Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Карточка модели · Фототехника

Fujifilm X100VI: брать ли б/⁠у, честная цена и отзывы

Fujifilm X100VI

Фото: 昼落ち, CC0, Wikimedia Commons

Цена б/у сейчас
~3 800 BYN
ориентир реестра Kramba (хорошее состояние)
Fujifilm X100VI
3 495–3 915 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 2 445 BYNчестно
Как новый
4 020–4 500
Хорошее
3 495–3 915
Среднее
2 795–3 130

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Следить за ценой Fujifilm X100VIПришлём, когда появится объявление дешевле 3 500 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Коротко

Fujifilm X100VI на вторичке Беларуси стоит около 3 800 BYN в хорошем состоянии с полным комплектом. Честная цена в хорошем состоянии — 3 495–3 915 BYN; дешевле 2 445 — повод насторожиться. Совет Kramba: «Брать». Рейтинг Крамбы — 27/100 (слабо). За год модель подешевеет примерно на 15% (владение ~1,56 BYN в день). Чаще всего её сравнивают с Fujifilm X-T5 Body, Canon EOS R6 Mark II Body или Sony Alpha A7 IV Body.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: ~3 800 BYN (ориентир реестра Kramba).
  • Честная цена: как новый 4 020–4 500, хорошее 3 495–3 915, среднее 2 795–3 130 BYN.
  • Прогноз: через 6 мес ~3 505, через 12 мес ~3 230, через 24 мес ~2 745 BYN.
  • Цена за год службы: ~490 BYN (если пользоваться ещё ~3 г. и продать).
  • Стоимость владения: 1,56 BYN в день, потеря за год ~570 BYN.
  • Ликвидность: мало данных.

01 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок и отзывов в Беларуси. Каждой цифрой можно поделиться — друзьям придёт картинка с числом.

Цена через год
3 230 BYN

−15% к сегодняшней · через 2 года ~2 745 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
2 745 BYN

если продать через 2 года — 72% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
490 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~2 335 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
1,56 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

02 Инструменты покупателя

Калькулятор честной ценыДвигайте бегунки — цена пересчитается под ваш экземпляр
Честная цена этого экземпляра
3 495–3 915 BYN

Коридор честной цены × поправки на состояние и комплект (как в оценщике Kramba). Гарантия — ориентир: +2,5% за каждые 3 месяца, но не больше +10%.

Детектор «подозрительно дёшево»Вставьте цену из любого объявления — оценим риск
Ниже 2 445 BYN — зона риска для «Fujifilm X100VI».
  • Платите через Крамба-Гарант — деньги уйдут продавцу после проверки
  • Никаких предоплат «за бронь» и «за доставку»
  • Встреча и проверка по чек-листу — или видео с включением
Машина времени ценыИстории пока мало — показываем прогноз от сегодняшней цены
сегодня
3 800 BYN
это текущая цена б/у
сегоднячерез 12 месчерез 24 мес
Сравни со своимЧто у вас сейчас? Посчитаем доплату и стоит ли менять
Частые варианты:
Живой пульс рынкаПо «Fujifilm X100VI» сейчас нет объявлений на Kramba
Первое объявление увидят все, кто выбирает эту модель. Продать свой Заявка «Куплю»

03 Брать сейчас или подождать?

Fujifilm X100VI Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
Потеряете за год
−570 BYN−15% · через год ~3 230 BYN
Владение в день
1,56 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик

04 Цены и прогноз

Прогноз на 6, 12 и 24 месяца

Цены по состоянию (ориентир реестра)

Идеальное~4 370 BYNкак новый, без следов, всё родное
Хорошее~3 800 BYNлёгкие следы использования, полностью исправен
Среднее~3 040 BYNзаметные потёртости/царапины, работает
Плохое~2 090 BYNдефекты внешности или мелкие неисправности

05 Характеристики

ПараметрFujifilm X100VI
Цена б/у (хорошее)~3 800 BYN ✓
Медиана объявлений Krambaмало объявлений
Рейтинг Крамбы27/100
ПроизводительFujifilm
СерияFujifilm X100

Источники характеристик: Wikidata (CC0). Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
27
Fujifilm X100VI
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Методика рейтинга →

06 Отзывы владельцев

Fujifilm X100VI
Отзывов пока нет

Владели Fujifilm X100VI? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Fujifilm X100VI? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Здесь появятся отзывы владельцев с фото, плюсами и минусами. Будьте первым — ваш отзыв увидят все, кто выбирает Fujifilm X100VI.

07 С чем чаще сравнивают Fujifilm X100VI

Выберите от 2 до 4 моделей из подсказок — сравнение откроется сразу.

08 Купить с защитой

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю».

Искать «Fujifilm X100VI» в каталоге →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Fujifilm X100VIоценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

Что взять вместо Fujifilm X100VI

Fujifilm X-T4 BodyДешевле и не хуже~2 300 р. · дешевле на 1 500 р.Fujifilm X-S20 BodyДешевле и не хуже~2 400 р. · дешевле на 1 400 р.Fujifilm X-T30 II kitДешевле и не хуже~2 600 р. · дешевле на 1 200 р.Nikon Z50 kitДешевле и не хуже~2 100 р. · дешевле на 1 700 р.

Все аналоги с разницей в цене и рейтинге →

Входит в подборки

Фотоаппараты Fujifilm б/у: цены на все модели

Как проверить Fujifilm X100VI при покупке б/у

  1. Байонет: царапины от частой смены стёкол
  2. Матрица на пыль: снимок неба на f/16
  3. Объектив на свет: грибок (паутинка), пыль, царапины передней линзы
  4. Серия снимков на разных выдержках: полосы = затвор умирает
  5. Автофокус по разным целям
Уходите, если:
  • Пробег «не знаю как посмотреть» у продвинутой тушки
  • Следы вскрытия на винтах
  • Кадры в объявлении не с этой камеры

Полный чек-лист: фотоаппарат →

Поделиться

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Частые вопросы

Сколько стоит б/у Fujifilm X100VI в 2026?

Цена б/у сейчас: ~3 800 BYN (ориентир реестра Kramba). Честная цена: как новый 4 020–4 500, хорошее 3 495–3 915, среднее 2 795–3 130 BYN.

Брать Fujifilm X100VI сейчас или подождать?

«Брать».

Насколько подешевеет Fujifilm X100VI?

Прогноз: через 6 мес ~3 505, через 12 мес ~3 230, через 24 мес ~2 745 BYN. Коридор прогноза — типовой разброс для вида товара. Это оценка, а не обещание.

Сколько денег вернётся при продаже Fujifilm X100VI?

Если продать через год — около 3 230 BYN (85% от сегодняшней цены), через два — около 2 745 BYN.

Как безопасно купить Fujifilm X100VI с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам. Цена ниже 2 445 BYN — повод проверить особенно внимательно.

Фото: 昼落ち, CC0, Wikimedia Commons. Данные: реестр моделей, объявления, сделки и аукционы Kramba, отзывы владельцев.

Прямо сейчас на Крамбе продают
23 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Укулеле flight nus 310
90 BYN Жлобин
Антенна спутниковая, нтв-плюс, триколор, более 200 канал
320 BYN Гродно
Репетитор английского онлайн, цена 30 р
30 BYN Гомель
Защита каждой сделки 234 пользователя Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно