Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Роутеры и сеть

Принтер Canon i-SENSYS MF3010 или Принтер Kyocera FS-1040: что лучше купить в 2026

Принтер Canon i-SENSYS MF3010

принтер
~450 BYN б/у
— Брать
мало данных для счёта
Выбор Крамбы

Принтер Kyocera FS-1040

принтер
~250 BYN б/у
— Брать
Выбор Крамбы: Принтер Kyocera FS-1040 — мало данных для счёта — сравнили по цене и рейтингу. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Принтер Canon i-SENSYS MF3010 и Принтер Kyocera FS-1040 сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Принтер Kyocera FS-1040. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Принтер Canon i-SENSYS MF3010 415–465 BYN, Принтер Kyocera FS-1040 230–260 BYN. За год Принтер Canon i-SENSYS MF3010 подешевеет примерно на 20%, Принтер Kyocera FS-1040 — на 20%; владение обходится в 0,25 BYN и 0,14 BYN в день. Совет Kramba: Принтер Canon i-SENSYS MF3010 — «Брать», Принтер Kyocera FS-1040 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: Принтер Canon i-SENSYS MF3010 ~450 BYN, Принтер Kyocera FS-1040 ~250 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): Принтер Canon i-SENSYS MF3010 415–465 BYN, Принтер Kyocera FS-1040 230–260 BYN.
  • За год подешевеют: Принтер Canon i-SENSYS MF3010 на ~90 BYN (20%), Принтер Kyocera FS-1040 на ~50 BYN (20%).
  • Стоимость владения в день: Принтер Canon i-SENSYS MF3010 0,25 BYN, Принтер Kyocera FS-1040 0,14 BYN.
  • Счёт по пунктам: мало данных для счёта — сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу.
  • Выбор Крамбы: Принтер Kyocera FS-1040 — выигрывает по пунктам 2:0.
  • Когда брать: Принтер Canon i-SENSYS MF3010 — «Брать», Принтер Kyocera FS-1040 — «Брать».

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

Принтер Canon i-SENSYS MF3010сравнили по цене и рейтингуПринтер Kyocera FS-1040
Мало данных для счёта. Проверенных характеристик у этих моделей пока нет — сравнили цену, сохранность цены, рейтинг и ликвидность.
  • ~450 BYNЦена б/у ~250 BYN
  • 0,25 BYNВладение в день 0,14 BYN
  • 80% за годСохранность цены80% за год

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
Принтер Kyocera FS-1040

Принтер Kyocera FS-1040 дешевле на ~200 BYN (44%) на вторичке.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
—
Принтер Canon i-SENSYS MF3010
Рейтинг Крамбы: мало данных
  • Риск покупки б/у · вес 10%—
    нет чек-листа для категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
—
Принтер Kyocera FS-1040
Рейтинг Крамбы: мало данных
  • Риск покупки б/у · вес 10%—
    нет чек-листа для категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

Принтер Canon i-SENSYS MF3010 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
Принтер Kyocera FS-1040 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
Принтер Canon i-SENSYS MF3010
360 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~290 BYN

Принтер Kyocera FS-1040
200 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~160 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
Принтер Canon i-SENSYS MF3010
290 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Принтер Kyocera FS-1040
160 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
Принтер Canon i-SENSYS MF3010
75 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~230 BYN

Принтер Kyocera FS-1040
40 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~130 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
Принтер Canon i-SENSYS MF3010
0,25 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Принтер Kyocera FS-1040
0,14 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

Принтер Canon i-SENSYS MF3010
415–465 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 290 BYNчестно
Как новый
475–535
Хорошее
415–465
Среднее
330–370

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Принтер Kyocera FS-1040
230–260 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 160 BYNчестно
Как новый
265–295
Хорошее
230–260
Среднее
185–205

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−90 BYN−20% · через год ~360 BYN
−50 BYN−20% · через год ~200 BYN
Владение в день
0,25 BYNесли продать через год
0,14 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик
—мало характеристик

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой Принтер Canon i-SENSYS MF3010Пришлём, когда появится объявление дешевле 410 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой Принтер Kyocera FS-1040Пришлём, когда появится объявление дешевле 230 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: Принтер Canon i-SENSYS MF3010 vs Принтер Kyocera FS-1040

Полная таблица

ПараметрПринтер Canon i-SENSYS MF3010Принтер Kyocera FS-1040
Цена б/у (хорошее)~450 BYN~250 BYN ✓
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы——

Источники характеристик: нет проверенных данных. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

Принтер Canon i-SENSYS MF3010

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Принтер Canon i-SENSYS MF3010» →

Принтер Kyocera FS-1040

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Принтер Kyocera FS-1040» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Принтер Canon i-SENSYS MF3010оценка за 10 секундПродать свой Принтер Kyocera FS-1040оценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: Принтер Canon i-SENSYS MF3010 и Принтер Kyocera FS-1040

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
Принтер Canon i-SENSYS MF3010
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Принтер Canon i-SENSYS MF3010 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Принтер Canon i-SENSYS MF301
Принтер Kyocera FS-1040
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Принтер Kyocera FS-1040 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Принтер Kyocera FS-1040
Принтер Canon i-SENSYS MF3010
Отзывов пока нет

Владели Принтер Canon i-SENSYS MF3010? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Принтер Canon i-SENSYS MF3010? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Принтер Kyocera FS-1040
Отзывов пока нет

Владели Принтер Kyocera FS-1040? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Принтер Kyocera FS-1040? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

Проверяйте вещь при встрече и платите через Крамба-Гарант — деньги уйдут продавцу только после проверки.

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у Принтер Canon i-SENSYS MF3010 в Беларуси стоит ~450 BYN, Принтер Kyocera FS-1040 — ~250 BYN. За год Принтер Canon i-SENSYS MF3010 теряет в цене ~20%, Принтер Kyocera FS-1040 — ~20%. Сравнение по цене и рейтингу (проверенных характеристик мало), Выбор Крамбы — Принтер Kyocera FS-1040. Источник: https://kramba.by/sravnit/printer-canon-i-sensys-mf3010-vs-printer-kyocera-fs-1040
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Новые Принтер Canon i-SENSYS MF3010 и Принтер Kyocera FS-1040 в магазинах

Реклама
МФУ Canon imageCLASS MF3010
МФУ Canon imageCLASS MF3010868,24 BYN902,97скидка 4%RULEZ.BY · доставка по Беларуси 1–3 дня В магазин Новый или б/у
МФУ Canon i-SENSYS MF3010
МФУ Canon i-SENSYS MF30101 115,40 BYNНА СВЯЗИ · доставка по Беларуси В магазин Новый или б/у
Тонер Hi-Black для Kyocera FS-1040/1020MFP/1060DN/1025MFP (TK-1110/1120) 85 г
Тонер Hi-Black для Kyocera FS-1040/1020MFP/1060DN/1025MFP (TK-1110/1120) 85 г13,26 BYNКаталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у
Тонер Hi-Black для Kyocera FS-1040/1020MFP/1060DN/1025MFP 85 гр
Тонер Hi-Black для Kyocera FS-1040/1020MFP/1060DN/1025MFP 85 гр13,80 BYNКаталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у

Партнёрские ссылки: за покупку Kramba может получить вознаграждение, цена для вас не меняется. Цены и наличие — по данным магазина на 24.10.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: Принтер Canon i-SENSYS MF3010 или Принтер Kyocera FS-1040?

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Принтер Canon i-SENSYS MF3010 и Принтер Kyocera FS-1040 сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Принтер Kyocera FS-1040. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Принтер Canon i-SENSYS MF3010 415–465 BYN, Принтер Kyocera FS-1040 230–260 BYN. За год Принтер Canon i-SENSYS MF3010 подешевеет примерно на 20%, Принтер Kyocera FS-1040 — на 20%; владение обходится в 0,25 BYN и 0,14 BYN в день. Совет Kramba: Принтер Canon i-SENSYS MF3010 — «Брать», Принтер Kyocera FS-1040 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у Принтер Canon i-SENSYS MF3010 и Принтер Kyocera FS-1040 в Беларуси?

Принтер Canon i-SENSYS MF3010: идеальное состояние ~520 BYN, хорошее ~450, среднее ~360. Принтер Kyocera FS-1040: идеальное состояние ~290 BYN, хорошее ~250, среднее ~200.

Какая честная цена б/у Принтер Canon i-SENSYS MF3010 и Принтер Kyocera FS-1040?

Честная цена в хорошем состоянии: Принтер Canon i-SENSYS MF3010 — 415–465 BYN, Принтер Kyocera FS-1040 — 230–260 BYN. Дешевле 290 и 160 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать Принтер Canon i-SENSYS MF3010 и Принтер Kyocera FS-1040 сейчас или подождать?

Принтер Canon i-SENSYS MF3010: «Брать». Принтер Kyocera FS-1040: «Брать».

Сколько стоит владение Принтер Canon i-SENSYS MF3010 и Принтер Kyocera FS-1040 в день?

Если купить сейчас и продать через год: Принтер Canon i-SENSYS MF3010 — около 0,25 BYN в день (потеря ~90 BYN за год), Принтер Kyocera FS-1040 — около 0,14 BYN (~50 BYN).

Какая разница в цене между Принтер Canon i-SENSYS MF3010 и Принтер Kyocera FS-1040?

Около 200 BYN (44%): Принтер Kyocera FS-1040 дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Насколько подешевеют Принтер Canon i-SENSYS MF3010 и Принтер Kyocera FS-1040 за год?

Прогноз на 12 месяцев: Принтер Canon i-SENSYS MF3010 ~360 BYN, Принтер Kyocera FS-1040 ~200 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

Как безопасно купить Принтер Canon i-SENSYS MF3010 или Принтер Kyocera FS-1040 с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Модели в том же бюджете (±20%)

Принтер Canon i-SENSYS MF3010: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Принтер Kyocera FS-1040: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba. Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
23 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Костюм
45 BYN Гродно
Подано
99 BYN
New Balance 574 Legacy оригинал
350 BYN Минск
Защита каждой сделки 236 пользователей Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно