Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Ноутбуки

MSI Stealth 14 или Игровой ноутбук RTX 4060: что лучше купить в 2026

Выбор Крамбы

MSI Stealth 14

ноутбук
~2 800 BYN б/у
27 Брать
мало данных для счёта

Игровой ноутбук RTX 4060

ноутбук
~2 900 BYN б/у
27 Брать
Выбор Крамбы: MSI Stealth 14 — мало данных для счёта — сравнили по цене и рейтингу. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому MSI Stealth 14 и Игровой ноутбук RTX 4060 сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — MSI Stealth 14. Честная цена б/у в хорошем состоянии: MSI Stealth 14 2 575–2 885 BYN, Игровой ноутбук RTX 4060 2 670–2 985 BYN. За год MSI Stealth 14 подешевеет примерно на 20%, Игровой ноутбук RTX 4060 — на 20%; владение обходится в 1,53 BYN и 1,59 BYN в день. Совет Kramba: MSI Stealth 14 — «Брать», Игровой ноутбук RTX 4060 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: MSI Stealth 14 ~2 800 BYN, Игровой ноутбук RTX 4060 ~2 900 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): MSI Stealth 14 2 575–2 885 BYN, Игровой ноутбук RTX 4060 2 670–2 985 BYN.
  • За год подешевеют: MSI Stealth 14 на ~560 BYN (20%), Игровой ноутбук RTX 4060 на ~580 BYN (20%).
  • Стоимость владения в день: MSI Stealth 14 1,53 BYN, Игровой ноутбук RTX 4060 1,59 BYN.
  • Счёт по пунктам: мало данных для счёта — сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу.
  • Выбор Крамбы: MSI Stealth 14 — выигрывает по пунктам 2:0.
  • Когда брать: MSI Stealth 14 — «Брать», Игровой ноутбук RTX 4060 — «Брать».

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

MSI Stealth 14сравнили по цене и рейтингуИгровой ноутбук RTX 4060
Мало данных для счёта. Проверенных характеристик у этих моделей пока нет — сравнили цену, сохранность цены, рейтинг и ликвидность.
  • ~2 800 BYN Цена б/у~2 900 BYN
  • 1,53 BYN Владение в день1,59 BYN
  • 80% за годСохранность цены80% за год
  • 27/100Рейтинг Крамбы27/100

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
MSI Stealth 14

MSI Stealth 14 дешевле на ~100 BYN (3%) на вторичке.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
27
MSI Stealth 14
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
27
Игровой ноутбук RTX 4060
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

MSI Stealth 14 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
Игровой ноутбук RTX 4060 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
MSI Stealth 14
2 240 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~1 790 BYN

Игровой ноутбук RTX 4060
2 320 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~1 855 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
MSI Stealth 14
1 790 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Игровой ноутбук RTX 4060
1 855 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
MSI Stealth 14
455 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~1 435 BYN

Игровой ноутбук RTX 4060
470 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~1 485 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
MSI Stealth 14
1,53 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Игровой ноутбук RTX 4060
1,59 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

MSI Stealth 14
2 575–2 885 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 1 805 BYNчестно
Как новый
2 960–3 315
Хорошее
2 575–2 885
Среднее
2 060–2 305

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Игровой ноутбук RTX 4060
2 670–2 985 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 1 870 BYNчестно
Как новый
3 070–3 435
Хорошее
2 670–2 985
Среднее
2 135–2 390

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−560 BYN−20% · через год ~2 240 BYN
−580 BYN−20% · через год ~2 320 BYN
Владение в день
1,53 BYNесли продать через год
1,59 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик
—мало характеристик

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой MSI Stealth 14Пришлём, когда появится объявление дешевле 2 580 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой Игровой ноутбук RTX 4060Пришлём, когда появится объявление дешевле 2 670 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: MSI Stealth 14 vs Игровой ноутбук RTX 4060

Полная таблица

ПараметрMSI Stealth 14Игровой ноутбук RTX 4060
Цена б/у (хорошее)~2 800 BYN ✓~2 900 BYN
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы27/10027/100
Видеокарта—RTX 4060

Источники характеристик: из названия модели. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

MSI Stealth 14

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «MSI Stealth 14» →

Игровой ноутбук RTX 4060

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Игровой ноутбук RTX 4060» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой MSI Stealth 14оценка за 10 секундПродать свой Игровой ноутбук RTX 4060оценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: MSI Stealth 14 и Игровой ноутбук RTX 4060

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
MSI Stealth 14
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы MSI Stealth 14 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за MSI Stealth 14
Игровой ноутбук RTX 4060
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Игровой ноутбук RTX 4060 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Игровой ноутбук RTX 4060
MSI Stealth 14
Отзывов пока нет

Владели MSI Stealth 14? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели MSI Stealth 14? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Игровой ноутбук RTX 4060
Отзывов пока нет

Владели Игровой ноутбук RTX 4060? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Игровой ноутбук RTX 4060? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

Игровой ноутбук RTX 4060: класс
  1. Петли: открыть одной рукой, послушать хруст
  2. Матрица: одноцветные заливки на битые пиксели и засветы (в тёмной комнате)
  3. Винты снизу: сорванные шлицы = вскрывался
  4. batteryreport (Windows: powercfg /batteryreport) — циклы и реальная ёмкость
  5. CrystalDiskInfo с флешки: здоровье SSD/HDD, наработка часов
Уходите, если:
  • Не даёт запустить свою флешку с утилитами
  • Продаёт «без зарядника» — часто маскирует мёртвую батарею или неродной блок
  • BIOS запаролен

Полный чек-лист: как проверить ноутбук →

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у MSI Stealth 14 в Беларуси стоит ~2 800 BYN, Игровой ноутбук RTX 4060 — ~2 900 BYN. За год MSI Stealth 14 теряет в цене ~20%, Игровой ноутбук RTX 4060 — ~20%. Сравнение по цене и рейтингу (проверенных характеристик мало), Выбор Крамбы — MSI Stealth 14. Источник: https://kramba.by/sravnit/msi-stealth-14-vs-noutbuk-game-rtx4060
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Новые MSI Stealth 14 и Игровой ноутбук RTX 4060 в магазинах

Реклама
Игровой ноутбук MSI Stealth 14 Studio A13VE-226RU
Игровой ноутбук MSI Stealth 14 Studio A13VE-226RU7 077,77 BYNКаталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у
Набор игрушечной посуды Полесье Янина с подносом 4060 (на 4 персоны, в сеточке)
Набор игрушечной посуды Полесье Янина с подносом 4060 (на 4 персоны, в сеточке)58,16 BYNКаталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у
Софтбокс Godox FL-SF 4060 с сотами для FL100
Софтбокс Godox FL-SF 4060 с сотами для FL10092,91 BYN106,02скидка 12%Каталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у

Партнёрские ссылки: за покупку Kramba может получить вознаграждение, цена для вас не меняется. Цены и наличие — по данным магазина на 24.10.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: MSI Stealth 14 или Игровой ноутбук RTX 4060?

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому MSI Stealth 14 и Игровой ноутбук RTX 4060 сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — MSI Stealth 14. Честная цена б/у в хорошем состоянии: MSI Stealth 14 2 575–2 885 BYN, Игровой ноутбук RTX 4060 2 670–2 985 BYN. За год MSI Stealth 14 подешевеет примерно на 20%, Игровой ноутбук RTX 4060 — на 20%; владение обходится в 1,53 BYN и 1,59 BYN в день. Совет Kramba: MSI Stealth 14 — «Брать», Игровой ноутбук RTX 4060 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у MSI Stealth 14 и Игровой ноутбук RTX 4060 в Беларуси?

MSI Stealth 14: идеальное состояние ~3 220 BYN, хорошее ~2 800, среднее ~2 240. Игровой ноутбук RTX 4060: идеальное состояние ~3 335 BYN, хорошее ~2 900, среднее ~2 320.

Какая честная цена б/у MSI Stealth 14 и Игровой ноутбук RTX 4060?

Честная цена в хорошем состоянии: MSI Stealth 14 — 2 575–2 885 BYN, Игровой ноутбук RTX 4060 — 2 670–2 985 BYN. Дешевле 1 805 и 1 870 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать MSI Stealth 14 и Игровой ноутбук RTX 4060 сейчас или подождать?

MSI Stealth 14: «Брать». Игровой ноутбук RTX 4060: «Брать».

Сколько стоит владение MSI Stealth 14 и Игровой ноутбук RTX 4060 в день?

Если купить сейчас и продать через год: MSI Stealth 14 — около 1,53 BYN в день (потеря ~560 BYN за год), Игровой ноутбук RTX 4060 — около 1,59 BYN (~580 BYN).

Какая разница в цене между MSI Stealth 14 и Игровой ноутбук RTX 4060?

Около 100 BYN (3%): MSI Stealth 14 дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Насколько подешевеют MSI Stealth 14 и Игровой ноутбук RTX 4060 за год?

Прогноз на 12 месяцев: MSI Stealth 14 ~2 240 BYN, Игровой ноутбук RTX 4060 ~2 320 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

На что смотреть при покупке б/у MSI Stealth 14 или Игровой ноутбук RTX 4060?

Петли: открыть одной рукой, послушать хруст. Матрица: одноцветные заливки на битые пиксели и засветы (в тёмной комнате). Винты снизу: сорванные шлицы = вскрывался.

Как безопасно купить MSI Stealth 14 или Игровой ноутбук RTX 4060 с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Модели в том же бюджете (±20%)

MSI Stealth 14: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Игровой ноутбук RTX 4060: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba. Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
23 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Платья
20 BYN Гродно
Немецкий язык с носителем — онлайн-занятия для детей и в
33 BYN Минск
Репетитор английского онлайн, цена 30 р
30 BYN Гомель
Защита каждой сделки 236 пользователей Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно