Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Кофемашины

Krups Essential EA810 или Krups Evidence EA890: что лучше купить в 2026

Выбор Крамбы

Krups Essential EA810

кофемашина
~600 BYN б/у
— Брать
мало данных для счёта

Krups Evidence EA890

кофемашина
~1 300 BYN б/у
— Брать
Выбор Крамбы: Krups Essential EA810 — мало данных для счёта — сравнили по цене и рейтингу. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Krups Essential EA810 и Krups Evidence EA890 сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Krups Essential EA810. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Krups Essential EA810 550–620 BYN, Krups Evidence EA890 1 195–1 340 BYN. За год Krups Essential EA810 подешевеет примерно на 20%, Krups Evidence EA890 — на 20%; владение обходится в 0,33 BYN и 0,71 BYN в день. Совет Kramba: Krups Essential EA810 — «Брать», Krups Evidence EA890 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: Krups Essential EA810 ~600 BYN, Krups Evidence EA890 ~1 300 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): Krups Essential EA810 550–620 BYN, Krups Evidence EA890 1 195–1 340 BYN.
  • За год подешевеют: Krups Essential EA810 на ~120 BYN (20%), Krups Evidence EA890 на ~260 BYN (20%).
  • Стоимость владения в день: Krups Essential EA810 0,33 BYN, Krups Evidence EA890 0,71 BYN.
  • Счёт по пунктам: мало данных для счёта — сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу.
  • Выбор Крамбы: Krups Essential EA810 — выигрывает по пунктам 2:0.
  • Когда брать: Krups Essential EA810 — «Брать», Krups Evidence EA890 — «Брать».

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

Krups Essential EA810сравнили по цене и рейтингуKrups Evidence EA890
Мало данных для счёта. Проверенных характеристик у этих моделей пока нет — сравнили цену, сохранность цены, рейтинг и ликвидность.
  • ~600 BYN Цена б/у~1 300 BYN
  • 0,33 BYN Владение в день0,71 BYN
  • 80% за годСохранность цены80% за год

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
Krups Essential EA810

Krups Essential EA810 дешевле на ~700 BYN (54%) на вторичке.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
—
Krups Essential EA810
Рейтинг Крамбы: мало данных
  • Риск покупки б/у · вес 10%—
    нет чек-листа для категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
—
Krups Evidence EA890
Рейтинг Крамбы: мало данных
  • Риск покупки б/у · вес 10%—
    нет чек-листа для категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

Krups Essential EA810 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
Krups Evidence EA890 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
Krups Essential EA810
480 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~385 BYN

Krups Evidence EA890
1 040 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~830 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
Krups Essential EA810
385 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Krups Evidence EA890
830 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
Krups Essential EA810
100 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~305 BYN

Krups Evidence EA890
210 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~665 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
Krups Essential EA810
0,33 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Krups Evidence EA890
0,71 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

Krups Essential EA810
550–620 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 385 BYNчестно
Как новый
635–710
Хорошее
550–620
Среднее
440–495

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Krups Evidence EA890
1 195–1 340 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 835 BYNчестно
Как новый
1 375–1 540
Хорошее
1 195–1 340
Среднее
955–1 070

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−120 BYN−20% · через год ~480 BYN
−260 BYN−20% · через год ~1 040 BYN
Владение в день
0,33 BYNесли продать через год
0,71 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик
—мало характеристик

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой Krups Essential EA810Пришлём, когда появится объявление дешевле 550 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой Krups Evidence EA890Пришлём, когда появится объявление дешевле 1 200 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: Krups Essential EA810 vs Krups Evidence EA890

Полная таблица

ПараметрKrups Essential EA810Krups Evidence EA890
Цена б/у (хорошее)~600 BYN ✓~1 300 BYN
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы——

Источники характеристик: нет проверенных данных. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

Krups Essential EA810

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Krups Essential EA810» →

Krups Evidence EA890

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Krups Evidence EA890» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Krups Essential EA810оценка за 10 секундПродать свой Krups Evidence EA890оценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: Krups Essential EA810 и Krups Evidence EA890

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
Krups Essential EA810
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Krups Essential EA810 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Krups Essential EA810
Krups Evidence EA890
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Krups Evidence EA890 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Krups Evidence EA890
Krups Essential EA810
Отзывов пока нет

Владели Krups Essential EA810? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Krups Essential EA810? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Krups Evidence EA890
Отзывов пока нет

Владели Krups Evidence EA890? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Krups Evidence EA890? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

Проверяйте вещь при встрече и платите через Крамба-Гарант — деньги уйдут продавцу только после проверки.

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у Krups Essential EA810 в Беларуси стоит ~600 BYN, Krups Evidence EA890 — ~1 300 BYN. За год Krups Essential EA810 теряет в цене ~20%, Krups Evidence EA890 — ~20%. Сравнение по цене и рейтингу (проверенных характеристик мало), Выбор Крамбы — Krups Essential EA810. Источник: https://kramba.by/sravnit/krups-essential-ea810-vs-krups-evidence-ea890
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: Krups Essential EA810 или Krups Evidence EA890?

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Krups Essential EA810 и Krups Evidence EA890 сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Krups Essential EA810. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Krups Essential EA810 550–620 BYN, Krups Evidence EA890 1 195–1 340 BYN. За год Krups Essential EA810 подешевеет примерно на 20%, Krups Evidence EA890 — на 20%; владение обходится в 0,33 BYN и 0,71 BYN в день. Совет Kramba: Krups Essential EA810 — «Брать», Krups Evidence EA890 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у Krups Essential EA810 и Krups Evidence EA890 в Беларуси?

Krups Essential EA810: идеальное состояние ~690 BYN, хорошее ~600, среднее ~480. Krups Evidence EA890: идеальное состояние ~1 495 BYN, хорошее ~1 300, среднее ~1 040.

Какая честная цена б/у Krups Essential EA810 и Krups Evidence EA890?

Честная цена в хорошем состоянии: Krups Essential EA810 — 550–620 BYN, Krups Evidence EA890 — 1 195–1 340 BYN. Дешевле 385 и 835 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать Krups Essential EA810 и Krups Evidence EA890 сейчас или подождать?

Krups Essential EA810: «Брать». Krups Evidence EA890: «Брать».

Сколько стоит владение Krups Essential EA810 и Krups Evidence EA890 в день?

Если купить сейчас и продать через год: Krups Essential EA810 — около 0,33 BYN в день (потеря ~120 BYN за год), Krups Evidence EA890 — около 0,71 BYN (~260 BYN).

Какая разница в цене между Krups Essential EA810 и Krups Evidence EA890?

Около 700 BYN (54%): Krups Essential EA810 дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Насколько подешевеют Krups Essential EA810 и Krups Evidence EA890 за год?

Прогноз на 12 месяцев: Krups Essential EA810 ~480 BYN, Krups Evidence EA890 ~1 040 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

Как безопасно купить Krups Essential EA810 или Krups Evidence EA890 с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Модели в том же бюджете (±20%)

Krups Essential EA810: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Krups Evidence EA890: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba. Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
23 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Платья
20 BYN Гродно
Туфли Mary Jane. Натуральная кожа. Baden. Гомель
50 BYN Гомель
Репетитор: Физика — ЦЭ / ЦТ (Гомель)
40 BYN Гомель
Защита каждой сделки 236 пользователей Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно