Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Карточка модели · Шины и диски

Белшина Artmotion 225/45R17 (лето, комплект): брать ли б/⁠у, честная цена и отзывы

Белшина Artmotion225/45R17 (лето, комп…ARTMOTION
Цена б/у сейчас
~245 BYN
ориентир реестра Kramba (хорошее состояние)
Белшина Artmotion 225/45R17 (лето, комплект)
225–250 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 155 BYNчестно
Как новый
255–290
Хорошее
225–250
Среднее
180–200

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Коротко

Белшина Artmotion 225/45R17 (лето, комплект) на вторичке Беларуси стоит около 245 BYN в хорошем состоянии с полным комплектом. Честная цена в хорошем состоянии — 225–250 BYN; дешевле 155 — повод насторожиться. Совет Kramba: «Брать». Рейтинг Крамбы — 27/100 (слабо). За год модель подешевеет примерно на 20% (владение ~0,13 BYN в день). Чаще всего её сравнивают с Белшина Artmotion 215/65R16 (лето, комплект), Белшина Artmotion Snow 215/60R16 (зима, комплект) или Hankook Kinergy Eco 2 195/65R15 (лето, комплект).

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: ~245 BYN (ориентир реестра Kramba).
  • Честная цена: как новый 255–290, хорошее 225–250, среднее 180–200 BYN.
  • Прогноз: через 6 мес ~215, через 12 мес ~195, через 24 мес ~155 BYN.
  • Цена за год службы: ~40 BYN (если пользоваться ещё ~3 г. и продать).
  • Стоимость владения: 0,13 BYN в день, потеря за год ~50 BYN.
  • Ликвидность: мало данных.

01 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок и отзывов в Беларуси. Каждой цифрой можно поделиться — друзьям придёт картинка с числом.

Цена через год
195 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~155 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
155 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
40 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~125 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
0,13 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

02 Инструменты покупателя

Калькулятор честной ценыДвигайте бегунки — цена пересчитается под ваш экземпляр
Честная цена этого экземпляра
225–250 BYN

Коридор честной цены × поправки на состояние и комплект (как в оценщике Kramba). Гарантия — ориентир: +2,5% за каждые 3 месяца, но не больше +10%.

Детектор «подозрительно дёшево»Вставьте цену из любого объявления — оценим риск
Ниже 155 BYN — зона риска для «Белшина Artmotion 225/45R17 (лето, комплект)».
  • Платите через Крамба-Гарант — деньги уйдут продавцу после проверки
  • Никаких предоплат «за бронь» и «за доставку»
  • Встреча и проверка по чек-листу — или видео с включением
Машина времени ценыИстории пока мало — показываем прогноз от сегодняшней цены
сегодня
245 BYN
это текущая цена б/у
сегоднячерез 12 месчерез 24 мес
Сравни со своимЧто у вас сейчас? Посчитаем доплату и стоит ли менять
Частые варианты:
Живой пульс рынкаПо «Белшина Artmotion 225/45R17 (лето, комплект)» сейчас нет объявлений на Kramba
Первое объявление увидят все, кто выбирает эту модель. Продать свой Заявка «Куплю»

03 Брать сейчас или подождать?

Белшина Artmotion 225/45R17 (лето, комплект) Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
Потеряете за год
−50 BYN−20% · через год ~195 BYN
Владение в день
0,13 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик

04 Цены и прогноз

Прогноз на 6, 12 и 24 месяца

Цены по состоянию (ориентир реестра)

Идеальное~280 BYNкак новый, без следов, всё родное
Хорошее~245 BYNлёгкие следы использования, полностью исправен
Среднее~195 BYNзаметные потёртости/царапины, работает
Плохое~135 BYNдефекты внешности или мелкие неисправности

05 Характеристики

ПараметрБелшина Artmotion 225/45R17 (лето, комплект)
Цена б/у (хорошее)~245 BYN ✓
Медиана объявлений Krambaмало объявлений
Рейтинг Крамбы27/100
Типоразмер225/45 R17

Источники характеристик: из названия модели. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
27
Белшина Artmotion 225/45R17 (лето, комплект)
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Методика рейтинга →

06 Отзывы владельцев

Белшина Artmotion 225/45R17 (лето, комплект)
Отзывов пока нет

Владели Белшина Artmotion 225/45R17 (лето, комплект)? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Белшина Artmotion 225/45R17 (лето, комплект)? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Здесь появятся отзывы владельцев с фото, плюсами и минусами. Будьте первым — ваш отзыв увидят все, кто выбирает Белшина Artmotion 225/45R17 (лето, комплект).

07 С чем чаще сравнивают Белшина Artmotion 225/45R17 (лето, комплект)

Выберите от 2 до 4 моделей из подсказок — сравнение откроется сразу.

08 Купить с защитой

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю».

Искать «Белшина Artmotion 225/45R17 (лето, комплект)» в каталоге →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Белшина Artmotion 225/45R17 (лето, комплект)оценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

Что взять вместо Белшина Artmotion 225/45R17 (лето, комплект)

Белшина Artmotion 195/65R15 (лето, комплект)Дешевле и не хуже~170 р. · дешевле на 75 р.Белшина Artmotion Snow 195/65R15 (зима, комплект)Дешевле и не хуже~190 р. · дешевле на 54 р.Белшина Artmotion 205/55R16 (лето, комплект)Дешевле и не хуже~200 р. · дешевле на 42 р.Sava Eskimo Stud (шип) 175/70R13 (зима, комплект)Дешевле и не хуже~145 р. · дешевле на 100 р.

Все аналоги с разницей в цене и рейтинге →

Входит в подборки

Шины Artmotion б/у: цены на все моделиШины R17 б/у и новые: ценыЛетние шины R17: ценыЛетние шины: цены на все модели

Как проверить Белшина Artmotion 225/45R17 (лето, комплект) при покупке б/у

  1. DOT на боковине: старше 6 лет — только с большим дисконтом, старше 10 — нет
  2. Протектор глубиномером в 3 точках каждой шины: неравномерный износ = проблемы подвески донора
  3. Боковины: грыжи, порезы, следы ремонта (заплатки изнутри)
  4. Внутренняя сторона: жгуты и заплатки
  5. Индикаторы износа: до них минимум 2-3 мм
Уходите, если:
  • Ремонт боковины в анамнезе
  • «Хранились на балконе» на солнце
  • Продавец не знает DOT — не смотрел сам

Полный чек-лист: шины б/у →

Поделиться

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Частые вопросы

Сколько стоит б/у Белшина Artmotion 225/45R17 (лето, комплект) в 2026?

Цена б/у сейчас: ~245 BYN (ориентир реестра Kramba). Честная цена: как новый 255–290, хорошее 225–250, среднее 180–200 BYN.

Брать Белшина Artmotion 225/45R17 (лето, комплект) сейчас или подождать?

«Брать».

Насколько подешевеет Белшина Artmotion 225/45R17 (лето, комплект)?

Прогноз: через 6 мес ~215, через 12 мес ~195, через 24 мес ~155 BYN. Коридор прогноза — типовой разброс для вида товара. Это оценка, а не обещание.

Сколько денег вернётся при продаже Белшина Artmotion 225/45R17 (лето, комплект)?

Если продать через год — около 195 BYN (80% от сегодняшней цены), через два — около 155 BYN.

Как безопасно купить Белшина Artmotion 225/45R17 (лето, комплект) с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам. Цена ниже 155 BYN — повод проверить особенно внимательно.

Иллюстрация Kramba — фото модели скоро появится. Данные: реестр моделей, объявления, сделки и аукционы Kramba, отзывы владельцев.

Прямо сейчас на Крамбе продают
25 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Сабо мужские Crocs реплика
50 BYN Минск
Укулеле flight nus 310
90 BYN Жлобин
New Balance 574 Legacy оригинал
350 BYN Минск
Защита каждой сделки 246 пользователей Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно