Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Другие смартфоны

OPPO Reno7 или Tecno Pova 6: что лучше купить в 2026

OPPO Reno7

смартфон
~330 BYN б/у
27 Брать
мало данных для счёта

Tecno Pova 6

смартфон
~330 BYN б/у
27 Брать
Ничья. мало данных для счёта — сравнили по цене и рейтингу, модели равны. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому OPPO Reno7 и Tecno Pova 6 сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу — модели близки, решает цена и состояние экземпляра. Честная цена б/у в хорошем состоянии: OPPO Reno7 305–340 BYN, Tecno Pova 6 305–340 BYN. За год OPPO Reno7 подешевеет примерно на 28%, Tecno Pova 6 — на 28%; владение обходится в 0,25 BYN и 0,25 BYN в день. Совет Kramba: OPPO Reno7 — «Брать», Tecno Pova 6 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: OPPO Reno7 ~330 BYN, Tecno Pova 6 ~330 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): OPPO Reno7 305–340 BYN, Tecno Pova 6 305–340 BYN.
  • За год подешевеют: OPPO Reno7 на ~90 BYN (28%), Tecno Pova 6 на ~90 BYN (28%).
  • Стоимость владения в день: OPPO Reno7 0,25 BYN, Tecno Pova 6 0,25 BYN.
  • Счёт по пунктам: мало данных для счёта — сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу.
  • Когда брать: OPPO Reno7 — «Брать», Tecno Pova 6 — «Брать».

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

OPPO Reno7сравнили по цене и рейтингуTecno Pova 6
Мало данных для счёта. Проверенных характеристик у этих моделей пока нет — сравнили цену, сохранность цены, рейтинг и ликвидность.
  • ~330 BYNЦена б/у~330 BYN
  • 0,25 BYNВладение в день0,25 BYN
  • 72% за годСохранность цены72% за год
  • 27/100Рейтинг Крамбы27/100

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
27
OPPO Reno7
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
27
Tecno Pova 6
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

OPPO Reno7 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
Tecno Pova 6 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
OPPO Reno7
240 BYN

−28% к сегодняшней · через 2 года ~170 BYN

Tecno Pova 6
240 BYN

−28% к сегодняшней · через 2 года ~170 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
OPPO Reno7
170 BYN

если продать через 2 года — 52% от цены покупки

Tecno Pova 6
170 BYN

если продать через 2 года — 52% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
OPPO Reno7
70 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~125 BYN

Tecno Pova 6
70 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~125 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
OPPO Reno7
0,25 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Tecno Pova 6
0,25 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

OPPO Reno7
305–340 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 215 BYNчестно
Как новый
350–390
Хорошее
305–340
Среднее
245–270

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Tecno Pova 6
305–340 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 215 BYNчестно
Как новый
350–390
Хорошее
305–340
Среднее
245–270

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−90 BYN−28% · через год ~240 BYN
−90 BYN−28% · через год ~240 BYN
Владение в день
0,25 BYNесли продать через год
0,25 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик
—мало характеристик

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой OPPO Reno7Пришлём, когда появится объявление дешевле 300 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой Tecno Pova 6Пришлём, когда появится объявление дешевле 300 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: OPPO Reno7 vs Tecno Pova 6

Полная таблица

ПараметрOPPO Reno7Tecno Pova 6
Цена б/у (хорошее)~330 BYN ✓~330 BYN ✓
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы27/10027/100

Источники характеристик: нет проверенных данных. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

OPPO Reno7

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «OPPO Reno7» →

Tecno Pova 6

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Tecno Pova 6» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой OPPO Reno7оценка за 10 секундПродать свой Tecno Pova 6оценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: OPPO Reno7 и Tecno Pova 6

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
OPPO Reno7
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы OPPO Reno7 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за OPPO Reno7
Tecno Pova 6
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Tecno Pova 6 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Tecno Pova 6
OPPO Reno7
Отзывов пока нет

Владели OPPO Reno7? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели OPPO Reno7? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Tecno Pova 6
Отзывов пока нет

Владели Tecno Pova 6? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Tecno Pova 6? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

  1. Экран на битые пиксели и жёлтые пятна: залейте одноцветные фоны
  2. Люфт корпуса, следы вскрытия у лотка SIM
  3. Разъём зарядки: люфт и окисление — частая смерть Android
  4. Сброс до заводских при вас: не должен запросить чужой Google-аккаунт (FRP-лок!)
  5. Тест звонком: динамики, микрофон, обе SIM
Уходите, если:
  • Запрос «оплатите доставку, вышлю почтой» без сделки с защитой
  • Не даёт сделать сброс — телефон может быть на FRP-локе или краденый
  • IMEI на корпусе и в системе не совпадают

Полный чек-лист: как проверить смартфон Android →

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у OPPO Reno7 в Беларуси стоит ~330 BYN, Tecno Pova 6 — ~330 BYN. За год OPPO Reno7 теряет в цене ~28%, Tecno Pova 6 — ~28%. Сравнение по цене и рейтингу (проверенных характеристик мало). Источник: https://kramba.by/sravnit/oppo-reno7-vs-tecno-pova-6
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Новые OPPO Reno7 и Tecno Pova 6 в магазинах

Реклама
Телефон Tecno Pova 6 8GB/256GB (голубая звезда)
Телефон Tecno Pova 6 8GB/256GB (голубая звезда)821,00 BYNвыгоднее 86% аналогов: цена за 128 гб памятиКаталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у

Партнёрские ссылки: за покупку Kramba может получить вознаграждение, цена для вас не меняется. Цены и наличие — по данным магазина на 24.10.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: OPPO Reno7 или Tecno Pova 6?

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому OPPO Reno7 и Tecno Pova 6 сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу — модели близки, решает цена и состояние экземпляра. Честная цена б/у в хорошем состоянии: OPPO Reno7 305–340 BYN, Tecno Pova 6 305–340 BYN. За год OPPO Reno7 подешевеет примерно на 28%, Tecno Pova 6 — на 28%; владение обходится в 0,25 BYN и 0,25 BYN в день. Совет Kramba: OPPO Reno7 — «Брать», Tecno Pova 6 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у OPPO Reno7 и Tecno Pova 6 в Беларуси?

OPPO Reno7: идеальное состояние ~380 BYN, хорошее ~330, среднее ~265. Tecno Pova 6: идеальное состояние ~380 BYN, хорошее ~330, среднее ~265.

Какая честная цена б/у OPPO Reno7 и Tecno Pova 6?

Честная цена в хорошем состоянии: OPPO Reno7 — 305–340 BYN, Tecno Pova 6 — 305–340 BYN. Дешевле 215 и 215 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать OPPO Reno7 и Tecno Pova 6 сейчас или подождать?

OPPO Reno7: «Брать». Tecno Pova 6: «Брать».

Сколько стоит владение OPPO Reno7 и Tecno Pova 6 в день?

Если купить сейчас и продать через год: OPPO Reno7 — около 0,25 BYN в день (потеря ~90 BYN за год), Tecno Pova 6 — около 0,25 BYN (~90 BYN).

Насколько подешевеют OPPO Reno7 и Tecno Pova 6 за год?

Прогноз на 12 месяцев: OPPO Reno7 ~240 BYN, Tecno Pova 6 ~240 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

На что смотреть при покупке б/у OPPO Reno7 или Tecno Pova 6?

Экран на битые пиксели и жёлтые пятна: залейте одноцветные фоны. Люфт корпуса, следы вскрытия у лотка SIM. Разъём зарядки: люфт и окисление — частая смерть Android.

Как безопасно купить OPPO Reno7 или Tecno Pova 6 с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Модели в том же бюджете (±20%)

OPPO Reno7: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Tecno Pova 6: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba. Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
23 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Репетитор: Физика — ЦЭ / ЦТ (Гомель)
40 BYN Гомель
Светодиодная лампа
20 BYN Минск
Немецкий язык с носителем — онлайн-занятия для детей и в
33 BYN Минск
Защита каждой сделки 234 пользователя Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно