Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Фототехника

Спиннинг Salmo Sniper или Спиннинг Zetrix Ambition-Z: что лучше купить в 2026

Выбор Крамбы

Спиннинг Salmo Sniper

Спиннинг
~90 BYN б/у
27 Брать
мало данных для счёта

Спиннинг Zetrix Ambition-Z

Спиннинг
~350 BYN б/у
27 Брать
Выбор Крамбы: Спиннинг Salmo Sniper — мало данных для счёта — сравнили по цене и рейтингу. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Спиннинг Salmo Sniper и Спиннинг Zetrix Ambition-Z сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Спиннинг Salmo Sniper. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Спиннинг Salmo Sniper 85–95 BYN, Спиннинг Zetrix Ambition-Z 320–360 BYN. За год Спиннинг Salmo Sniper подешевеет примерно на 20%, Спиннинг Zetrix Ambition-Z — на 20%; владение обходится в 0,05 BYN и 0,19 BYN в день. Совет Kramba: Спиннинг Salmo Sniper — «Брать», Спиннинг Zetrix Ambition-Z — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: Спиннинг Salmo Sniper ~90 BYN, Спиннинг Zetrix Ambition-Z ~350 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): Спиннинг Salmo Sniper 85–95 BYN, Спиннинг Zetrix Ambition-Z 320–360 BYN.
  • За год подешевеют: Спиннинг Salmo Sniper на ~20 BYN (20%), Спиннинг Zetrix Ambition-Z на ~70 BYN (20%).
  • Стоимость владения в день: Спиннинг Salmo Sniper 0,05 BYN, Спиннинг Zetrix Ambition-Z 0,19 BYN.
  • Счёт по пунктам: мало данных для счёта — сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу.
  • Выбор Крамбы: Спиннинг Salmo Sniper — выигрывает по пунктам 2:0.
  • Когда брать: Спиннинг Salmo Sniper — «Брать», Спиннинг Zetrix Ambition-Z — «Брать».

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

Спиннинг Salmo Sniperсравнили по цене и рейтингуСпиннинг Zetrix Ambition-Z
Мало данных для счёта. Проверенных характеристик у этих моделей пока нет — сравнили цену, сохранность цены, рейтинг и ликвидность.
  • ~90 BYN Цена б/у~350 BYN
  • 0,05 BYN Владение в день0,19 BYN
  • 80% за годСохранность цены80% за год
  • 27/100Рейтинг Крамбы27/100

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
Спиннинг Salmo Sniper

Спиннинг Salmo Sniper дешевле на ~260 BYN (74%) на вторичке.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
27
Спиннинг Salmo Sniper
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
27
Спиннинг Zetrix Ambition-Z
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

Спиннинг Salmo Sniper Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
Спиннинг Zetrix Ambition-Z Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
Спиннинг Salmo Sniper
70 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~60 BYN

Спиннинг Zetrix Ambition-Z
280 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~225 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
Спиннинг Salmo Sniper
60 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Спиннинг Zetrix Ambition-Z
225 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
Спиннинг Salmo Sniper
15 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~45 BYN

Спиннинг Zetrix Ambition-Z
55 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~180 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
Спиннинг Salmo Sniper
0,05 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Спиннинг Zetrix Ambition-Z
0,19 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

Спиннинг Salmo Sniper
85–95 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 60 BYNчестно
Как новый
95–105
Хорошее
85–95
Среднее
65–75

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Спиннинг Zetrix Ambition-Z
320–360 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 225 BYNчестно
Как новый
370–415
Хорошее
320–360
Среднее
260–290

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−20 BYN−20% · через год ~70 BYN
−70 BYN−20% · через год ~280 BYN
Владение в день
0,05 BYNесли продать через год
0,19 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик
—мало характеристик

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой Спиннинг Salmo SniperПришлём, когда появится объявление дешевле 80 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой Спиннинг Zetrix Ambition-ZПришлём, когда появится объявление дешевле 320 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: Спиннинг Salmo Sniper vs Спиннинг Zetrix Ambition-Z

Полная таблица

ПараметрСпиннинг Salmo SniperСпиннинг Zetrix Ambition-Z
Цена б/у (хорошее)~90 BYN ✓~350 BYN
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы27/10027/100

Источники характеристик: нет проверенных данных. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

Спиннинг Salmo Sniper

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Спиннинг Salmo Sniper» →

Спиннинг Zetrix Ambition-Z

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Спиннинг Zetrix Ambition-Z» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Спиннинг Salmo Sniperоценка за 10 секундПродать свой Спиннинг Zetrix Ambition-Zоценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: Спиннинг Salmo Sniper и Спиннинг Zetrix Ambition-Z

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
Спиннинг Salmo Sniper
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Спиннинг Salmo Sniper пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Спиннинг Salmo Sniper
Спиннинг Zetrix Ambition-Z
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Спиннинг Zetrix Ambition-Z пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Спиннинг Zetrix Ambition-Z
Спиннинг Salmo Sniper
Отзывов пока нет

Владели Спиннинг Salmo Sniper? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Спиннинг Salmo Sniper? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Спиннинг Zetrix Ambition-Z
Отзывов пока нет

Владели Спиннинг Zetrix Ambition-Z? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Спиннинг Zetrix Ambition-Z? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

  1. Байонет: царапины от частой смены стёкол
  2. Матрица на пыль: снимок неба на f/16
  3. Объектив на свет: грибок (паутинка), пыль, царапины передней линзы
  4. Серия снимков на разных выдержках: полосы = затвор умирает
  5. Автофокус по разным целям
Уходите, если:
  • Пробег «не знаю как посмотреть» у продвинутой тушки
  • Следы вскрытия на винтах
  • Кадры в объявлении не с этой камеры

Полный чек-лист: как проверить фотоаппарат →

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у Спиннинг Salmo Sniper в Беларуси стоит ~90 BYN, Спиннинг Zetrix Ambition-Z — ~350 BYN. За год Спиннинг Salmo Sniper теряет в цене ~20%, Спиннинг Zetrix Ambition-Z — ~20%. Сравнение по цене и рейтингу (проверенных характеристик мало), Выбор Крамбы — Спиннинг Salmo Sniper. Источник: https://kramba.by/sravnit/spinning-salmo-sniper-vs-spinning-zetrix-ambition-z
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: Спиннинг Salmo Sniper или Спиннинг Zetrix Ambition-Z?

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Спиннинг Salmo Sniper и Спиннинг Zetrix Ambition-Z сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Спиннинг Salmo Sniper. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Спиннинг Salmo Sniper 85–95 BYN, Спиннинг Zetrix Ambition-Z 320–360 BYN. За год Спиннинг Salmo Sniper подешевеет примерно на 20%, Спиннинг Zetrix Ambition-Z — на 20%; владение обходится в 0,05 BYN и 0,19 BYN в день. Совет Kramba: Спиннинг Salmo Sniper — «Брать», Спиннинг Zetrix Ambition-Z — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у Спиннинг Salmo Sniper и Спиннинг Zetrix Ambition-Z в Беларуси?

Спиннинг Salmo Sniper: идеальное состояние ~105 BYN, хорошее ~90, среднее ~70. Спиннинг Zetrix Ambition-Z: идеальное состояние ~405 BYN, хорошее ~350, среднее ~280.

Какая честная цена б/у Спиннинг Salmo Sniper и Спиннинг Zetrix Ambition-Z?

Честная цена в хорошем состоянии: Спиннинг Salmo Sniper — 85–95 BYN, Спиннинг Zetrix Ambition-Z — 320–360 BYN. Дешевле 60 и 225 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать Спиннинг Salmo Sniper и Спиннинг Zetrix Ambition-Z сейчас или подождать?

Спиннинг Salmo Sniper: «Брать». Спиннинг Zetrix Ambition-Z: «Брать».

Сколько стоит владение Спиннинг Salmo Sniper и Спиннинг Zetrix Ambition-Z в день?

Если купить сейчас и продать через год: Спиннинг Salmo Sniper — около 0,05 BYN в день (потеря ~20 BYN за год), Спиннинг Zetrix Ambition-Z — около 0,19 BYN (~70 BYN).

Какая разница в цене между Спиннинг Salmo Sniper и Спиннинг Zetrix Ambition-Z?

Около 260 BYN (74%): Спиннинг Salmo Sniper дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Насколько подешевеют Спиннинг Salmo Sniper и Спиннинг Zetrix Ambition-Z за год?

Прогноз на 12 месяцев: Спиннинг Salmo Sniper ~70 BYN, Спиннинг Zetrix Ambition-Z ~280 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

На что смотреть при покупке б/у Спиннинг Salmo Sniper или Спиннинг Zetrix Ambition-Z?

Байонет: царапины от частой смены стёкол. Матрица на пыль: снимок неба на f/16. Объектив на свет: грибок (паутинка), пыль, царапины передней линзы.

Как безопасно купить Спиннинг Salmo Sniper или Спиннинг Zetrix Ambition-Z с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Спиннинг Salmo Sniper: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Спиннинг Zetrix Ambition-Z: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba. Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
23 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Репетитор английского онлайн, цена 30 р
30 BYN Гомель
Кроссовки New Balance 1000 оригинал
400 BYN Минск
Аренда автобуса
70 BYN Минск
Защита каждой сделки 236 пользователей Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно