Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Планшеты

Redmi Pad SE или Xiaomi Pad 5: что лучше купить в 2026

Выбор Крамбы

Redmi Pad SE

планшет
~350 BYN б/у
29 Брать
мало данных для счёта
Xiaomi Pad 5

Xiaomi Pad 5

планшет
~420 BYN б/у
29 Брать
Выбор Крамбы: Redmi Pad SE — мало данных для счёта — сравнили по цене и рейтингу. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Redmi Pad SE и Xiaomi Pad 5 сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Redmi Pad SE. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Redmi Pad SE 320–360 BYN, Xiaomi Pad 5 385–435 BYN. За год Redmi Pad SE подешевеет примерно на 22%, Xiaomi Pad 5 — на 22%; владение обходится в 0,21 BYN и 0,25 BYN в день. Совет Kramba: Redmi Pad SE — «Брать», Xiaomi Pad 5 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: Redmi Pad SE ~350 BYN, Xiaomi Pad 5 ~420 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): Redmi Pad SE 320–360 BYN, Xiaomi Pad 5 385–435 BYN.
  • За год подешевеют: Redmi Pad SE на ~75 BYN (22%), Xiaomi Pad 5 на ~90 BYN (22%).
  • Стоимость владения в день: Redmi Pad SE 0,21 BYN, Xiaomi Pad 5 0,25 BYN.
  • Счёт по пунктам: мало данных для счёта — сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу.
  • Выбор Крамбы: Redmi Pad SE — выигрывает по пунктам 2:0.
  • Когда брать: Redmi Pad SE — «Брать», Xiaomi Pad 5 — «Брать».

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

Redmi Pad SEсравнили по цене и рейтингуXiaomi Pad 5
Мало данных для счёта. Проверенных характеристик у этих моделей пока нет — сравнили цену, сохранность цены, рейтинг и ликвидность.
  • ~350 BYN Цена б/у~420 BYN
  • 0,21 BYN Владение в день0,25 BYN
  • 78% за годСохранность цены78% за год
  • 29/100Рейтинг Крамбы29/100

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
Redmi Pad SE

Redmi Pad SE дешевле на ~70 BYN (17%) на вторичке.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
29
Redmi Pad SE
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%88
    2 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
29
Xiaomi Pad 5
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%88
    2 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

Redmi Pad SE Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
Xiaomi Pad 5 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
Redmi Pad SE
275 BYN

−22% к сегодняшней · через 2 года ~215 BYN

Xiaomi Pad 5
330 BYN

−22% к сегодняшней · через 2 года ~255 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
Redmi Pad SE
215 BYN

если продать через 2 года — 61% от цены покупки

Xiaomi Pad 5
255 BYN

если продать через 2 года — 61% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
Redmi Pad SE
60 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~165 BYN

Xiaomi Pad 5
75 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~200 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
Redmi Pad SE
0,21 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Xiaomi Pad 5
0,25 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

Redmi Pad SE
320–360 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 225 BYNчестно
Как новый
370–415
Хорошее
320–360
Среднее
260–290

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Xiaomi Pad 5
385–435 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 270 BYNчестно
Как новый
445–495
Хорошее
385–435
Среднее
310–345

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−75 BYN−22% · через год ~275 BYN
−90 BYN−22% · через год ~330 BYN
Владение в день
0,21 BYNесли продать через год
0,25 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик
—мало характеристик

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой Redmi Pad SEПришлём, когда появится объявление дешевле 320 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой Xiaomi Pad 5Пришлём, когда появится объявление дешевле 390 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: Redmi Pad SE vs Xiaomi Pad 5

Профиль: где модель сильнее остальных

Redmi Pad SEXiaomi Pad 5
Вес
—
511 г
Длина полосы — место модели среди всех моделей этого вида в каталоге Kramba (100 — лучшая по параметру). Подсказка — при наведении или фокусе.

Полная таблица

ПараметрRedmi Pad SEXiaomi Pad 5
Цена б/у (хорошее)~350 BYN ✓~420 BYN
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы29/10029/100
Операционная система—Android 11
Вес—511 г
Производитель—Xiaomi

Источники характеристик: Wikidata (CC0). Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

Redmi Pad SE

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Redmi Pad SE» →

Xiaomi Pad 5

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Xiaomi Pad 5» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Redmi Pad SEоценка за 10 секундПродать свой Xiaomi Pad 5оценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: Redmi Pad SE и Xiaomi Pad 5

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
Redmi Pad SE
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Redmi Pad SE пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Redmi Pad SE
Xiaomi Pad 5
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Xiaomi Pad 5 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Xiaomi Pad 5
Redmi Pad SE
Отзывов пока нет

Владели Redmi Pad SE? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Redmi Pad SE? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Xiaomi Pad 5
Отзывов пока нет

Владели Xiaomi Pad 5? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Xiaomi Pad 5? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

  1. Углы и рамка: замятия от падений
  2. Экран: пиксели, полосы, отклик по всей площади (рисовалка)
  3. Разъём зарядки: люфт
  4. Сброс при вас без запроса чужого Apple ID/Google (Activation/FRP lock)
  5. Батарея: % за 15 минут теста YouTube
Уходите, если:
  • Не даёт сбросить
  • Дешёвый «iPad» без серийника — реплики существуют

Полный чек-лист: как проверить планшет →

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у Redmi Pad SE в Беларуси стоит ~350 BYN, Xiaomi Pad 5 — ~420 BYN. За год Redmi Pad SE теряет в цене ~22%, Xiaomi Pad 5 — ~22%. Сравнение по цене и рейтингу (проверенных характеристик мало), Выбор Крамбы — Redmi Pad SE. Источник: https://kramba.by/sravnit/redmi-pad-se-vs-xiaomi-pad-5
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: Redmi Pad SE или Xiaomi Pad 5?

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Redmi Pad SE и Xiaomi Pad 5 сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Redmi Pad SE. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Redmi Pad SE 320–360 BYN, Xiaomi Pad 5 385–435 BYN. За год Redmi Pad SE подешевеет примерно на 22%, Xiaomi Pad 5 — на 22%; владение обходится в 0,21 BYN и 0,25 BYN в день. Совет Kramba: Redmi Pad SE — «Брать», Xiaomi Pad 5 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у Redmi Pad SE и Xiaomi Pad 5 в Беларуси?

Redmi Pad SE: идеальное состояние ~405 BYN, хорошее ~350, среднее ~280. Xiaomi Pad 5: идеальное состояние ~485 BYN, хорошее ~420, среднее ~335.

Какая честная цена б/у Redmi Pad SE и Xiaomi Pad 5?

Честная цена в хорошем состоянии: Redmi Pad SE — 320–360 BYN, Xiaomi Pad 5 — 385–435 BYN. Дешевле 225 и 270 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать Redmi Pad SE и Xiaomi Pad 5 сейчас или подождать?

Redmi Pad SE: «Брать». Xiaomi Pad 5: «Брать».

Сколько стоит владение Redmi Pad SE и Xiaomi Pad 5 в день?

Если купить сейчас и продать через год: Redmi Pad SE — около 0,21 BYN в день (потеря ~75 BYN за год), Xiaomi Pad 5 — около 0,25 BYN (~90 BYN).

Какая разница в цене между Redmi Pad SE и Xiaomi Pad 5?

Около 70 BYN (17%): Redmi Pad SE дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Насколько подешевеют Redmi Pad SE и Xiaomi Pad 5 за год?

Прогноз на 12 месяцев: Redmi Pad SE ~275 BYN, Xiaomi Pad 5 ~330 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

На что смотреть при покупке б/у Redmi Pad SE или Xiaomi Pad 5?

Углы и рамка: замятия от падений. Экран: пиксели, полосы, отклик по всей площади (рисовалка). Разъём зарядки: люфт.

Как безопасно купить Redmi Pad SE или Xiaomi Pad 5 с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Модели в том же бюджете (±20%)

Redmi Pad SE: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Xiaomi Pad 5: Фото: GAUGEAR MSIERPLLO, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons. Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba, Wikidata (CC0). Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
23 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Кроссовки женские 40 размер 26 см по стельке, новый, нов
85 BYN Брест
Светодиодная лампа
20 BYN Минск
План производственного контроля
250 BYN
Защита каждой сделки 236 пользователей Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно