Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Шины и диски

Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) или Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект): что лучше купить в 2026

Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C)

шины
~495 BYN б/у
27 Брать
мало данных для счёта
Выбор Крамбы: Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) — мало данных для счёта — сравнили по цене и рейтингу. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) и Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект). Честная цена б/у в хорошем состоянии: Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) 455–510 BYN, Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) 430–480 BYN. За год Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) подешевеет примерно на 20%, Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) — на 20%; владение обходится в 0,27 BYN и 0,26 BYN в день. Совет Kramba: Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) — «Брать», Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) ~495 BYN, Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) ~470 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) 455–510 BYN, Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) 430–480 BYN.
  • За год подешевеют: Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) на ~100 BYN (20%), Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) на ~95 BYN (20%).
  • Стоимость владения в день: Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) 0,27 BYN, Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) 0,26 BYN.
  • Счёт по пунктам: мало данных для счёта — сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу.
  • Выбор Крамбы: Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) — выигрывает по пунктам 2:0.
  • Когда брать: Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) — «Брать», Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) — «Брать».

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C)сравнили по цене и рейтингуHankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект)
Мало данных для счёта. Проверенных характеристик у этих моделей пока нет — сравнили цену, сохранность цены, рейтинг и ликвидность.
  • ~495 BYNЦена б/у ~470 BYN
  • 0,27 BYNВладение в день 0,26 BYN
  • 80% за годСохранность цены80% за год
  • 27/100Рейтинг Крамбы27/100

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект)

Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) дешевле на ~30 BYN (6%) на вторичке.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
27
Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C)
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
27
Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект)
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C)
395 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~315 BYN

Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект)
375 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~300 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C)
315 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект)
300 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C)
80 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~255 BYN

Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект)
75 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~240 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C)
0,27 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект)
0,26 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C)
455–510 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 320 BYNчестно
Как новый
525–590
Хорошее
455–510
Среднее
365–410

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект)
430–480 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 300 BYNчестно
Как новый
495–555
Хорошее
430–480
Среднее
345–385

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−100 BYN−20% · через год ~395 BYN
−95 BYN−20% · через год ~375 BYN
Владение в день
0,27 BYNесли продать через год
0,26 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик
—мало характеристик

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C)Пришлём, когда появится объявление дешевле 460 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект)Пришлём, когда появится объявление дешевле 430 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) vs Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект)

Полная таблица

ПараметрHankook Vantra 195/70R15C (комплект, C)Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект)
Цена б/у (хорошее)~495 BYN~470 BYN ✓
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы27/10027/100
Типоразмер195/70 R15225/60 R17
Сезон—зимние
Шипы—есть

Источники характеристик: из названия модели. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C)

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C)» →

Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект)

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект)» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C)оценка за 10 секундПродать свой Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект)оценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) и Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект)

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C)
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Hankook Vantra 195/70R15C (к
Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект)
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Hankook Winter i*Pike (шип)
Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C)
Отзывов пока нет

Владели Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C)? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C)? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект)
Отзывов пока нет

Владели Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект)? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект)? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

  1. DOT на боковине: старше 6 лет — только с большим дисконтом, старше 10 — нет
  2. Протектор глубиномером в 3 точках каждой шины: неравномерный износ = проблемы подвески донора
  3. Боковины: грыжи, порезы, следы ремонта (заплатки изнутри)
  4. Внутренняя сторона: жгуты и заплатки
  5. Индикаторы износа: до них минимум 2-3 мм
Уходите, если:
  • Ремонт боковины в анамнезе
  • «Хранились на балконе» на солнце
  • Продавец не знает DOT — не смотрел сам

Полный чек-лист: как проверить шины б/у →

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 25.10.2026, б/у Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) в Беларуси стоит ~495 BYN, Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) — ~470 BYN. За год Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) теряет в цене ~20%, Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) — ~20%. Сравнение по цене и рейтингу (проверенных характеристик мало), Выбор Крамбы — Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект). Источник: https://kramba.by/sravnit/hankook-vantra-195-70r15c-komplekt-c-vs-hankook-winter-i-pike-ship-225-60r17-zima-komplekt
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Новые Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) и Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) в магазинах

Реклама
Зимние шины Hankook Winter i*Pike RS2 W429 185/65R15 92T
Зимние шины Hankook Winter i*Pike RS2 W429 185/65R15 92T237,97 BYNКаталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у
Зимние шины Hankook Winter i*Pike RS2 W429 185/65R15 92T (с шипами)
Зимние шины Hankook Winter i*Pike RS2 W429 185/65R15 92T (с шипами)239,00 BYN283,04скидка 16%Каталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у

Партнёрские ссылки: за покупку Kramba может получить вознаграждение, цена для вас не меняется. Цены и наличие — по данным магазина на 25.10.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) или Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект)?

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) и Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект). Честная цена б/у в хорошем состоянии: Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) 455–510 BYN, Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) 430–480 BYN. За год Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) подешевеет примерно на 20%, Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) — на 20%; владение обходится в 0,27 BYN и 0,26 BYN в день. Совет Kramba: Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) — «Брать», Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) и Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) в Беларуси?

Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C): идеальное состояние ~570 BYN, хорошее ~495, среднее ~395. Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект): идеальное состояние ~540 BYN, хорошее ~470, среднее ~375.

Какая честная цена б/у Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) и Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект)?

Честная цена в хорошем состоянии: Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) — 455–510 BYN, Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) — 430–480 BYN. Дешевле 320 и 300 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) и Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) сейчас или подождать?

Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C): «Брать». Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект): «Брать».

Сколько стоит владение Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) и Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) в день?

Если купить сейчас и продать через год: Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) — около 0,27 BYN в день (потеря ~100 BYN за год), Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) — около 0,26 BYN (~95 BYN).

Какая разница в цене между Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) и Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект)?

Около 30 BYN (6%): Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Насколько подешевеют Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) и Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) за год?

Прогноз на 12 месяцев: Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) ~395 BYN, Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) ~375 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

На что смотреть при покупке б/у Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) или Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект)?

DOT на боковине: старше 6 лет — только с большим дисконтом, старше 10 — нет. Протектор глубиномером в 3 точках каждой шины: неравномерный износ = проблемы подвески донора. Боковины: грыжи, порезы, следы ремонта (заплатки изнутри).

Как безопасно купить Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C) или Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект) с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

С чем ещё сравнивают Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект)

Модели в том же бюджете (±20%)

Hankook Vantra 195/70R15C (комплект, C): иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Hankook Winter i*Pike (шип) 225/60R17 (зима, комплект): иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba. Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
24 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Подано
99 BYN
Кроссовки женские 40 размер 26 см по стельке, новый, нов
85 BYN Брест
ASUS rog swift pg27uqr (27'', 3840x2160, 160 гц, ips), н
2 500 BYN Минск
Защита каждой сделки 241 пользователь Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно