Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Велосипеды

Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 или Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60: что лучше купить в 2026

Рюкзак туристический Osprey Atmos 65

Рюкзак
~800 BYN б/у
27 Брать
мало данных для счёта
Выбор Крамбы: Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 — мало данных для счёта — сравнили по цене и рейтингу. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 и Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 735–825 BYN, Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 415–465 BYN. За год Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 подешевеет примерно на 20%, Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 — на 20%; владение обходится в 0,44 BYN и 0,25 BYN в день. Совет Kramba: Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 — «Брать», Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 ~800 BYN, Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 ~450 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 735–825 BYN, Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 415–465 BYN.
  • За год подешевеют: Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 на ~160 BYN (20%), Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 на ~90 BYN (20%).
  • Стоимость владения в день: Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 0,44 BYN, Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 0,25 BYN.
  • Счёт по пунктам: мало данных для счёта — сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу.
  • Выбор Крамбы: Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 — выигрывает по пунктам 2:0.
  • Когда брать: Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 — «Брать», Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 — «Брать».

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

Рюкзак туристический Osprey Atmos 65сравнили по цене и рейтингуРюкзак туристический Tatonka Yukon 60
Мало данных для счёта. Проверенных характеристик у этих моделей пока нет — сравнили цену, сохранность цены, рейтинг и ликвидность.
  • ~800 BYNЦена б/у ~450 BYN
  • 0,44 BYNВладение в день 0,25 BYN
  • 80% за годСохранность цены80% за год
  • 27/100Рейтинг Крамбы27/100

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60

Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 дешевле на ~350 BYN (44%) на вторичке.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
27
Рюкзак туристический Osprey Atmos 65
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
27
Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
Рюкзак туристический Osprey Atmos 65
640 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~510 BYN

Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60
360 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~290 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
Рюкзак туристический Osprey Atmos 65
510 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60
290 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
Рюкзак туристический Osprey Atmos 65
130 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~410 BYN

Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60
75 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~230 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
Рюкзак туристический Osprey Atmos 65
0,44 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60
0,25 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

Рюкзак туристический Osprey Atmos 65
735–825 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 515 BYNчестно
Как новый
845–950
Хорошее
735–825
Среднее
590–660

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60
415–465 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 290 BYNчестно
Как новый
475–535
Хорошее
415–465
Среднее
330–370

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−160 BYN−20% · через год ~640 BYN
−90 BYN−20% · через год ~360 BYN
Владение в день
0,44 BYNесли продать через год
0,25 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик
—мало характеристик

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой Рюкзак туристический Osprey Atmos 65Пришлём, когда появится объявление дешевле 740 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60Пришлём, когда появится объявление дешевле 410 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 vs Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60

Полная таблица

ПараметрРюкзак туристический Osprey Atmos 65Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60
Цена б/у (хорошее)~800 BYN~450 BYN ✓
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы27/10027/100

Источники характеристик: нет проверенных данных. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

Рюкзак туристический Osprey Atmos 65

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Рюкзак туристический Osprey Atmos 65» →

Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Рюкзак туристический Osprey Atmos 65оценка за 10 секундПродать свой Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60оценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 и Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
Рюкзак туристический Osprey Atmos 65
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Рюкзак туристический Osprey
Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Рюкзак туристический Tatonka
Рюкзак туристический Osprey Atmos 65
Отзывов пока нет

Владели Рюкзак туристический Osprey Atmos 65? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Рюкзак туристический Osprey Atmos 65? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60
Отзывов пока нет

Владели Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

  1. Рама: трещины у сварных швов (особенно рулевой стакан и каретка), свежая краска точками — скрывают
  2. Номер рамы не спилен и не перебит
  3. Колёса: восьмёрки на вращении, износ тормозных дорожек ободов
  4. Прокатиться: переключение всех передач под нагрузкой
  5. Тормоза: схватывание, ход ручек
Уходите, если:
  • Продаёт дорогой велосипед за треть цены «срочно уезжаю»
  • Номер рамы «затёрся»
  • Не знает элементарного о собственном велосипеде

Полный чек-лист: как проверить велосипед →

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 в Беларуси стоит ~800 BYN, Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 — ~450 BYN. За год Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 теряет в цене ~20%, Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 — ~20%. Сравнение по цене и рейтингу (проверенных характеристик мало), Выбор Крамбы — Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60. Источник: https://kramba.by/sravnit/ryukzak-turisticheskiy-osprey-atmos-65-vs-ryukzak-turisticheskiy-tatonka-yukon-60
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 или Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60?

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 и Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 735–825 BYN, Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 415–465 BYN. За год Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 подешевеет примерно на 20%, Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 — на 20%; владение обходится в 0,44 BYN и 0,25 BYN в день. Совет Kramba: Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 — «Брать», Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 и Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 в Беларуси?

Рюкзак туристический Osprey Atmos 65: идеальное состояние ~920 BYN, хорошее ~800, среднее ~640. Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60: идеальное состояние ~520 BYN, хорошее ~450, среднее ~360.

Какая честная цена б/у Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 и Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60?

Честная цена в хорошем состоянии: Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 — 735–825 BYN, Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 — 415–465 BYN. Дешевле 515 и 290 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 и Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 сейчас или подождать?

Рюкзак туристический Osprey Atmos 65: «Брать». Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60: «Брать».

Сколько стоит владение Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 и Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 в день?

Если купить сейчас и продать через год: Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 — около 0,44 BYN в день (потеря ~160 BYN за год), Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 — около 0,25 BYN (~90 BYN).

Какая разница в цене между Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 и Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60?

Около 350 BYN (44%): Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Насколько подешевеют Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 и Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 за год?

Прогноз на 12 месяцев: Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 ~640 BYN, Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 ~360 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

На что смотреть при покупке б/у Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 или Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60?

Рама: трещины у сварных швов (особенно рулевой стакан и каретка), свежая краска точками — скрывают. Номер рамы не спилен и не перебит. Колёса: восьмёрки на вращении, износ тормозных дорожек ободов.

Как безопасно купить Рюкзак туристический Osprey Atmos 65 или Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60 с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

С чем ещё сравнивают Рюкзак туристический Osprey Atmos 65

С чем ещё сравнивают Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60

Рюкзак туристический Osprey Atmos 65: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Рюкзак туристический Tatonka Yukon 60: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba. Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
24 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Подано
99 BYN
Немецкий язык с носителем — онлайн-занятия для детей и в
33 BYN Минск
Кроссовки New Balance 1000 оригинал
400 BYN Минск
Защита каждой сделки 241 пользователь Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно