Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Наушники

Marshall Major IV или TWS Nothing Ear (2): что лучше купить в 2026

Marshall Major IV

наушники
~280 BYN б/у
27 Брать
мало данных для счёта

TWS Nothing Ear (2)

наушники
~280 BYN б/у
27 Брать
Ничья. мало данных для счёта — сравнили по цене и рейтингу, модели равны. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Marshall Major IV и TWS Nothing Ear (2) сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу — модели близки, решает цена и состояние экземпляра. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Marshall Major IV 260–290 BYN, TWS Nothing Ear (2) 260–290 BYN. За год Marshall Major IV подешевеет примерно на 30%, TWS Nothing Ear (2) — на 30%; владение обходится в 0,23 BYN и 0,23 BYN в день. Совет Kramba: Marshall Major IV — «Брать», TWS Nothing Ear (2) — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: Marshall Major IV ~280 BYN, TWS Nothing Ear (2) ~280 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): Marshall Major IV 260–290 BYN, TWS Nothing Ear (2) 260–290 BYN.
  • За год подешевеют: Marshall Major IV на ~85 BYN (30%), TWS Nothing Ear (2) на ~85 BYN (30%).
  • Стоимость владения в день: Marshall Major IV 0,23 BYN, TWS Nothing Ear (2) 0,23 BYN.
  • Счёт по пунктам: мало данных для счёта — сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу.
  • Когда брать: Marshall Major IV — «Брать», TWS Nothing Ear (2) — «Брать».

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

Marshall Major IVсравнили по цене и рейтингуTWS Nothing Ear (2)
Мало данных для счёта. Проверенных характеристик у этих моделей пока нет — сравнили цену, сохранность цены, рейтинг и ликвидность.
  • ~280 BYNЦена б/у~280 BYN
  • 0,23 BYNВладение в день0,23 BYN
  • 70% за годСохранность цены70% за год
  • 27/100Рейтинг Крамбы27/100

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
27
Marshall Major IV
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
27
TWS Nothing Ear (2)
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

Marshall Major IV Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
TWS Nothing Ear (2) Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
Marshall Major IV
195 BYN

−30% к сегодняшней · через 2 года ~135 BYN

TWS Nothing Ear (2)
195 BYN

−30% к сегодняшней · через 2 года ~135 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
Marshall Major IV
135 BYN

если продать через 2 года — 49% от цены покупки

TWS Nothing Ear (2)
135 BYN

если продать через 2 года — 49% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
Marshall Major IV
60 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~95 BYN

TWS Nothing Ear (2)
60 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~95 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
Marshall Major IV
0,23 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

TWS Nothing Ear (2)
0,23 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

Marshall Major IV
260–290 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 180 BYNчестно
Как новый
295–330
Хорошее
260–290
Среднее
205–230

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

TWS Nothing Ear (2)
260–290 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 180 BYNчестно
Как новый
295–330
Хорошее
260–290
Среднее
205–230

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−85 BYN−30% · через год ~195 BYN
−85 BYN−30% · через год ~195 BYN
Владение в день
0,23 BYNесли продать через год
0,23 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик
—мало характеристик

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой Marshall Major IVПришлём, когда появится объявление дешевле 260 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой TWS Nothing Ear (2)Пришлём, когда появится объявление дешевле 260 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: Marshall Major IV vs TWS Nothing Ear (2)

Полная таблица

ПараметрMarshall Major IVTWS Nothing Ear (2)
Цена б/у (хорошее)~280 BYN ✓~280 BYN ✓
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы27/10027/100

Источники характеристик: нет проверенных данных. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

Marshall Major IV

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Marshall Major IV» →

TWS Nothing Ear (2)

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «TWS Nothing Ear (2)» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Marshall Major IVоценка за 10 секундПродать свой TWS Nothing Ear (2)оценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: Marshall Major IV и TWS Nothing Ear (2)

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
Marshall Major IV
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Marshall Major IV пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Marshall Major IV
TWS Nothing Ear (2)
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы TWS Nothing Ear (2) пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за TWS Nothing Ear (2)
Marshall Major IV
Отзывов пока нет

Владели Marshall Major IV? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Marshall Major IV? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

TWS Nothing Ear (2)
Отзывов пока нет

Владели TWS Nothing Ear (2)? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели TWS Nothing Ear (2)? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

  1. Качество пластика, шрифты, швы кейса
  2. Сеточки: сера и следы чистки иглой
  3. Магниты кейса: наушники «всасываются» чётко
  4. Подключить к своему телефону: у Apple серийник в настройках Bluetooth должен совпасть с кейсом
  5. Послушать 5 минут: баланс каналов, шумодав/прозрачность
Уходите, если:
  • Серийники кейса и наушников «от разных комплектов»
  • Продавец торопит и не даёт послушать
  • Цена оригинала по цене реплики

Полный чек-лист: как проверить беспроводные наушники (TWS) →

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у Marshall Major IV в Беларуси стоит ~280 BYN, TWS Nothing Ear (2) — ~280 BYN. За год Marshall Major IV теряет в цене ~30%, TWS Nothing Ear (2) — ~30%. Сравнение по цене и рейтингу (проверенных характеристик мало). Источник: https://kramba.by/sravnit/marshall-major-4-vs-tws-nothing-ear-2
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Новые Marshall Major IV и TWS Nothing Ear (2) в магазинах

Реклама
Наушники Marshall Major IV (черный)
Наушники Marshall Major IV (черный)224,97 BYNКаталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у
Наушники Marshall Major IV (коричневый)
Наушники Marshall Major IV (коричневый)265,48 BYNКаталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у

Партнёрские ссылки: за покупку Kramba может получить вознаграждение, цена для вас не меняется. Цены и наличие — по данным магазина на 24.10.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: Marshall Major IV или TWS Nothing Ear (2)?

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Marshall Major IV и TWS Nothing Ear (2) сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу — модели близки, решает цена и состояние экземпляра. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Marshall Major IV 260–290 BYN, TWS Nothing Ear (2) 260–290 BYN. За год Marshall Major IV подешевеет примерно на 30%, TWS Nothing Ear (2) — на 30%; владение обходится в 0,23 BYN и 0,23 BYN в день. Совет Kramba: Marshall Major IV — «Брать», TWS Nothing Ear (2) — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у Marshall Major IV и TWS Nothing Ear (2) в Беларуси?

Marshall Major IV: идеальное состояние ~320 BYN, хорошее ~280, среднее ~225. TWS Nothing Ear (2): идеальное состояние ~320 BYN, хорошее ~280, среднее ~225.

Какая честная цена б/у Marshall Major IV и TWS Nothing Ear (2)?

Честная цена в хорошем состоянии: Marshall Major IV — 260–290 BYN, TWS Nothing Ear (2) — 260–290 BYN. Дешевле 180 и 180 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать Marshall Major IV и TWS Nothing Ear (2) сейчас или подождать?

Marshall Major IV: «Брать». TWS Nothing Ear (2): «Брать».

Сколько стоит владение Marshall Major IV и TWS Nothing Ear (2) в день?

Если купить сейчас и продать через год: Marshall Major IV — около 0,23 BYN в день (потеря ~85 BYN за год), TWS Nothing Ear (2) — около 0,23 BYN (~85 BYN).

Насколько подешевеют Marshall Major IV и TWS Nothing Ear (2) за год?

Прогноз на 12 месяцев: Marshall Major IV ~195 BYN, TWS Nothing Ear (2) ~195 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

На что смотреть при покупке б/у Marshall Major IV или TWS Nothing Ear (2)?

Качество пластика, шрифты, швы кейса. Сеточки: сера и следы чистки иглой. Магниты кейса: наушники «всасываются» чётко.

Как безопасно купить Marshall Major IV или TWS Nothing Ear (2) с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Модели в том же бюджете (±20%)

Marshall Major IV: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). TWS Nothing Ear (2): иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba. Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
23 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Подано
99 BYN
Кроссовки женские 40 размер 26 см по стельке, новый, нов
85 BYN Брест
Репетитор: Физика — ЦЭ / ЦТ (Гомель)
40 BYN Гомель
Защита каждой сделки 236 пользователей Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно