цены × поправки на состояние и комплект (как в оценщике Kramba). Гарантия — ориентир: +2,5% за каждые 3 месяца, но не больше +10%.

Детектор «подозрительно дёшево»Вставьте цену из любого объявления — оценим риск
Ниже 225 BYN — зона риска для «Перфоратор Makita HR2470».
  • Платите через Крамба-Гарант — деньги уйдут продавцу после проверки
  • Никаких предоплат «за бронь» и «за доставку»
  • Встреча и проверка по чек-листу — или видео с включением
Машина времени ценыИстории пока мало — показываем прогноз от сегодняшней цены
сегодня
350 BYN
это текущая цена б/у
сегоднячерез 12 месчерез 24 мес
Сравни со своимЧто у вас сейчас? Посчитаем доплату и стоит ли менять
Живой пульс рынкаПо «Перфоратор Makita HR2470» сейчас нет объявлений на Kramba
Первое объявление увидят все, кто выбирает эту модель. Продать свой Заявка «Куплю»

03 Брать сейчас или подождать?

Перфоратор Makita HR2470 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
Потеряете за год
−70 BYN−20% · через год ~280 BYN
Владение в день
0,19 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик

04 Цены и прогноз

Прогноз на 6, 12 и 24 месяца

Цены по состоянию (ориентир реестра)

Идеальное~405 BYNкак новый, без следов, всё родное
Хорошее~350 BYNлёгкие следы использования, полностью исправен
Среднее~280 BYNзаметные потёртости/царапины, работает
Плохое~195 BYNдефекты внешности или мелкие неисправности

05 Характеристики

ПараметрПерфоратор Makita HR2470
Цена б/у (хорошее)~350 BYN ✓
Медиана объявлений Krambaмало объявлений
Рейтинг Крамбы29/100

Источники характеристик: нет проверенных данных. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
29
Перфоратор Makita HR2470
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%88
    2 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Методика рейтинга →

06 Отзывы владельцев

Перфоратор Makita HR2470
Отзывов пока нет

Владели Перфоратор Makita HR2470? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Перфоратор Makita HR2470? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Здесь появятся отзывы владельцев с фото, плюсами и минусами. Будьте первым — ваш отзыв увидят все, кто выбирает Перфоратор Makita HR2470.

07 С чем чаще сравнивают Перфоратор Makita HR2470

Выберите от 2 до 4 моделей из подсказок — сравнение откроется сразу.

08 Купить с защитой

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю».

Искать «Перфоратор Makita HR2470» в каталоге →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Перфоратор Makita HR2470оценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

Входит в подборки

Электроинструмент Makita б/у: цены на все моделиДля ремонта и дачи: что купить б/уПодарок мужчине: идеи с ценамиПодарки на 23 февраля: идеи с ценами б/у

Как проверить Перфоратор Makita HR2470 при покупке б/у

  1. Понюхать вентиляцию мотора: запах горелой изоляции = приговор
  2. Патрон: люфт и биение с битой на вращении
  3. Корпус: сколы от падений, стёртость под рукой (наработка)
  4. Закрутить десяток саморезов в брусок: искрение щёток в вентиляцию, посторонний звук редуктора
  5. Обе скорости и реверс
Уходите, если:
  • Батарея «чуть подсела, но новая стоит копейки» — стоит как полинструмента
  • Сильное искрение и запах озона

Полный чек-лист: шуруповёрт и электроинструмент →

Поделиться

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Частые вопросы

Сколько стоит б/у Перфоратор Makita HR2470 в 2026?

Цена б/у сейчас: ~350 BYN (ориентир реестра Kramba). Честная цена: как новый 370–415, хорошее 320–360, среднее 260–290 BYN.

Брать Перфоратор Makita HR2470 сейчас или подождать?

«Брать».

Насколько подешевеет Перфоратор Makita HR2470?

Прогноз: через 6 мес ~315, через 12 мес ~280, через 24 мес ~225 BYN. Коридор прогноза — типовой разброс для вида товара. Это оценка, а не обещание.

Сколько денег вернётся при продаже Перфоратор Makita HR2470?

Если продать через год — около 280 BYN (80% от сегодняшней цены), через два — около 225 BYN.

Как безопасно купить Перфоратор Makita HR2470 с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам. Цена ниже 225 BYN — повод проверить особенно внимательно.

Иллюстрация Kramba — фото модели скоро появится. Данные: реестр моделей, объявления, сделки и аукционы Kramba, отзывы владельцев.

Прямо сейчас на Крамбе продают
23 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
ASUS rog swift pg27uqr (27'', 3840x2160, 160 гц, ips), н
2 500 BYN Минск
Желчь минск. Медицинская желчь минск. Медицинская желчь
200 BYN Минск
Платья
20 BYN Гродно
Защита каждой сделки 236 пользователей Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно