Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Игровые консоли

Nintendo Switch OLED или PlayStation 4 Pro 1TB: что лучше купить в 2026

Nintendo Switch OLED

Nintendo Switch OLED

2021 · консоль
~850 BYN б/у
41 Брать
1:4
по пунктам
PlayStation 4 Pro 1TB Выбор Крамбы

PlayStation 4 Pro 1TB

2016 · консоль
~650 BYN б/у
41 Не брать
Выбор Крамбы: PlayStation 4 Pro 1TB — выигрывает по пунктам 4:1. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Выбор Крамбы — PlayStation 4 Pro 1TB: выигрывает по пунктам 4:1 (Nintendo Switch OLED 1 : 4 PlayStation 4 Pro 1TB). Честная цена б/у в хорошем состоянии: Nintendo Switch OLED 780–875 BYN, PlayStation 4 Pro 1TB 600–670 BYN. Если важны долгие обновления — Nintendo Switch OLED; если важна цена или нужно много памяти — PlayStation 4 Pro 1TB. За год Nintendo Switch OLED подешевеет примерно на 15%, PlayStation 4 Pro 1TB — на 15%; владение обходится в 0,35 BYN и 0,27 BYN в день. Совет Kramba: Nintendo Switch OLED — «Брать», PlayStation 4 Pro 1TB — «Не брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: Nintendo Switch OLED ~850 BYN, PlayStation 4 Pro 1TB ~650 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): Nintendo Switch OLED 780–875 BYN, PlayStation 4 Pro 1TB 600–670 BYN.
  • За год подешевеют: Nintendo Switch OLED на ~130 BYN (15%), PlayStation 4 Pro 1TB на ~100 BYN (15%).
  • Стоимость владения в день: Nintendo Switch OLED 0,35 BYN, PlayStation 4 Pro 1TB 0,27 BYN.
  • Счёт по пунктам: Nintendo Switch OLED 1 : 4 PlayStation 4 Pro 1TB.
  • Выбор Крамбы: PlayStation 4 Pro 1TB — выигрывает по пунктам 4:1.
  • Когда брать: Nintendo Switch OLED — «Брать», PlayStation 4 Pro 1TB — «Не брать».
  • Индекс выгоды Kramba (100 = среднее по виду): Nintendo Switch OLED 106, PlayStation 4 Pro 1TB 149.

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

Nintendo Switch OLED1:4PlayStation 4 Pro 1TB
  • ~850 BYNЦена б/у ~650 BYN
  • 0,35 BYNВладение в день 0,27 BYN
  • 85% за годСохранность цены85% за год
  • 106Индекс выгоды 149
  • 41/100Рейтинг Крамбы41/100
  • 2021 Свежесть (год)2016
  • 64 ГБВстроенная память 1 ТБ

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
PlayStation 4 Pro 1TB

PlayStation 4 Pro 1TB дешевле на ~200 BYN (24%) на вторичке.

Свежесть и обновления
Nintendo Switch OLED

Nintendo Switch OLED новее: 2021 против 2016 г. Более новая модель обычно дольше получает обновления.

Место под фото и игры
PlayStation 4 Pro 1TB

Встроенная память базовой версии: 1 ТБ у PlayStation 4 Pro 1TB против 64 ГБ.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
41
Nintendo Switch OLED
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%62
    3 красных флага в чек-листе категории; известная болячка: стики на дрифт!
  • Свежесть модели · вес 10%40
    выход в 2021 г.
  • Цена / возможности · вес 20%71
    лучше, чем у 71% моделей вида по балансу характеристик и цены
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
41
PlayStation 4 Pro 1TB
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%0
    выход в 2016 г.
  • Цена / возможности · вес 20%82
    лучше, чем у 82% моделей вида по балансу характеристик и цены
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

Nintendo Switch OLED Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
PlayStation 4 Pro 1TB Не брать
  • Модели 10 лет — для вида «игровые консоли» это предел: обновления, батареи и запчасти заканчиваются.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
Nintendo Switch OLED
725 BYN

−15% к сегодняшней · через 2 года ~615 BYN

PlayStation 4 Pro 1TB
555 BYN

−15% к сегодняшней · через 2 года ~470 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
Nintendo Switch OLED
615 BYN

если продать через 2 года — 72% от цены покупки

PlayStation 4 Pro 1TB
470 BYN

если продать через 2 года — 72% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
Nintendo Switch OLED
100 BYN/год

если пользоваться ещё ~4 года и потом продать за ~445 BYN

PlayStation 4 Pro 1TB
100 BYN/год

если пользоваться ещё ~1 год и потом продать за ~555 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Переплата за бренд
Nintendo Switch OLED
+21%

дороже моделей других брендов с теми же возможностями (по 2 моделям)

PlayStation 4 Pro 1TB
-7%

дешевле моделей других брендов с теми же возможностями (по 5 моделям)

Почему это важно

Показывает, сколько вы платите за логотип. Отрицательное число — бренд недооценён рынком б/у: выгодная покупка.

Владение в день
Nintendo Switch OLED
0,35 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

PlayStation 4 Pro 1TB
0,27 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

Nintendo Switch OLED
780–875 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 545 BYNчестно
Как новый
900–1 005
Хорошее
780–875
Среднее
625–700

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

PlayStation 4 Pro 1TB
600–670 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 420 BYNчестно
Как новый
690–770
Хорошее
600–670
Среднее
480–535

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−130 BYN−15% · через год ~725 BYN
−100 BYN−15% · через год ~555 BYN
Владение в день
0,35 BYNесли продать через год
0,27 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
106+6% к среднему по виду
149+49% к среднему по виду

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой Nintendo Switch OLEDПришлём, когда появится объявление дешевле 780 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой PlayStation 4 Pro 1TBПришлём, когда появится объявление дешевле 600 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: Nintendo Switch OLED vs PlayStation 4 Pro 1TB

Профиль: где модель сильнее остальных

Nintendo Switch OLEDPlayStation 4 Pro 1TB
Год выхода
2021
2016
Встроенная память
64 ГБ
1 ТБ
Вес
420 г
—
Длина полосы — место модели среди всех моделей этого вида в каталоге Kramba (100 — лучшая по параметру). Подсказка — при наведении или фокусе.

Полная таблица

ПараметрNintendo Switch OLEDPlayStation 4 Pro 1TB
Цена б/у (хорошее)~850 BYN~650 BYN ✓
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы41/10041/100
Год выхода2021 ✓2016
Типгибриднаядомашняя
Встроенная память64 ГБ1 ТБ ✓
Макс. разрешение—4K
Диагональ экрана7″—
Операционная системасистемное программное обеспечение Nintendo Switchсистемное программное обеспечение PlayStation 4
Вес420 г—
ПроизводительNintendoSony Interactive Entertainment

Источники характеристик: реестр Kramba, Wikidata (CC0), из названия модели. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

Nintendo Switch OLED

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Nintendo Switch OLED» →

PlayStation 4 Pro 1TB

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «PlayStation 4 Pro 1TB» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Nintendo Switch OLEDоценка за 10 секундПродать свой PlayStation 4 Pro 1TBоценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: Nintendo Switch OLED и PlayStation 4 Pro 1TB

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
Nintendo Switch OLED
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Nintendo Switch OLED пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Nintendo Switch OLED
PlayStation 4 Pro 1TB
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы PlayStation 4 Pro 1TB пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за PlayStation 4 Pro 1TB
Nintendo Switch OLED
Отзывов пока нет

Владели Nintendo Switch OLED? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Nintendo Switch OLED? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

PlayStation 4 Pro 1TB
Отзывов пока нет

Владели PlayStation 4 Pro 1TB? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели PlayStation 4 Pro 1TB? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

Nintendo Switch OLED: стики на дрифт!
  1. Решётки: пыль и жёлтый налёт никотина
  2. Пломбы и винты: вскрытие лишает шансов на сервис по гарантии
  3. Геймпад: стики на дрифт (в меню — плавное движение без касания = дрифт)
  4. Включить и оставить на 10 минут в игре: шум турбины, нагрев
  5. Диск вставить/извлечь (для дисковой): скрежет привода
Уходите, если:
  • «Продаю с топовым аккаунтом и играми» — аккаунт вернут по почте после продажи
  • Не даёт включить и погонять в игре
  • Следы термопасты у решёток — колхозный ремонт

Полный чек-лист: как проверить PlayStation 5 / PS4 →

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у Nintendo Switch OLED в Беларуси стоит ~850 BYN, PlayStation 4 Pro 1TB — ~650 BYN. За год Nintendo Switch OLED теряет в цене ~15%, PlayStation 4 Pro 1TB — ~15%. Счёт по пунктам 1:4 в пользу PlayStation 4 Pro 1TB. Источник: https://kramba.by/sravnit/nintendo-switch-oled-vs-ps4-pro
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Новые Nintendo Switch OLED и PlayStation 4 Pro 1TB в магазинах

Реклама
SSD Netac N930E PRO 1TB
SSD Netac N930E PRO 1TB526,08 BYNКаталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у
SSD Apacer AS2280P4U Pro 1TB AP1TBAS2280P4UPRO-1
SSD Apacer AS2280P4U Pro 1TB AP1TBAS2280P4UPRO-1538,09 BYNКаталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у

Партнёрские ссылки: за покупку Kramba может получить вознаграждение, цена для вас не меняется. Цены и наличие — по данным магазина на 24.10.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: Nintendo Switch OLED или PlayStation 4 Pro 1TB?

Выбор Крамбы — PlayStation 4 Pro 1TB: выигрывает по пунктам 4:1 (Nintendo Switch OLED 1 : 4 PlayStation 4 Pro 1TB). Честная цена б/у в хорошем состоянии: Nintendo Switch OLED 780–875 BYN, PlayStation 4 Pro 1TB 600–670 BYN. Если важны долгие обновления — Nintendo Switch OLED; если важна цена или нужно много памяти — PlayStation 4 Pro 1TB. За год Nintendo Switch OLED подешевеет примерно на 15%, PlayStation 4 Pro 1TB — на 15%; владение обходится в 0,35 BYN и 0,27 BYN в день. Совет Kramba: Nintendo Switch OLED — «Брать», PlayStation 4 Pro 1TB — «Не брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у Nintendo Switch OLED и PlayStation 4 Pro 1TB в Беларуси?

Nintendo Switch OLED: идеальное состояние ~980 BYN, хорошее ~850, среднее ~680. PlayStation 4 Pro 1TB: идеальное состояние ~750 BYN, хорошее ~650, среднее ~520.

Какая честная цена б/у Nintendo Switch OLED и PlayStation 4 Pro 1TB?

Честная цена в хорошем состоянии: Nintendo Switch OLED — 780–875 BYN, PlayStation 4 Pro 1TB — 600–670 BYN. Дешевле 545 и 420 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать Nintendo Switch OLED и PlayStation 4 Pro 1TB сейчас или подождать?

Nintendo Switch OLED: «Брать». PlayStation 4 Pro 1TB: «Не брать» — Модели 10 лет — для вида «игровые консоли» это предел: обновления, батареи и запчасти заканчиваются.

Сколько стоит владение Nintendo Switch OLED и PlayStation 4 Pro 1TB в день?

Если купить сейчас и продать через год: Nintendo Switch OLED — около 0,35 BYN в день (потеря ~130 BYN за год), PlayStation 4 Pro 1TB — около 0,27 BYN (~100 BYN).

Какая разница в цене между Nintendo Switch OLED и PlayStation 4 Pro 1TB?

Около 200 BYN (24%): PlayStation 4 Pro 1TB дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Что новее: Nintendo Switch OLED или PlayStation 4 Pro 1TB?

Nintendo Switch OLED вышел в 2021 году, PlayStation 4 Pro 1TB — в 2016.

У какой модели больше памяти: Nintendo Switch OLED или PlayStation 4 Pro 1TB?

Встроенная память базовой версии: 1 ТБ у PlayStation 4 Pro 1TB против 64 ГБ.

Насколько подешевеют Nintendo Switch OLED и PlayStation 4 Pro 1TB за год?

Прогноз на 12 месяцев: Nintendo Switch OLED ~725 BYN, PlayStation 4 Pro 1TB ~555 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

На что смотреть при покупке б/у Nintendo Switch OLED или PlayStation 4 Pro 1TB?

Решётки: пыль и жёлтый налёт никотина. Пломбы и винты: вскрытие лишает шансов на сервис по гарантии. Геймпад: стики на дрифт (в меню — плавное движение без касания = дрифт).

Как безопасно купить Nintendo Switch OLED или PlayStation 4 Pro 1TB с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Модели в том же бюджете (±20%)

Nintendo Switch OLED: Фото: PantheraLeo1359531, CC BY 4.0, Wikimedia Commons. PlayStation 4 Pro 1TB: Фото: Evan-Amos, Public domain, Wikimedia Commons. Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba, Wikidata (CC0). Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
23 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Немецкий язык с носителем — онлайн-занятия для детей и в
33 BYN Минск
Сабо мужские Crocs реплика
50 BYN Минск
Светодиодная лампа
20 BYN Минск
Защита каждой сделки 234 пользователя Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно