Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Планшеты

Планшет Amazon Fire HD 10 или Redmi Pad SE: что лучше купить в 2026

Выбор Крамбы

Планшет Amazon Fire HD 10

планшет
~280 BYN б/у
29 Брать
мало данных для счёта

Redmi Pad SE

планшет
~350 BYN б/у
29 Брать
Выбор Крамбы: Планшет Amazon Fire HD 10 — мало данных для счёта — сравнили по цене и рейтингу. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Планшет Amazon Fire HD 10 и Redmi Pad SE сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Планшет Amazon Fire HD 10. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Планшет Amazon Fire HD 10 260–290 BYN, Redmi Pad SE 320–360 BYN. За год Планшет Amazon Fire HD 10 подешевеет примерно на 22%, Redmi Pad SE — на 22%; владение обходится в 0,17 BYN и 0,21 BYN в день. Совет Kramba: Планшет Amazon Fire HD 10 — «Брать», Redmi Pad SE — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: Планшет Amazon Fire HD 10 ~280 BYN, Redmi Pad SE ~350 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): Планшет Amazon Fire HD 10 260–290 BYN, Redmi Pad SE 320–360 BYN.
  • За год подешевеют: Планшет Amazon Fire HD 10 на ~60 BYN (22%), Redmi Pad SE на ~75 BYN (22%).
  • Стоимость владения в день: Планшет Amazon Fire HD 10 0,17 BYN, Redmi Pad SE 0,21 BYN.
  • Счёт по пунктам: мало данных для счёта — сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу.
  • Выбор Крамбы: Планшет Amazon Fire HD 10 — выигрывает по пунктам 2:0.
  • Когда брать: Планшет Amazon Fire HD 10 — «Брать», Redmi Pad SE — «Брать».

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

Планшет Amazon Fire HD 10сравнили по цене и рейтингуRedmi Pad SE
Мало данных для счёта. Проверенных характеристик у этих моделей пока нет — сравнили цену, сохранность цены, рейтинг и ликвидность.
  • ~280 BYN Цена б/у~350 BYN
  • 0,17 BYN Владение в день0,21 BYN
  • 78% за годСохранность цены78% за год
  • 29/100Рейтинг Крамбы29/100

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
Планшет Amazon Fire HD 10

Планшет Amazon Fire HD 10 дешевле на ~70 BYN (20%) на вторичке.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
29
Планшет Amazon Fire HD 10
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%88
    2 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
29
Redmi Pad SE
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%88
    2 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

Планшет Amazon Fire HD 10 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
Redmi Pad SE Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
Планшет Amazon Fire HD 10
220 BYN

−22% к сегодняшней · через 2 года ~170 BYN

Redmi Pad SE
275 BYN

−22% к сегодняшней · через 2 года ~215 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
Планшет Amazon Fire HD 10
170 BYN

если продать через 2 года — 61% от цены покупки

Redmi Pad SE
215 BYN

если продать через 2 года — 61% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
Планшет Amazon Fire HD 10
50 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~135 BYN

Redmi Pad SE
60 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~165 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
Планшет Amazon Fire HD 10
0,17 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Redmi Pad SE
0,21 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

Планшет Amazon Fire HD 10
260–290 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 180 BYNчестно
Как новый
295–330
Хорошее
260–290
Среднее
205–230

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Redmi Pad SE
320–360 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 225 BYNчестно
Как новый
370–415
Хорошее
320–360
Среднее
260–290

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−60 BYN−22% · через год ~220 BYN
−75 BYN−22% · через год ~275 BYN
Владение в день
0,17 BYNесли продать через год
0,21 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик
—мало характеристик

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой Планшет Amazon Fire HD 10Пришлём, когда появится объявление дешевле 260 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой Redmi Pad SEПришлём, когда появится объявление дешевле 320 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: Планшет Amazon Fire HD 10 vs Redmi Pad SE

Полная таблица

ПараметрПланшет Amazon Fire HD 10Redmi Pad SE
Цена б/у (хорошее)~280 BYN ✓~350 BYN
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы29/10029/100

Источники характеристик: нет проверенных данных. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

Планшет Amazon Fire HD 10

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Планшет Amazon Fire HD 10» →

Redmi Pad SE

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Redmi Pad SE» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Планшет Amazon Fire HD 10оценка за 10 секундПродать свой Redmi Pad SEоценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: Планшет Amazon Fire HD 10 и Redmi Pad SE

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
Планшет Amazon Fire HD 10
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Планшет Amazon Fire HD 10 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Планшет Amazon Fire HD 10
Redmi Pad SE
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Redmi Pad SE пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Redmi Pad SE
Планшет Amazon Fire HD 10
Отзывов пока нет

Владели Планшет Amazon Fire HD 10? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Планшет Amazon Fire HD 10? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Redmi Pad SE
Отзывов пока нет

Владели Redmi Pad SE? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Redmi Pad SE? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

  1. Углы и рамка: замятия от падений
  2. Экран: пиксели, полосы, отклик по всей площади (рисовалка)
  3. Разъём зарядки: люфт
  4. Сброс при вас без запроса чужого Apple ID/Google (Activation/FRP lock)
  5. Батарея: % за 15 минут теста YouTube
Уходите, если:
  • Не даёт сбросить
  • Дешёвый «iPad» без серийника — реплики существуют

Полный чек-лист: как проверить планшет →

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у Планшет Amazon Fire HD 10 в Беларуси стоит ~280 BYN, Redmi Pad SE — ~350 BYN. За год Планшет Amazon Fire HD 10 теряет в цене ~22%, Redmi Pad SE — ~22%. Сравнение по цене и рейтингу (проверенных характеристик мало), Выбор Крамбы — Планшет Amazon Fire HD 10. Источник: https://kramba.by/sravnit/planshet-amazon-fire-hd-10-vs-redmi-pad-se
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: Планшет Amazon Fire HD 10 или Redmi Pad SE?

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Планшет Amazon Fire HD 10 и Redmi Pad SE сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Планшет Amazon Fire HD 10. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Планшет Amazon Fire HD 10 260–290 BYN, Redmi Pad SE 320–360 BYN. За год Планшет Amazon Fire HD 10 подешевеет примерно на 22%, Redmi Pad SE — на 22%; владение обходится в 0,17 BYN и 0,21 BYN в день. Совет Kramba: Планшет Amazon Fire HD 10 — «Брать», Redmi Pad SE — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у Планшет Amazon Fire HD 10 и Redmi Pad SE в Беларуси?

Планшет Amazon Fire HD 10: идеальное состояние ~320 BYN, хорошее ~280, среднее ~225. Redmi Pad SE: идеальное состояние ~405 BYN, хорошее ~350, среднее ~280.

Какая честная цена б/у Планшет Amazon Fire HD 10 и Redmi Pad SE?

Честная цена в хорошем состоянии: Планшет Amazon Fire HD 10 — 260–290 BYN, Redmi Pad SE — 320–360 BYN. Дешевле 180 и 225 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать Планшет Amazon Fire HD 10 и Redmi Pad SE сейчас или подождать?

Планшет Amazon Fire HD 10: «Брать». Redmi Pad SE: «Брать».

Сколько стоит владение Планшет Amazon Fire HD 10 и Redmi Pad SE в день?

Если купить сейчас и продать через год: Планшет Amazon Fire HD 10 — около 0,17 BYN в день (потеря ~60 BYN за год), Redmi Pad SE — около 0,21 BYN (~75 BYN).

Какая разница в цене между Планшет Amazon Fire HD 10 и Redmi Pad SE?

Около 70 BYN (20%): Планшет Amazon Fire HD 10 дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Насколько подешевеют Планшет Amazon Fire HD 10 и Redmi Pad SE за год?

Прогноз на 12 месяцев: Планшет Amazon Fire HD 10 ~220 BYN, Redmi Pad SE ~275 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

На что смотреть при покупке б/у Планшет Amazon Fire HD 10 или Redmi Pad SE?

Углы и рамка: замятия от падений. Экран: пиксели, полосы, отклик по всей площади (рисовалка). Разъём зарядки: люфт.

Как безопасно купить Планшет Amazon Fire HD 10 или Redmi Pad SE с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Модели в том же бюджете (±20%)

Планшет Amazon Fire HD 10: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Redmi Pad SE: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba. Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
23 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Аренда автобуса
70 BYN Минск
ASUS rog swift pg27uqr (27'', 3840x2160, 160 гц, ips), н
2 500 BYN Минск
New Balance 574 Legacy оригинал
350 BYN Минск
Защита каждой сделки 234 пользователя Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно