Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Аудио и колонки

Harman Kardon Onyx Studio 7 или JBL Charge 5: что лучше купить в 2026

Harman Kardon Onyx Studio 7

колонка
~450 BYN б/у
— Брать
мало данных для счёта
Выбор Крамбы

JBL Charge 5

колонка
~330 BYN б/у
— Брать
Выбор Крамбы: JBL Charge 5 — мало данных для счёта — сравнили по цене и рейтингу. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Harman Kardon Onyx Studio 7 и JBL Charge 5 сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — JBL Charge 5. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Harman Kardon Onyx Studio 7 415–465 BYN, JBL Charge 5 305–340 BYN. За год Harman Kardon Onyx Studio 7 подешевеет примерно на 20%, JBL Charge 5 — на 20%; владение обходится в 0,25 BYN и 0,18 BYN в день. Совет Kramba: Harman Kardon Onyx Studio 7 — «Брать», JBL Charge 5 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: Harman Kardon Onyx Studio 7 ~450 BYN, JBL Charge 5 ~330 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): Harman Kardon Onyx Studio 7 415–465 BYN, JBL Charge 5 305–340 BYN.
  • За год подешевеют: Harman Kardon Onyx Studio 7 на ~90 BYN (20%), JBL Charge 5 на ~65 BYN (20%).
  • Стоимость владения в день: Harman Kardon Onyx Studio 7 0,25 BYN, JBL Charge 5 0,18 BYN.
  • Счёт по пунктам: мало данных для счёта — сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу.
  • Выбор Крамбы: JBL Charge 5 — выигрывает по пунктам 2:0.
  • Когда брать: Harman Kardon Onyx Studio 7 — «Брать», JBL Charge 5 — «Брать».

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

Harman Kardon Onyx Studio 7сравнили по цене и рейтингуJBL Charge 5
Мало данных для счёта. Проверенных характеристик у этих моделей пока нет — сравнили цену, сохранность цены, рейтинг и ликвидность.
  • ~450 BYNЦена б/у ~330 BYN
  • 0,25 BYNВладение в день 0,18 BYN
  • 80% за годСохранность цены80% за год

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
JBL Charge 5

JBL Charge 5 дешевле на ~120 BYN (27%) на вторичке.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
—
Harman Kardon Onyx Studio 7
Рейтинг Крамбы: мало данных
  • Риск покупки б/у · вес 10%—
    нет чек-листа для категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
—
JBL Charge 5
Рейтинг Крамбы: мало данных
  • Риск покупки б/у · вес 10%—
    нет чек-листа для категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

Harman Kardon Onyx Studio 7 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
JBL Charge 5 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
Harman Kardon Onyx Studio 7
360 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~290 BYN

JBL Charge 5
265 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~210 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
Harman Kardon Onyx Studio 7
290 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

JBL Charge 5
210 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
Harman Kardon Onyx Studio 7
75 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~230 BYN

JBL Charge 5
55 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~170 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
Harman Kardon Onyx Studio 7
0,25 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

JBL Charge 5
0,18 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

Harman Kardon Onyx Studio 7
415–465 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 290 BYNчестно
Как новый
475–535
Хорошее
415–465
Среднее
330–370

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

JBL Charge 5
305–340 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 215 BYNчестно
Как новый
350–390
Хорошее
305–340
Среднее
245–270

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−90 BYN−20% · через год ~360 BYN
−65 BYN−20% · через год ~265 BYN
Владение в день
0,25 BYNесли продать через год
0,18 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик
—мало характеристик

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой Harman Kardon Onyx Studio 7Пришлём, когда появится объявление дешевле 410 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой JBL Charge 5Пришлём, когда появится объявление дешевле 300 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: Harman Kardon Onyx Studio 7 vs JBL Charge 5

Полная таблица

ПараметрHarman Kardon Onyx Studio 7JBL Charge 5
Цена б/у (хорошее)~450 BYN~330 BYN ✓
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы——

Источники характеристик: нет проверенных данных. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

Harman Kardon Onyx Studio 7

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Harman Kardon Onyx Studio 7» →

JBL Charge 5

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «JBL Charge 5» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Harman Kardon Onyx Studio 7оценка за 10 секундПродать свой JBL Charge 5оценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: Harman Kardon Onyx Studio 7 и JBL Charge 5

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
Harman Kardon Onyx Studio 7
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Harman Kardon Onyx Studio 7 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Harman Kardon Onyx Studio 7
JBL Charge 5
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы JBL Charge 5 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за JBL Charge 5
Harman Kardon Onyx Studio 7
Отзывов пока нет

Владели Harman Kardon Onyx Studio 7? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Harman Kardon Onyx Studio 7? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

JBL Charge 5
Отзывов пока нет

Владели JBL Charge 5? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели JBL Charge 5? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

Проверяйте вещь при встрече и платите через Крамба-Гарант — деньги уйдут продавцу только после проверки.

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у Harman Kardon Onyx Studio 7 в Беларуси стоит ~450 BYN, JBL Charge 5 — ~330 BYN. За год Harman Kardon Onyx Studio 7 теряет в цене ~20%, JBL Charge 5 — ~20%. Сравнение по цене и рейтингу (проверенных характеристик мало), Выбор Крамбы — JBL Charge 5. Источник: https://kramba.by/sravnit/harman-kardon-onyx-studio-7-vs-jbl-charge-5
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Новые Harman Kardon Onyx Studio 7 и JBL Charge 5 в магазинах

Реклама
Беспроводная колонка JBL Charge 5 (красный)
Беспроводная колонка JBL Charge 5 (красный)475,70 BYN494,73скидка 4%RULEZ.BY · доставка по Беларуси 1–3 дня В магазин Новый или б/у
Беспроводная аудиосистема JBL Charge 5 Wi-Fi
Беспроводная аудиосистема JBL Charge 5 Wi-Fi1 115,06 BYN1 345,00скидка 17%Каталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у

Партнёрские ссылки: за покупку Kramba может получить вознаграждение, цена для вас не меняется. Цены и наличие — по данным магазина на 24.10.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: Harman Kardon Onyx Studio 7 или JBL Charge 5?

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Harman Kardon Onyx Studio 7 и JBL Charge 5 сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — JBL Charge 5. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Harman Kardon Onyx Studio 7 415–465 BYN, JBL Charge 5 305–340 BYN. За год Harman Kardon Onyx Studio 7 подешевеет примерно на 20%, JBL Charge 5 — на 20%; владение обходится в 0,25 BYN и 0,18 BYN в день. Совет Kramba: Harman Kardon Onyx Studio 7 — «Брать», JBL Charge 5 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у Harman Kardon Onyx Studio 7 и JBL Charge 5 в Беларуси?

Harman Kardon Onyx Studio 7: идеальное состояние ~520 BYN, хорошее ~450, среднее ~360. JBL Charge 5: идеальное состояние ~380 BYN, хорошее ~330, среднее ~265.

Какая честная цена б/у Harman Kardon Onyx Studio 7 и JBL Charge 5?

Честная цена в хорошем состоянии: Harman Kardon Onyx Studio 7 — 415–465 BYN, JBL Charge 5 — 305–340 BYN. Дешевле 290 и 215 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать Harman Kardon Onyx Studio 7 и JBL Charge 5 сейчас или подождать?

Harman Kardon Onyx Studio 7: «Брать». JBL Charge 5: «Брать».

Сколько стоит владение Harman Kardon Onyx Studio 7 и JBL Charge 5 в день?

Если купить сейчас и продать через год: Harman Kardon Onyx Studio 7 — около 0,25 BYN в день (потеря ~90 BYN за год), JBL Charge 5 — около 0,18 BYN (~65 BYN).

Какая разница в цене между Harman Kardon Onyx Studio 7 и JBL Charge 5?

Около 120 BYN (27%): JBL Charge 5 дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Насколько подешевеют Harman Kardon Onyx Studio 7 и JBL Charge 5 за год?

Прогноз на 12 месяцев: Harman Kardon Onyx Studio 7 ~360 BYN, JBL Charge 5 ~265 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

Как безопасно купить Harman Kardon Onyx Studio 7 или JBL Charge 5 с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Модели в том же бюджете (±20%)

Harman Kardon Onyx Studio 7: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). JBL Charge 5: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba. Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
23 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
План производственного контроля
250 BYN
Желчь минск. Медицинская желчь минск. Медицинская желчь
200 BYN Минск
Кроссовки женские 40 размер 26 см по стельке, новый, нов
85 BYN Брест
Защита каждой сделки 234 пользователя Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно