Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Крупная бытовая техника

IKEA Hemnes (комод 8) или IKEA Markus (кресло офисное): что лучше купить в 2026

IKEA Hemnes (комод 8)

Товары
~450 BYN б/у
27 Брать
мало данных для счёта
Выбор Крамбы: IKEA Markus (кресло офисное) — мало данных для счёта — сравнили по цене и рейтингу. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому IKEA Hemnes (комод 8) и IKEA Markus (кресло офисное) сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — IKEA Markus (кресло офисное). Честная цена б/у в хорошем состоянии: IKEA Hemnes (комод 8) 415–465 BYN, IKEA Markus (кресло офисное) 320–360 BYN. За год IKEA Hemnes (комод 8) подешевеет примерно на 20%, IKEA Markus (кресло офисное) — на 20%; владение обходится в 0,25 BYN и 0,19 BYN в день. Совет Kramba: IKEA Hemnes (комод 8) — «Брать», IKEA Markus (кресло офисное) — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: IKEA Hemnes (комод 8) ~450 BYN, IKEA Markus (кресло офисное) ~350 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): IKEA Hemnes (комод 8) 415–465 BYN, IKEA Markus (кресло офисное) 320–360 BYN.
  • За год подешевеют: IKEA Hemnes (комод 8) на ~90 BYN (20%), IKEA Markus (кресло офисное) на ~70 BYN (20%).
  • Стоимость владения в день: IKEA Hemnes (комод 8) 0,25 BYN, IKEA Markus (кресло офисное) 0,19 BYN.
  • Счёт по пунктам: мало данных для счёта — сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу.
  • Выбор Крамбы: IKEA Markus (кресло офисное) — выигрывает по пунктам 2:0.
  • Когда брать: IKEA Hemnes (комод 8) — «Брать», IKEA Markus (кресло офисное) — «Брать».

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

IKEA Hemnes (комод 8)сравнили по цене и рейтингуIKEA Markus (кресло офисное)
Мало данных для счёта. Проверенных характеристик у этих моделей пока нет — сравнили цену, сохранность цены, рейтинг и ликвидность.
  • ~450 BYNЦена б/у ~350 BYN
  • 0,25 BYNВладение в день 0,19 BYN
  • 80% за годСохранность цены80% за год
  • 27/100Рейтинг Крамбы27/100

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
IKEA Markus (кресло офисное)

IKEA Markus (кресло офисное) дешевле на ~100 BYN (22%) на вторичке.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
27
IKEA Hemnes (комод 8)
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
27
IKEA Markus (кресло офисное)
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

IKEA Hemnes (комод 8) Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
IKEA Markus (кресло офисное) Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
IKEA Hemnes (комод 8)
360 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~290 BYN

IKEA Markus (кресло офисное)
280 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~225 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
IKEA Hemnes (комод 8)
290 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

IKEA Markus (кресло офисное)
225 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
IKEA Hemnes (комод 8)
75 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~230 BYN

IKEA Markus (кресло офисное)
55 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~180 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
IKEA Hemnes (комод 8)
0,25 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

IKEA Markus (кресло офисное)
0,19 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

IKEA Hemnes (комод 8)
415–465 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 290 BYNчестно
Как новый
475–535
Хорошее
415–465
Среднее
330–370

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

IKEA Markus (кресло офисное)
320–360 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 225 BYNчестно
Как новый
370–415
Хорошее
320–360
Среднее
260–290

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−90 BYN−20% · через год ~360 BYN
−70 BYN−20% · через год ~280 BYN
Владение в день
0,25 BYNесли продать через год
0,19 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик
—мало характеристик

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой IKEA Hemnes (комод 8)Пришлём, когда появится объявление дешевле 410 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой IKEA Markus (кресло офисное)Пришлём, когда появится объявление дешевле 320 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: IKEA Hemnes (комод 8) vs IKEA Markus (кресло офисное)

Полная таблица

ПараметрIKEA Hemnes (комод 8)IKEA Markus (кресло офисное)
Цена б/у (хорошее)~450 BYN~350 BYN ✓
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы27/10027/100

Источники характеристик: нет проверенных данных. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

IKEA Hemnes (комод 8)

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «IKEA Hemnes (комод 8)» →

IKEA Markus (кресло офисное)

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «IKEA Markus (кресло офисное)» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой IKEA Hemnes (комод 8)оценка за 10 секундПродать свой IKEA Markus (кресло офисное)оценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: IKEA Hemnes (комод 8) и IKEA Markus (кресло офисное)

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
IKEA Hemnes (комод 8)
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы IKEA Hemnes (комод 8) пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за IKEA Hemnes (комод 8)
IKEA Markus (кресло офисное)
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы IKEA Markus (кресло офисное) пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за IKEA Markus (кресло офисное)
IKEA Hemnes (комод 8)
Отзывов пока нет

Владели IKEA Hemnes (комод 8)? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели IKEA Hemnes (комод 8)? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

IKEA Markus (кресло офисное)
Отзывов пока нет

Владели IKEA Markus (кресло офисное)? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели IKEA Markus (кресло офисное)? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

  1. Барабан рукой: люфт вверх-вниз и гул при вращении = подшипники (ремонт = полцены машины)
  2. Манжета люка: плесень, надрывы
  3. Под машиной: следы подтёков
  4. Запустить отжим на максимуме: подшипниковый гул, вибрация, стуки
  5. Слив и налив без луж
Уходите, если:
  • «Проверить негде, но 100% рабочая»
  • Гул на отжиме, который «так у всех»
  • Свежепокрашенные болты снизу — вскрывалась

Полный чек-лист: как проверить стиральную машину →

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у IKEA Hemnes (комод 8) в Беларуси стоит ~450 BYN, IKEA Markus (кресло офисное) — ~350 BYN. За год IKEA Hemnes (комод 8) теряет в цене ~20%, IKEA Markus (кресло офисное) — ~20%. Сравнение по цене и рейтингу (проверенных характеристик мало), Выбор Крамбы — IKEA Markus (кресло офисное). Источник: https://kramba.by/sravnit/ikea-hemnes-komod-8-vs-ikea-markus-kreslo-ofisnoe
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Новые IKEA Hemnes (комод 8) и IKEA Markus (кресло офисное) в магазинах

Реклама
Офисный стул Ikea Markus 30588800
Офисный стул Ikea Markus 30588800766,16 BYNКаталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у
Офисный стул Ikea Markus 10521858
Офисный стул Ikea Markus 10521858862,56 BYNКаталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у

Партнёрские ссылки: за покупку Kramba может получить вознаграждение, цена для вас не меняется. Цены и наличие — по данным магазина на 24.10.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: IKEA Hemnes (комод 8) или IKEA Markus (кресло офисное)?

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому IKEA Hemnes (комод 8) и IKEA Markus (кресло офисное) сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — IKEA Markus (кресло офисное). Честная цена б/у в хорошем состоянии: IKEA Hemnes (комод 8) 415–465 BYN, IKEA Markus (кресло офисное) 320–360 BYN. За год IKEA Hemnes (комод 8) подешевеет примерно на 20%, IKEA Markus (кресло офисное) — на 20%; владение обходится в 0,25 BYN и 0,19 BYN в день. Совет Kramba: IKEA Hemnes (комод 8) — «Брать», IKEA Markus (кресло офисное) — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у IKEA Hemnes (комод 8) и IKEA Markus (кресло офисное) в Беларуси?

IKEA Hemnes (комод 8): идеальное состояние ~520 BYN, хорошее ~450, среднее ~360. IKEA Markus (кресло офисное): идеальное состояние ~405 BYN, хорошее ~350, среднее ~280.

Какая честная цена б/у IKEA Hemnes (комод 8) и IKEA Markus (кресло офисное)?

Честная цена в хорошем состоянии: IKEA Hemnes (комод 8) — 415–465 BYN, IKEA Markus (кресло офисное) — 320–360 BYN. Дешевле 290 и 225 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать IKEA Hemnes (комод 8) и IKEA Markus (кресло офисное) сейчас или подождать?

IKEA Hemnes (комод 8): «Брать». IKEA Markus (кресло офисное): «Брать».

Сколько стоит владение IKEA Hemnes (комод 8) и IKEA Markus (кресло офисное) в день?

Если купить сейчас и продать через год: IKEA Hemnes (комод 8) — около 0,25 BYN в день (потеря ~90 BYN за год), IKEA Markus (кресло офисное) — около 0,19 BYN (~70 BYN).

Какая разница в цене между IKEA Hemnes (комод 8) и IKEA Markus (кресло офисное)?

Около 100 BYN (22%): IKEA Markus (кресло офисное) дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Насколько подешевеют IKEA Hemnes (комод 8) и IKEA Markus (кресло офисное) за год?

Прогноз на 12 месяцев: IKEA Hemnes (комод 8) ~360 BYN, IKEA Markus (кресло офисное) ~280 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

На что смотреть при покупке б/у IKEA Hemnes (комод 8) или IKEA Markus (кресло офисное)?

Барабан рукой: люфт вверх-вниз и гул при вращении = подшипники (ремонт = полцены машины). Манжета люка: плесень, надрывы. Под машиной: следы подтёков.

Как безопасно купить IKEA Hemnes (комод 8) или IKEA Markus (кресло офисное) с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

IKEA Hemnes (комод 8): иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). IKEA Markus (кресло офисное): иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba. Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
24 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Аренда автобуса
70 BYN Минск
Репетитор: Физика — ЦЭ / ЦТ (Гомель)
40 BYN Гомель
Немецкий язык с носителем — онлайн-занятия для детей и в
33 BYN Минск
Защита каждой сделки 240 пользователей Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно