Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Шины и диски

Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) или Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C): что лучше купить в 2026

мало данных для счёта

Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C)

шины
~505 BYN б/у
27 Брать
Выбор Крамбы: Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) — мало данных для счёта — сравнили по цене и рейтингу. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) и Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C) сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C). Честная цена б/у в хорошем состоянии: Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) 400–445 BYN, Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C) 465–520 BYN. За год Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) подешевеет примерно на 20%, Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C) — на 20%; владение обходится в 0,24 BYN и 0,28 BYN в день. Совет Kramba: Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) — «Брать», Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C) — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) ~435 BYN, Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C) ~505 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) 400–445 BYN, Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C) 465–520 BYN.
  • За год подешевеют: Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) на ~85 BYN (20%), Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C) на ~100 BYN (20%).
  • Стоимость владения в день: Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) 0,24 BYN, Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C) 0,28 BYN.
  • Счёт по пунктам: мало данных для счёта — сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу.
  • Выбор Крамбы: Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) — выигрывает по пунктам 2:0.
  • Когда брать: Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) — «Брать», Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C) — «Брать».

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C)сравнили по цене и рейтингуMatador MPS330 215/65R16C (комплект, C)
Мало данных для счёта. Проверенных характеристик у этих моделей пока нет — сравнили цену, сохранность цены, рейтинг и ликвидность.
  • ~435 BYN Цена б/у~505 BYN
  • 0,24 BYN Владение в день0,28 BYN
  • 80% за годСохранность цены80% за год
  • 27/100Рейтинг Крамбы27/100

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C)

Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) дешевле на ~70 BYN (14%) на вторичке.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
27
Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C)
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
27
Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C)
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C) Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C)
345 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~280 BYN

Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C)
400 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~320 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C)
280 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C)
320 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C)
70 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~220 BYN

Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C)
80 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~260 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C)
0,24 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C)
0,28 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C)
400–445 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 280 BYNчестно
Как новый
460–515
Хорошее
400–445
Среднее
320–360

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C)
465–520 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 325 BYNчестно
Как новый
530–595
Хорошее
465–520
Среднее
370–415

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−85 BYN−20% · через год ~345 BYN
−100 BYN−20% · через год ~400 BYN
Владение в день
0,24 BYNесли продать через год
0,28 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик
—мало характеристик

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C)Пришлём, когда появится объявление дешевле 400 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C)Пришлём, когда появится объявление дешевле 460 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) vs Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C)

Полная таблица

ПараметрMatador MPS330 195/70R15C (комплект, C)Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C)
Цена б/у (хорошее)~435 BYN ✓~505 BYN
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы27/10027/100
Типоразмер195/70 R15215/65 R16

Источники характеристик: из названия модели. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C)

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C)» →

Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C)

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C)» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C)оценка за 10 секундПродать свой Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C)оценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) и Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C)

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C)
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Matador MPS330 195/70R15C (к
Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C)
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C) пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Matador MPS330 215/65R16C (к
Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C)
Отзывов пока нет

Владели Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C)? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C)? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C)
Отзывов пока нет

Владели Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C)? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C)? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

  1. DOT на боковине: старше 6 лет — только с большим дисконтом, старше 10 — нет
  2. Протектор глубиномером в 3 точках каждой шины: неравномерный износ = проблемы подвески донора
  3. Боковины: грыжи, порезы, следы ремонта (заплатки изнутри)
  4. Внутренняя сторона: жгуты и заплатки
  5. Индикаторы износа: до них минимум 2-3 мм
Уходите, если:
  • Ремонт боковины в анамнезе
  • «Хранились на балконе» на солнце
  • Продавец не знает DOT — не смотрел сам

Полный чек-лист: как проверить шины б/у →

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) в Беларуси стоит ~435 BYN, Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C) — ~505 BYN. За год Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) теряет в цене ~20%, Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C) — ~20%. Сравнение по цене и рейтингу (проверенных характеристик мало), Выбор Крамбы — Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C). Источник: https://kramba.by/sravnit/matador-mps330-195-70r15c-komplekt-c-vs-matador-mps330-215-65r16c-komplekt-c
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Новые Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) и Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C) в магазинах

Реклама
Летние шины Torero MPS330 195/70R15C 104/102R
Летние шины Torero MPS330 195/70R15C 104/102R214,36 BYNКаталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у

Партнёрские ссылки: за покупку Kramba может получить вознаграждение, цена для вас не меняется. Цены и наличие — по данным магазина на 24.10.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) или Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C)?

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) и Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C) сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C). Честная цена б/у в хорошем состоянии: Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) 400–445 BYN, Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C) 465–520 BYN. За год Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) подешевеет примерно на 20%, Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C) — на 20%; владение обходится в 0,24 BYN и 0,28 BYN в день. Совет Kramba: Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) — «Брать», Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C) — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) и Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C) в Беларуси?

Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C): идеальное состояние ~500 BYN, хорошее ~435, среднее ~345. Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C): идеальное состояние ~580 BYN, хорошее ~505, среднее ~400.

Какая честная цена б/у Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) и Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C)?

Честная цена в хорошем состоянии: Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) — 400–445 BYN, Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C) — 465–520 BYN. Дешевле 280 и 325 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) и Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C) сейчас или подождать?

Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C): «Брать». Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C): «Брать».

Сколько стоит владение Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) и Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C) в день?

Если купить сейчас и продать через год: Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) — около 0,24 BYN в день (потеря ~85 BYN за год), Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C) — около 0,28 BYN (~100 BYN).

Какая разница в цене между Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) и Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C)?

Около 70 BYN (14%): Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Насколько подешевеют Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) и Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C) за год?

Прогноз на 12 месяцев: Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) ~345 BYN, Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C) ~400 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

На что смотреть при покупке б/у Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) или Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C)?

DOT на боковине: старше 6 лет — только с большим дисконтом, старше 10 — нет. Протектор глубиномером в 3 точках каждой шины: неравномерный износ = проблемы подвески донора. Боковины: грыжи, порезы, следы ремонта (заплатки изнутри).

Как безопасно купить Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C) или Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C) с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Модели в том же бюджете (±20%)

Matador MPS330 195/70R15C (комплект, C): иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Matador MPS330 215/65R16C (комплект, C): иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba. Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
24 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Немецкий язык с носителем — онлайн-занятия для детей и в
33 BYN Минск
Платья
20 BYN Гродно
Кроссовки New Balance 1000 оригинал
400 BYN Минск
Защита каждой сделки 241 пользователь Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно