Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Карточка модели · Фототехника

Лодочный мотор HDX 9.8: брать ли б/⁠у, честная цена и отзывы

Лодочный мотор HDX 9.8HDX
Цена б/у сейчас
~1 600 BYN
ориентир реестра Kramba (хорошее состояние)
Лодочный мотор HDX 9.8
1 470–1 650 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 1 030 BYNчестно
Как новый
1 695–1 895
Хорошее
1 470–1 650
Среднее
1 180–1 320

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Следить за ценой Лодочный мотор HDX 9.8Пришлём, когда появится объявление дешевле 1 470 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Коротко

Лодочный мотор HDX 9.8 на вторичке Беларуси стоит около 1 600 BYN в хорошем состоянии с полным комплектом. Честная цена в хорошем состоянии — 1 470–1 650 BYN; дешевле 1 030 — повод насторожиться. Совет Kramba: «Брать». Рейтинг Крамбы — 27/100 (слабо). За год модель подешевеет примерно на 20% (владение ~0,88 BYN в день). Чаще всего её сравнивают с Лодочный мотор Toyama 9.8, Лодочный мотор Yamaha 9.9 GMHS или Лодочный мотор Hangkai 6.0.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: ~1 600 BYN (ориентир реестра Kramba).
  • Честная цена: как новый 1 695–1 895, хорошее 1 470–1 650, среднее 1 180–1 320 BYN.
  • Прогноз: через 6 мес ~1 430, через 12 мес ~1 280, через 24 мес ~1 025 BYN.
  • Цена за год службы: ~260 BYN (если пользоваться ещё ~3 г. и продать).
  • Стоимость владения: 0,88 BYN в день, потеря за год ~320 BYN.
  • Ликвидность: мало данных.

01 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок и отзывов в Беларуси. Каждой цифрой можно поделиться — друзьям придёт картинка с числом.

Цена через год
1 280 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~1 025 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
1 025 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
260 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~820 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
0,88 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

02 Инструменты покупателя

Калькулятор честной ценыДвигайте бегунки — цена пересчитается под ваш экземпляр
Честная цена этого экземпляра
1 470–1 650 BYN

Коридор честной цены × поправки на состояние и комплект (как в оценщике Kramba). Гарантия — ориентир: +2,5% за каждые 3 месяца, но не больше +10%.

Детектор «подозрительно дёшево»Вставьте цену из любого объявления — оценим риск
Ниже 1 030 BYN — зона риска для «Лодочный мотор HDX 9.8».
  • Платите через Крамба-Гарант — деньги уйдут продавцу после проверки
  • Никаких предоплат «за бронь» и «за доставку»
  • Встреча и проверка по чек-листу — или видео с включением
Машина времени ценыИстории пока мало — показываем прогноз от сегодняшней цены
сегодня
1 600 BYN
это текущая цена б/у
сегоднячерез 12 месчерез 24 мес
Сравни со своимЧто у вас сейчас? Посчитаем доплату и стоит ли менять
Живой пульс рынкаПо «Лодочный мотор HDX 9.8» сейчас нет объявлений на Kramba
Первое объявление увидят все, кто выбирает эту модель. Продать свой Заявка «Куплю»

03 Брать сейчас или подождать?

Лодочный мотор HDX 9.8 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
Потеряете за год
−320 BYN−20% · через год ~1 280 BYN
Владение в день
0,88 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик

04 Цены и прогноз

Прогноз на 6, 12 и 24 месяца

Цены по состоянию (ориентир реестра)

Идеальное~1 840 BYNкак новый, без следов, всё родное
Хорошее~1 600 BYNлёгкие следы использования, полностью исправен
Среднее~1 280 BYNзаметные потёртости/царапины, работает
Плохое~880 BYNдефекты внешности или мелкие неисправности

05 Характеристики

ПараметрЛодочный мотор HDX 9.8
Цена б/у (хорошее)~1 600 BYN ✓
Медиана объявлений Krambaмало объявлений
Рейтинг Крамбы27/100

Источники характеристик: нет проверенных данных. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
27
Лодочный мотор HDX 9.8
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Методика рейтинга →

06 Отзывы владельцев

Лодочный мотор HDX 9.8
Отзывов пока нет

Владели Лодочный мотор HDX 9.8? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Лодочный мотор HDX 9.8? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Здесь появятся отзывы владельцев с фото, плюсами и минусами. Будьте первым — ваш отзыв увидят все, кто выбирает Лодочный мотор HDX 9.8.

07 С чем чаще сравнивают Лодочный мотор HDX 9.8

Выберите от 2 до 4 моделей из подсказок — сравнение откроется сразу.

08 Купить с защитой

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю».

Искать «Лодочный мотор HDX 9.8» в каталоге →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Лодочный мотор HDX 9.8оценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

Что взять вместо Лодочный мотор HDX 9.8

Лодочный мотор Hangkai 6.0Дешевле и не хуже~900 р. · дешевле на 700 р.Лодочный мотор Toyama 9.8Дешевле и не хуже~1 500 р. · дешевле на 100 р.

Все аналоги с разницей в цене и рейтинге →

Как проверить Лодочный мотор HDX 9.8 при покупке б/у

  1. Байонет: царапины от частой смены стёкол
  2. Матрица на пыль: снимок неба на f/16
  3. Объектив на свет: грибок (паутинка), пыль, царапины передней линзы
  4. Серия снимков на разных выдержках: полосы = затвор умирает
  5. Автофокус по разным целям
Уходите, если:
  • Пробег «не знаю как посмотреть» у продвинутой тушки
  • Следы вскрытия на винтах
  • Кадры в объявлении не с этой камеры

Полный чек-лист: фотоаппарат →

Поделиться

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Частые вопросы

Сколько стоит б/у Лодочный мотор HDX 9.8 в 2026?

Цена б/у сейчас: ~1 600 BYN (ориентир реестра Kramba). Честная цена: как новый 1 695–1 895, хорошее 1 470–1 650, среднее 1 180–1 320 BYN.

Брать Лодочный мотор HDX 9.8 сейчас или подождать?

«Брать».

Насколько подешевеет Лодочный мотор HDX 9.8?

Прогноз: через 6 мес ~1 430, через 12 мес ~1 280, через 24 мес ~1 025 BYN. Коридор прогноза — типовой разброс для вида товара. Это оценка, а не обещание.

Сколько денег вернётся при продаже Лодочный мотор HDX 9.8?

Если продать через год — около 1 280 BYN (80% от сегодняшней цены), через два — около 1 025 BYN.

Как безопасно купить Лодочный мотор HDX 9.8 с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам. Цена ниже 1 030 BYN — повод проверить особенно внимательно.

Иллюстрация Kramba — фото модели скоро появится. Данные: реестр моделей, объявления, сделки и аукционы Kramba, отзывы владельцев.

Прямо сейчас на Крамбе продают
23 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Репетитор английского онлайн, цена 30 р
30 BYN Гомель
Костюм
45 BYN Гродно
Укулеле flight nus 310
90 BYN Жлобин
Защита каждой сделки 234 пользователя Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно