Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Аудио и колонки

Harman Kardon Aura Studio 4 или Саундбар Samsung Q600C: что лучше купить в 2026

Выбор Крамбы

Harman Kardon Aura Studio 4

колонка
~750 BYN б/у
— Брать
мало данных для счёта

Саундбар Samsung Q600C

колонка
~1 100 BYN б/у
— Брать
Выбор Крамбы: Harman Kardon Aura Studio 4 — мало данных для счёта — сравнили по цене и рейтингу. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Harman Kardon Aura Studio 4 и Саундбар Samsung Q600C сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Harman Kardon Aura Studio 4. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Harman Kardon Aura Studio 4 690–775 BYN, Саундбар Samsung Q600C 1 010–1 135 BYN. За год Harman Kardon Aura Studio 4 подешевеет примерно на 20%, Саундбар Samsung Q600C — на 20%; владение обходится в 0,41 BYN и 0,60 BYN в день. Совет Kramba: Harman Kardon Aura Studio 4 — «Брать», Саундбар Samsung Q600C — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: Harman Kardon Aura Studio 4 ~750 BYN, Саундбар Samsung Q600C ~1 100 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): Harman Kardon Aura Studio 4 690–775 BYN, Саундбар Samsung Q600C 1 010–1 135 BYN.
  • За год подешевеют: Harman Kardon Aura Studio 4 на ~150 BYN (20%), Саундбар Samsung Q600C на ~220 BYN (20%).
  • Стоимость владения в день: Harman Kardon Aura Studio 4 0,41 BYN, Саундбар Samsung Q600C 0,60 BYN.
  • Счёт по пунктам: мало данных для счёта — сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу.
  • Выбор Крамбы: Harman Kardon Aura Studio 4 — выигрывает по пунктам 2:0.
  • Когда брать: Harman Kardon Aura Studio 4 — «Брать», Саундбар Samsung Q600C — «Брать».

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

Harman Kardon Aura Studio 4сравнили по цене и рейтингуСаундбар Samsung Q600C
Мало данных для счёта. Проверенных характеристик у этих моделей пока нет — сравнили цену, сохранность цены, рейтинг и ликвидность.
  • ~750 BYN Цена б/у~1 100 BYN
  • 0,41 BYN Владение в день0,60 BYN
  • 80% за годСохранность цены80% за год

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
Harman Kardon Aura Studio 4

Harman Kardon Aura Studio 4 дешевле на ~350 BYN (32%) на вторичке.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
—
Harman Kardon Aura Studio 4
Рейтинг Крамбы: мало данных
  • Риск покупки б/у · вес 10%—
    нет чек-листа для категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
—
Саундбар Samsung Q600C
Рейтинг Крамбы: мало данных
  • Риск покупки б/у · вес 10%—
    нет чек-листа для категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

Harman Kardon Aura Studio 4 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
Саундбар Samsung Q600C Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
Harman Kardon Aura Studio 4
600 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~480 BYN

Саундбар Samsung Q600C
880 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~705 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
Harman Kardon Aura Studio 4
480 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Саундбар Samsung Q600C
705 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
Harman Kardon Aura Studio 4
120 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~385 BYN

Саундбар Samsung Q600C
180 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~565 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
Harman Kardon Aura Studio 4
0,41 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Саундбар Samsung Q600C
0,60 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

Harman Kardon Aura Studio 4
690–775 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 485 BYNчестно
Как новый
795–890
Хорошее
690–775
Среднее
550–620

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Саундбар Samsung Q600C
1 010–1 135 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 710 BYNчестно
Как новый
1 165–1 305
Хорошее
1 010–1 135
Среднее
810–905

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−150 BYN−20% · через год ~600 BYN
−220 BYN−20% · через год ~880 BYN
Владение в день
0,41 BYNесли продать через год
0,60 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик
—мало характеристик

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой Harman Kardon Aura Studio 4Пришлём, когда появится объявление дешевле 690 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой Саундбар Samsung Q600CПришлём, когда появится объявление дешевле 1 010 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: Harman Kardon Aura Studio 4 vs Саундбар Samsung Q600C

Полная таблица

ПараметрHarman Kardon Aura Studio 4Саундбар Samsung Q600C
Цена б/у (хорошее)~750 BYN ✓~1 100 BYN
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы——

Источники характеристик: нет проверенных данных. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

Harman Kardon Aura Studio 4

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Harman Kardon Aura Studio 4» →

Саундбар Samsung Q600C

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Саундбар Samsung Q600C» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Harman Kardon Aura Studio 4оценка за 10 секундПродать свой Саундбар Samsung Q600Cоценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: Harman Kardon Aura Studio 4 и Саундбар Samsung Q600C

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
Harman Kardon Aura Studio 4
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Harman Kardon Aura Studio 4 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Harman Kardon Aura Studio 4
Саундбар Samsung Q600C
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Саундбар Samsung Q600C пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Саундбар Samsung Q600C
Harman Kardon Aura Studio 4
Отзывов пока нет

Владели Harman Kardon Aura Studio 4? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Harman Kardon Aura Studio 4? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Саундбар Samsung Q600C
Отзывов пока нет

Владели Саундбар Samsung Q600C? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Саундбар Samsung Q600C? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

Проверяйте вещь при встрече и платите через Крамба-Гарант — деньги уйдут продавцу только после проверки.

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у Harman Kardon Aura Studio 4 в Беларуси стоит ~750 BYN, Саундбар Samsung Q600C — ~1 100 BYN. За год Harman Kardon Aura Studio 4 теряет в цене ~20%, Саундбар Samsung Q600C — ~20%. Сравнение по цене и рейтингу (проверенных характеристик мало), Выбор Крамбы — Harman Kardon Aura Studio 4. Источник: https://kramba.by/sravnit/harman-kardon-aura-studio-4-vs-saundbar-samsung-q600c
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: Harman Kardon Aura Studio 4 или Саундбар Samsung Q600C?

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Harman Kardon Aura Studio 4 и Саундбар Samsung Q600C сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Harman Kardon Aura Studio 4. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Harman Kardon Aura Studio 4 690–775 BYN, Саундбар Samsung Q600C 1 010–1 135 BYN. За год Harman Kardon Aura Studio 4 подешевеет примерно на 20%, Саундбар Samsung Q600C — на 20%; владение обходится в 0,41 BYN и 0,60 BYN в день. Совет Kramba: Harman Kardon Aura Studio 4 — «Брать», Саундбар Samsung Q600C — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у Harman Kardon Aura Studio 4 и Саундбар Samsung Q600C в Беларуси?

Harman Kardon Aura Studio 4: идеальное состояние ~865 BYN, хорошее ~750, среднее ~600. Саундбар Samsung Q600C: идеальное состояние ~1 265 BYN, хорошее ~1 100, среднее ~880.

Какая честная цена б/у Harman Kardon Aura Studio 4 и Саундбар Samsung Q600C?

Честная цена в хорошем состоянии: Harman Kardon Aura Studio 4 — 690–775 BYN, Саундбар Samsung Q600C — 1 010–1 135 BYN. Дешевле 485 и 710 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать Harman Kardon Aura Studio 4 и Саундбар Samsung Q600C сейчас или подождать?

Harman Kardon Aura Studio 4: «Брать». Саундбар Samsung Q600C: «Брать».

Сколько стоит владение Harman Kardon Aura Studio 4 и Саундбар Samsung Q600C в день?

Если купить сейчас и продать через год: Harman Kardon Aura Studio 4 — около 0,41 BYN в день (потеря ~150 BYN за год), Саундбар Samsung Q600C — около 0,60 BYN (~220 BYN).

Какая разница в цене между Harman Kardon Aura Studio 4 и Саундбар Samsung Q600C?

Около 350 BYN (32%): Harman Kardon Aura Studio 4 дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Насколько подешевеют Harman Kardon Aura Studio 4 и Саундбар Samsung Q600C за год?

Прогноз на 12 месяцев: Harman Kardon Aura Studio 4 ~600 BYN, Саундбар Samsung Q600C ~880 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

Как безопасно купить Harman Kardon Aura Studio 4 или Саундбар Samsung Q600C с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Модели в том же бюджете (±20%)

Harman Kardon Aura Studio 4: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Саундбар Samsung Q600C: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba. Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
24 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Всем привет Ищу для себя. Xbox series s, цена Договорная
740 BYN
Аренда автобуса
70 BYN Минск
Немецкий язык с носителем — онлайн-занятия для детей и в
33 BYN Минск
Защита каждой сделки 240 пользователей Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно