Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Роутеры и сеть

Принтер HP LaserJet M111 или Принтер Xerox B205 (МФУ): что лучше купить в 2026

Выбор Крамбы

Принтер HP LaserJet M111

принтер
~350 BYN б/у
— Брать
мало данных для счёта

Принтер Xerox B205 (МФУ)

принтер
~450 BYN б/у
— Брать
Выбор Крамбы: Принтер HP LaserJet M111 — мало данных для счёта — сравнили по цене и рейтингу. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Принтер HP LaserJet M111 и Принтер Xerox B205 (МФУ) сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Принтер HP LaserJet M111. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Принтер HP LaserJet M111 320–360 BYN, Принтер Xerox B205 (МФУ) 415–465 BYN. За год Принтер HP LaserJet M111 подешевеет примерно на 20%, Принтер Xerox B205 (МФУ) — на 20%; владение обходится в 0,19 BYN и 0,25 BYN в день. Совет Kramba: Принтер HP LaserJet M111 — «Брать», Принтер Xerox B205 (МФУ) — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: Принтер HP LaserJet M111 ~350 BYN, Принтер Xerox B205 (МФУ) ~450 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): Принтер HP LaserJet M111 320–360 BYN, Принтер Xerox B205 (МФУ) 415–465 BYN.
  • За год подешевеют: Принтер HP LaserJet M111 на ~70 BYN (20%), Принтер Xerox B205 (МФУ) на ~90 BYN (20%).
  • Стоимость владения в день: Принтер HP LaserJet M111 0,19 BYN, Принтер Xerox B205 (МФУ) 0,25 BYN.
  • Счёт по пунктам: мало данных для счёта — сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу.
  • Выбор Крамбы: Принтер HP LaserJet M111 — выигрывает по пунктам 2:0.
  • Когда брать: Принтер HP LaserJet M111 — «Брать», Принтер Xerox B205 (МФУ) — «Брать».

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

Принтер HP LaserJet M111сравнили по цене и рейтингуПринтер Xerox B205 (МФУ)
Мало данных для счёта. Проверенных характеристик у этих моделей пока нет — сравнили цену, сохранность цены, рейтинг и ликвидность.
  • ~350 BYN Цена б/у~450 BYN
  • 0,19 BYN Владение в день0,25 BYN
  • 80% за годСохранность цены80% за год

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
Принтер HP LaserJet M111

Принтер HP LaserJet M111 дешевле на ~100 BYN (22%) на вторичке.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
—
Принтер HP LaserJet M111
Рейтинг Крамбы: мало данных
  • Риск покупки б/у · вес 10%—
    нет чек-листа для категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
—
Принтер Xerox B205 (МФУ)
Рейтинг Крамбы: мало данных
  • Риск покупки б/у · вес 10%—
    нет чек-листа для категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

Принтер HP LaserJet M111 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
Принтер Xerox B205 (МФУ) Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
Принтер HP LaserJet M111
280 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~225 BYN

Принтер Xerox B205 (МФУ)
360 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~290 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
Принтер HP LaserJet M111
225 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Принтер Xerox B205 (МФУ)
290 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
Принтер HP LaserJet M111
55 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~180 BYN

Принтер Xerox B205 (МФУ)
75 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~230 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
Принтер HP LaserJet M111
0,19 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Принтер Xerox B205 (МФУ)
0,25 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

Принтер HP LaserJet M111
320–360 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 225 BYNчестно
Как новый
370–415
Хорошее
320–360
Среднее
260–290

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Принтер Xerox B205 (МФУ)
415–465 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 290 BYNчестно
Как новый
475–535
Хорошее
415–465
Среднее
330–370

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−70 BYN−20% · через год ~280 BYN
−90 BYN−20% · через год ~360 BYN
Владение в день
0,19 BYNесли продать через год
0,25 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик
—мало характеристик

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой Принтер HP LaserJet M111Пришлём, когда появится объявление дешевле 320 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой Принтер Xerox B205 (МФУ)Пришлём, когда появится объявление дешевле 410 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: Принтер HP LaserJet M111 vs Принтер Xerox B205 (МФУ)

Полная таблица

ПараметрПринтер HP LaserJet M111Принтер Xerox B205 (МФУ)
Цена б/у (хорошее)~350 BYN ✓~450 BYN
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы——

Источники характеристик: нет проверенных данных. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

Принтер HP LaserJet M111

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Принтер HP LaserJet M111» →

Принтер Xerox B205 (МФУ)

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Принтер Xerox B205 (МФУ)» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Принтер HP LaserJet M111оценка за 10 секундПродать свой Принтер Xerox B205 (МФУ)оценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: Принтер HP LaserJet M111 и Принтер Xerox B205 (МФУ)

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
Принтер HP LaserJet M111
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Принтер HP LaserJet M111 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Принтер HP LaserJet M111
Принтер Xerox B205 (МФУ)
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Принтер Xerox B205 (МФУ) пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Принтер Xerox B205 (МФУ)
Принтер HP LaserJet M111
Отзывов пока нет

Владели Принтер HP LaserJet M111? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Принтер HP LaserJet M111? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Принтер Xerox B205 (МФУ)
Отзывов пока нет

Владели Принтер Xerox B205 (МФУ)? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Принтер Xerox B205 (МФУ)? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

Проверяйте вещь при встрече и платите через Крамба-Гарант — деньги уйдут продавцу только после проверки.

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у Принтер HP LaserJet M111 в Беларуси стоит ~350 BYN, Принтер Xerox B205 (МФУ) — ~450 BYN. За год Принтер HP LaserJet M111 теряет в цене ~20%, Принтер Xerox B205 (МФУ) — ~20%. Сравнение по цене и рейтингу (проверенных характеристик мало), Выбор Крамбы — Принтер HP LaserJet M111. Источник: https://kramba.by/sravnit/printer-hp-laserjet-m111-vs-printer-xerox-b205-mfu
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: Принтер HP LaserJet M111 или Принтер Xerox B205 (МФУ)?

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Принтер HP LaserJet M111 и Принтер Xerox B205 (МФУ) сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Принтер HP LaserJet M111. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Принтер HP LaserJet M111 320–360 BYN, Принтер Xerox B205 (МФУ) 415–465 BYN. За год Принтер HP LaserJet M111 подешевеет примерно на 20%, Принтер Xerox B205 (МФУ) — на 20%; владение обходится в 0,19 BYN и 0,25 BYN в день. Совет Kramba: Принтер HP LaserJet M111 — «Брать», Принтер Xerox B205 (МФУ) — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у Принтер HP LaserJet M111 и Принтер Xerox B205 (МФУ) в Беларуси?

Принтер HP LaserJet M111: идеальное состояние ~405 BYN, хорошее ~350, среднее ~280. Принтер Xerox B205 (МФУ): идеальное состояние ~520 BYN, хорошее ~450, среднее ~360.

Какая честная цена б/у Принтер HP LaserJet M111 и Принтер Xerox B205 (МФУ)?

Честная цена в хорошем состоянии: Принтер HP LaserJet M111 — 320–360 BYN, Принтер Xerox B205 (МФУ) — 415–465 BYN. Дешевле 225 и 290 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать Принтер HP LaserJet M111 и Принтер Xerox B205 (МФУ) сейчас или подождать?

Принтер HP LaserJet M111: «Брать». Принтер Xerox B205 (МФУ): «Брать».

Сколько стоит владение Принтер HP LaserJet M111 и Принтер Xerox B205 (МФУ) в день?

Если купить сейчас и продать через год: Принтер HP LaserJet M111 — около 0,19 BYN в день (потеря ~70 BYN за год), Принтер Xerox B205 (МФУ) — около 0,25 BYN (~90 BYN).

Какая разница в цене между Принтер HP LaserJet M111 и Принтер Xerox B205 (МФУ)?

Около 100 BYN (22%): Принтер HP LaserJet M111 дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Насколько подешевеют Принтер HP LaserJet M111 и Принтер Xerox B205 (МФУ) за год?

Прогноз на 12 месяцев: Принтер HP LaserJet M111 ~280 BYN, Принтер Xerox B205 (МФУ) ~360 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

Как безопасно купить Принтер HP LaserJet M111 или Принтер Xerox B205 (МФУ) с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Модели в том же бюджете (±20%)

Принтер HP LaserJet M111: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Принтер Xerox B205 (МФУ): иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba. Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
24 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Туфли Mary Jane. Натуральная кожа. Baden. Гомель
50 BYN Гомель
План производственного контроля
250 BYN
Всем привет Ищу для себя. Xbox series s, цена Договорная
740 BYN
Защита каждой сделки 239 пользователей Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно