Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Игровые консоли

Lenovo Legion Go или PlayStation 5 Slim: что лучше купить в 2026

Lenovo Legion Go

Lenovo Legion Go

2023 · консоль
~1 700 BYN б/у
37 Брать
0:3
по пунктам
Выбор Крамбы

PlayStation 5 Slim

2023 · консоль
~1 450 BYN б/у
50 Брать
Выбор Крамбы: PlayStation 5 Slim — выигрывает по пунктам 3:0. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Выбор Крамбы — PlayStation 5 Slim: выигрывает по пунктам 3:0 (Lenovo Legion Go 0 : 3 PlayStation 5 Slim). Честная цена б/у в хорошем состоянии: Lenovo Legion Go 1 565–1 750 BYN, PlayStation 5 Slim 1 335–1 495 BYN. За год Lenovo Legion Go подешевеет примерно на 15%, PlayStation 5 Slim — на 15%; владение обходится в 0,70 BYN и 0,60 BYN в день. Совет Kramba: Lenovo Legion Go — «Брать», PlayStation 5 Slim — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: Lenovo Legion Go ~1 700 BYN, PlayStation 5 Slim ~1 450 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): Lenovo Legion Go 1 565–1 750 BYN, PlayStation 5 Slim 1 335–1 495 BYN.
  • За год подешевеют: Lenovo Legion Go на ~255 BYN (15%), PlayStation 5 Slim на ~220 BYN (15%).
  • Стоимость владения в день: Lenovo Legion Go 0,70 BYN, PlayStation 5 Slim 0,60 BYN.
  • Счёт по пунктам: Lenovo Legion Go 0 : 3 PlayStation 5 Slim.
  • Выбор Крамбы: PlayStation 5 Slim — выигрывает по пунктам 3:0.
  • Когда брать: Lenovo Legion Go — «Брать», PlayStation 5 Slim — «Брать».

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

Lenovo Legion Go0:3PlayStation 5 Slim
  • ~1 700 BYNЦена б/у ~1 450 BYN
  • 0,70 BYNВладение в день 0,60 BYN
  • 85% за годСохранность цены85% за год
  • —Индекс выгоды124
  • 37/100Рейтинг Крамбы 50/100
  • 2023Свежесть (год)2023

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
PlayStation 5 Slim

PlayStation 5 Slim дешевле на ~250 BYN (15%) на вторичке.

Рейтинг Крамбы
PlayStation 5 Slim

Итоговый балл выше у PlayStation 5 Slim: 50 против 37 из 100.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
37
Lenovo Legion Go
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%64
    выход в 2023 г.
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
50
PlayStation 5 Slim
Рейтинг Крамбы: средне
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%64
    выход в 2023 г.
  • Цена / возможности · вес 20%76
    лучше, чем у 76% моделей вида по балансу характеристик и цены
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

Lenovo Legion Go Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
PlayStation 5 Slim Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
Lenovo Legion Go
1 445 BYN

−15% к сегодняшней · через 2 года ~1 230 BYN

PlayStation 5 Slim
1 235 BYN

−15% к сегодняшней · через 2 года ~1 050 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
Lenovo Legion Go
1 230 BYN

если продать через 2 года — 72% от цены покупки

PlayStation 5 Slim
1 050 BYN

если продать через 2 года — 72% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
Lenovo Legion Go
190 BYN/год

если пользоваться ещё ~5 лет и потом продать за ~755 BYN

PlayStation 5 Slim
160 BYN/год

если пользоваться ещё ~5 лет и потом продать за ~645 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Переплата за бренд Sony
Lenovo Legion Go
мало данных
PlayStation 5 Slim
-7%

дешевле моделей других брендов с теми же возможностями (по 5 моделям)

Почему это важно

Показывает, сколько вы платите за логотип. Отрицательное число — бренд недооценён рынком б/у: выгодная покупка.

Владение в день
Lenovo Legion Go
0,70 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

PlayStation 5 Slim
0,60 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

Lenovo Legion Go
1 565–1 750 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 1 095 BYNчестно
Как новый
1 800–2 015
Хорошее
1 565–1 750
Среднее
1 250–1 400

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

PlayStation 5 Slim
1 335–1 495 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 935 BYNчестно
Как новый
1 535–1 720
Хорошее
1 335–1 495
Среднее
1 065–1 195

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−255 BYN−15% · через год ~1 445 BYN
−220 BYN−15% · через год ~1 235 BYN
Владение в день
0,70 BYNесли продать через год
0,60 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик
124+24% к среднему по виду

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой Lenovo Legion GoПришлём, когда появится объявление дешевле 1 560 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой PlayStation 5 SlimПришлём, когда появится объявление дешевле 1 330 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: Lenovo Legion Go vs PlayStation 5 Slim

Профиль: где модель сильнее остальных

Lenovo Legion GoPlayStation 5 Slim
Год выхода
2023
2023
Встроенная память
—
1 ТБ
Вес
854 г
—
Длина полосы — место модели среди всех моделей этого вида в каталоге Kramba (100 — лучшая по параметру). Подсказка — при наведении или фокусе.

Полная таблица

ПараметрLenovo Legion GoPlayStation 5 Slim
Цена б/у (хорошее)~1 700 BYN~1 450 BYN ✓
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы37/10050/100 ✓
Год выхода20232023
Типпортативнаядомашняя
Встроенная память—1 ТБ
Макс. разрешение—4K
Диагональ экрана8,8″—
Операционная системаWindows 11—
Вес854 г—
ПроизводительLenovo—
СерияLegion Go Series—

Источники характеристик: реестр Kramba, Wikidata (CC0). Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

Lenovo Legion Go

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Lenovo Legion Go» →

PlayStation 5 Slim

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «PlayStation 5 Slim» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Lenovo Legion Goоценка за 10 секундПродать свой PlayStation 5 Slimоценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: Lenovo Legion Go и PlayStation 5 Slim

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
Lenovo Legion Go
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Lenovo Legion Go пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Lenovo Legion Go
PlayStation 5 Slim
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы PlayStation 5 Slim пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за PlayStation 5 Slim
Lenovo Legion Go
Отзывов пока нет

Владели Lenovo Legion Go? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Lenovo Legion Go? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

PlayStation 5 Slim
Отзывов пока нет

Владели PlayStation 5 Slim? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели PlayStation 5 Slim? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

  1. Решётки: пыль и жёлтый налёт никотина
  2. Пломбы и винты: вскрытие лишает шансов на сервис по гарантии
  3. Геймпад: стики на дрифт (в меню — плавное движение без касания = дрифт)
  4. Включить и оставить на 10 минут в игре: шум турбины, нагрев
  5. Диск вставить/извлечь (для дисковой): скрежет привода
Уходите, если:
  • «Продаю с топовым аккаунтом и играми» — аккаунт вернут по почте после продажи
  • Не даёт включить и погонять в игре
  • Следы термопасты у решёток — колхозный ремонт

Полный чек-лист: как проверить PlayStation 5 / PS4 →

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у Lenovo Legion Go в Беларуси стоит ~1 700 BYN, PlayStation 5 Slim — ~1 450 BYN. За год Lenovo Legion Go теряет в цене ~15%, PlayStation 5 Slim — ~15%. Счёт по пунктам 0:3 в пользу PlayStation 5 Slim. Источник: https://kramba.by/sravnit/lenovo-legion-go-vs-ps5-slim
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Новые Lenovo Legion Go и PlayStation 5 Slim в магазинах

Реклама
Игровая приставка Sony PlayStation 5 Slim CFI-2100A
Игровая приставка Sony PlayStation 5 Slim CFI-2100A3 455,52 BYNRULEZ.BY · доставка по Беларуси 1–3 дня В магазин Новый или б/у
Игровая приставка Sony PlayStation 5 Slim CFI-21XX (2 ревизия, с дисководом)
Игровая приставка Sony PlayStation 5 Slim CFI-21XX (2 ревизия, с дисководом)3 733,57 BYN3 882,91скидка 4%RULEZ.BY · доставка по Беларуси 1–3 дня В магазин Новый или б/у

Партнёрские ссылки: за покупку Kramba может получить вознаграждение, цена для вас не меняется. Цены и наличие — по данным магазина на 24.10.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: Lenovo Legion Go или PlayStation 5 Slim?

Выбор Крамбы — PlayStation 5 Slim: выигрывает по пунктам 3:0 (Lenovo Legion Go 0 : 3 PlayStation 5 Slim). Честная цена б/у в хорошем состоянии: Lenovo Legion Go 1 565–1 750 BYN, PlayStation 5 Slim 1 335–1 495 BYN. За год Lenovo Legion Go подешевеет примерно на 15%, PlayStation 5 Slim — на 15%; владение обходится в 0,70 BYN и 0,60 BYN в день. Совет Kramba: Lenovo Legion Go — «Брать», PlayStation 5 Slim — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у Lenovo Legion Go и PlayStation 5 Slim в Беларуси?

Lenovo Legion Go: идеальное состояние ~1 955 BYN, хорошее ~1 700, среднее ~1 360. PlayStation 5 Slim: идеальное состояние ~1 670 BYN, хорошее ~1 450, среднее ~1 160.

Какая честная цена б/у Lenovo Legion Go и PlayStation 5 Slim?

Честная цена в хорошем состоянии: Lenovo Legion Go — 1 565–1 750 BYN, PlayStation 5 Slim — 1 335–1 495 BYN. Дешевле 1 095 и 935 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать Lenovo Legion Go и PlayStation 5 Slim сейчас или подождать?

Lenovo Legion Go: «Брать». PlayStation 5 Slim: «Брать».

Сколько стоит владение Lenovo Legion Go и PlayStation 5 Slim в день?

Если купить сейчас и продать через год: Lenovo Legion Go — около 0,70 BYN в день (потеря ~255 BYN за год), PlayStation 5 Slim — около 0,60 BYN (~220 BYN).

Какая разница в цене между Lenovo Legion Go и PlayStation 5 Slim?

Около 250 BYN (15%): PlayStation 5 Slim дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Что новее: Lenovo Legion Go или PlayStation 5 Slim?

Обе модели вышли в 2023 году.

Насколько подешевеют Lenovo Legion Go и PlayStation 5 Slim за год?

Прогноз на 12 месяцев: Lenovo Legion Go ~1 445 BYN, PlayStation 5 Slim ~1 235 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

На что смотреть при покупке б/у Lenovo Legion Go или PlayStation 5 Slim?

Решётки: пыль и жёлтый налёт никотина. Пломбы и винты: вскрытие лишает шансов на сервис по гарантии. Геймпад: стики на дрифт (в меню — плавное движение без касания = дрифт).

Как безопасно купить Lenovo Legion Go или PlayStation 5 Slim с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Модели в том же бюджете (±20%)

Lenovo Legion Go: Фото: TaurusEmerald, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons. PlayStation 5 Slim: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba, Wikidata (CC0). Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
23 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Сабо мужские Crocs реплика
50 BYN Минск
Туфли Mary Jane. Натуральная кожа. Baden. Гомель
50 BYN Гомель
Подано
99 BYN
Защита каждой сделки 234 пользователя Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно