Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Карточка модели · Смартфоны Samsung

Samsung Galaxy S23 Ultra 256 ГБ: брать ли б/⁠у, честная цена и отзывы

Samsung Galaxy S23 Ultra 256 ГБ

Фото: メイド理世, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Цена б/у сейчас
~1 300 BYN
ориентир реестра Kramba (хорошее состояние)
Samsung Galaxy S23 Ultra 256 ГБ
1 195–1 340 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 835 BYNчестно
Как новый
1 375–1 540
Хорошее
1 195–1 340
Среднее
955–1 070

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Следить за ценой Samsung Galaxy S23 Ultra 256 ГБПришлём, когда появится объявление дешевле 1 200 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Коротко

Samsung Galaxy S23 Ultra 256 ГБ (2023) на вторичке Беларуси стоит около 1 300 BYN в хорошем состоянии с полным комплектом. Честная цена в хорошем состоянии — 1 195–1 340 BYN; дешевле 835 — повод насторожиться. Совет Kramba: «Брать». Рейтинг Крамбы — 40/100 (слабо). За год модель подешевеет примерно на 28% (владение ~1,00 BYN в день). Чаще всего её сравнивают с Galaxy Z Flip6, iPhone 16e или Google Pixel 8 Pro.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: ~1 300 BYN (ориентир реестра Kramba).
  • Честная цена: как новый 1 375–1 540, хорошее 1 195–1 340, среднее 955–1 070 BYN.
  • Прогноз: через 6 мес ~1 105, через 12 мес ~935, через 24 мес ~675 BYN.
  • Цена за год службы: ~270 BYN (если пользоваться ещё ~3 г. и продать).
  • Стоимость владения: 1,00 BYN в день, потеря за год ~365 BYN.
  • Ликвидность: мало данных.
  • Индекс выгоды Kramba: 96 (100 — средний уровень по виду товара).

01 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок и отзывов в Беларуси. Каждой цифрой можно поделиться — друзьям придёт картинка с числом.

Цена через год
935 BYN

−28% к сегодняшней · через 2 года ~675 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
675 BYN

если продать через 2 года — 52% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
270 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~485 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Переплата за бренд Samsung
-53%

дешевле моделей других брендов с теми же возможностями (по 62 моделям)

Почему это важно

Показывает, сколько вы платите за логотип. Отрицательное число — бренд недооценён рынком б/у: выгодная покупка.

Владение в день
1,00 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

02 Инструменты покупателя

Калькулятор честной ценыДвигайте бегунки — цена пересчитается под ваш экземпляр
Честная цена этого экземпляра
1 195–1 340 BYN

Коридор честной цены × поправки на состояние и комплект (как в оценщике Kramba). Гарантия — ориентир: +2,5% за каждые 3 месяца, но не больше +10%.

Детектор «подозрительно дёшево»Вставьте цену из любого объявления — оценим риск
Ниже 835 BYN — зона риска для «Samsung Galaxy S23 Ultra 256 ГБ».
  • Платите через Крамба-Гарант — деньги уйдут продавцу после проверки
  • Никаких предоплат «за бронь» и «за доставку»
  • Встреча и проверка по чек-листу — или видео с включением
Машина времени ценыИстории пока мало — показываем прогноз от сегодняшней цены
сегодня
1 300 BYN
это текущая цена б/у
сегоднячерез 12 месчерез 24 мес
Сравни со своимЧто у вас сейчас? Посчитаем доплату и стоит ли менять
Частые варианты:
Живой пульс рынкаПо «Samsung Galaxy S23 Ultra 256 ГБ» сейчас нет объявлений на Kramba
Первое объявление увидят все, кто выбирает эту модель. Продать свой Заявка «Куплю»

03 Брать сейчас или подождать?

Samsung Galaxy S23 Ultra 256 ГБ Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
Потеряете за год
−365 BYN−28% · через год ~935 BYN
Владение в день
1,00 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
96−4% к среднему по виду

04 Цены и прогноз

Прогноз на 6, 12 и 24 месяца

Цены по состоянию (ориентир реестра)

Идеальное~1 495 BYNкак новый, без следов, всё родное
Хорошее~1 300 BYNлёгкие следы использования, полностью исправен
Среднее~1 040 BYNзаметные потёртости/царапины, работает
Плохое~715 BYNдефекты внешности или мелкие неисправности

05 Характеристики

Место среди всех моделей вида

Samsung Galaxy S23 Ultra 256 ГБ
Год выхода
2023
Оперативная память
8 ГБ
Встроенная память
256 ГБ
Частота обновления экрана
120 Гц
Аккумулятор
5 000 мА·ч
Основная камера
200 Мп
Поддержка 5G
есть
Вес
234 г
Длина полосы — место модели среди всех моделей этого вида в каталоге Kramba (100 — лучшая по параметру). Подсказка — при наведении или фокусе.
ПараметрSamsung Galaxy S23 Ultra 256 ГБ
Цена б/у (хорошее)~1 300 BYN ✓
Медиана объявлений Krambaмало объявлений
Рейтинг Крамбы40/100
Год выхода2023
Операционная системаAndroid
ПроцессорSnapdragon 8 Gen 2 for Galaxy
Оперативная память8 ГБ
Встроенная память256 ГБ
Диагональ экрана6,8″
Частота обновления экрана120 Гц
Аккумулятор5 000 мА·ч
Основная камера200 Мп
Поддержка 5Gесть
Вес234 г

Источники характеристик: реестр Kramba, из названия модели. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
40
Samsung Galaxy S23 Ultra 256 ГБ
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
  • Цена / возможности · вес 20%53
    лучше, чем у 53% моделей вида по балансу характеристик и цены
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Свежесть модели · вес 10%64
    выход в 2023 г.
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Обновления ПО · вес 10%25
    обновления ещё ~1 год (до 2028 г.); Samsung: 5 лет обновлений безопасности

Методика рейтинга →

06 Отзывы владельцев

Samsung Galaxy S23 Ultra 256 ГБ
Отзывов пока нет

Владели Samsung Galaxy S23 Ultra 256 ГБ? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Samsung Galaxy S23 Ultra 256 ГБ? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Здесь появятся отзывы владельцев с фото, плюсами и минусами. Будьте первым — ваш отзыв увидят все, кто выбирает Samsung Galaxy S23 Ultra 256 ГБ.

07 С чем чаще сравнивают Samsung Galaxy S23 Ultra 256 ГБ

Выберите от 2 до 4 моделей из подсказок — сравнение откроется сразу.

08 Купить с защитой

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю».

Искать «Samsung Galaxy S23 Ultra 256 ГБ» в каталоге →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Samsung Galaxy S23 Ultra 256 ГБоценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

Что взять вместо Galaxy S23 Ultra

Galaxy S23 FEДешевле и не хуже~700 р. · дешевле на 550 р.Google Pixel 8aДешевле и не хуже~850 р. · дешевле на 400 р.Galaxy S24 FEДешевле и не хуже~950 р. · дешевле на 300 р.Galaxy Note 20 UltraДешевле и не хуже~750 р. · дешевле на 500 р.

Все аналоги с разницей в цене и рейтинге →

Входит в подборки

Смартфоны Samsung прошлых лет, которые стоит брать б/уСмартфоны 256 ГБ б/уСмартфоны с 5G б/уСмартфоны с экраном 120 Гц б/уСмартфоны с батареей от 5000 мА·ч б/уСмартфоны с большим экраном б/у (от 6,7″)

Как проверить Samsung Galaxy S23 Ultra 256 ГБ при покупке б/у

  1. Экран на битые пиксели и жёлтые пятна: залейте одноцветные фоны
  2. Люфт корпуса, следы вскрытия у лотка SIM
  3. Разъём зарядки: люфт и окисление — частая смерть Android
  4. Сброс до заводских при вас: не должен запросить чужой Google-аккаунт (FRP-лок!)
  5. Тест звонком: динамики, микрофон, обе SIM
Уходите, если:
  • Запрос «оплатите доставку, вышлю почтой» без сделки с защитой
  • Не даёт сделать сброс — телефон может быть на FRP-локе или краденый
  • IMEI на корпусе и в системе не совпадают

Полный чек-лист: смартфон Android →

Поделиться

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Частые вопросы

Сколько стоит б/у Samsung Galaxy S23 Ultra 256 ГБ в 2026?

Цена б/у сейчас: ~1 300 BYN (ориентир реестра Kramba). Честная цена: как новый 1 375–1 540, хорошее 1 195–1 340, среднее 955–1 070 BYN.

Брать Samsung Galaxy S23 Ultra 256 ГБ сейчас или подождать?

«Брать».

Насколько подешевеет Samsung Galaxy S23 Ultra 256 ГБ?

Прогноз: через 6 мес ~1 105, через 12 мес ~935, через 24 мес ~675 BYN. Коридор прогноза — типовой разброс для вида товара. Это оценка, а не обещание.

Сколько денег вернётся при продаже Samsung Galaxy S23 Ultra 256 ГБ?

Если продать через год — около 935 BYN (72% от сегодняшней цены), через два — около 675 BYN.

Как безопасно купить Samsung Galaxy S23 Ultra 256 ГБ с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам. Цена ниже 835 BYN — повод проверить особенно внимательно.

Данные: реестр моделей, объявления, сделки и аукционы Kramba, отзывы владельцев.

Прямо сейчас на Крамбе продают
23 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Репетитор английского онлайн, цена 30 р
30 BYN Гомель
Подано
99 BYN
Honor 70 б.у
305 BYN
Защита каждой сделки 236 пользователей Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно