Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Другие смартфоны

Google Pixel 6a или realme 10 Pro: что лучше купить в 2026

Google Pixel 6a

Google Pixel 6a

2022 · смартфон
~360 BYN б/у
46 Брать
мало данных для счёта
Выбор Крамбы

realme 10 Pro

смартфон
~330 BYN б/у
27 Брать
Выбор Крамбы: realme 10 Pro — мало данных для счёта — сравнили по цене и рейтингу. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Google Pixel 6a и realme 10 Pro сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — realme 10 Pro. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Google Pixel 6a 330–370 BYN, realme 10 Pro 305–340 BYN. За год Google Pixel 6a подешевеет примерно на 28%, realme 10 Pro — на 28%; владение обходится в 0,28 BYN и 0,25 BYN в день. Совет Kramba: Google Pixel 6a — «Брать», realme 10 Pro — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: Google Pixel 6a ~360 BYN, realme 10 Pro ~330 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): Google Pixel 6a 330–370 BYN, realme 10 Pro 305–340 BYN.
  • За год подешевеют: Google Pixel 6a на ~100 BYN (28%), realme 10 Pro на ~90 BYN (28%).
  • Стоимость владения в день: Google Pixel 6a 0,28 BYN, realme 10 Pro 0,25 BYN.
  • Счёт по пунктам: мало данных для счёта — сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу.
  • Выбор Крамбы: realme 10 Pro — выигрывает по пунктам 2:1.
  • Когда брать: Google Pixel 6a — «Брать», realme 10 Pro — «Брать».

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

Google Pixel 6aсравнили по цене и рейтингуrealme 10 Pro
Мало данных для счёта. Проверенных характеристик у этих моделей пока нет — сравнили цену, сохранность цены, рейтинг и ликвидность.
  • ~360 BYNЦена б/у ~330 BYN
  • 0,28 BYNВладение в день 0,25 BYN
  • 72% за годСохранность цены72% за год
  • 233Индекс выгоды—
  • 46/100 Рейтинг Крамбы27/100

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
realme 10 Pro

realme 10 Pro дешевле на ~30 BYN (8%) на вторичке.

Рейтинг Крамбы
Google Pixel 6a

Итоговый балл выше у Google Pixel 6a: 46 против 27 из 100.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
46
Google Pixel 6a
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%52
    выход в 2022 г.
  • Цена / возможности · вес 20%93
    лучше, чем у 93% моделей вида по балансу характеристик и цены
  • Обновления ПО · вес 10%5
    обновления ещё ~1 год (до 2027 г.); Google: 5 лет обновлений для Pixel 6/7
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
27
realme 10 Pro
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

Google Pixel 6a Брать
  • Уже вышел преемник — Google Pixel 7a (2023). Сравните: доплата может быть небольшой.
Уверенность: средняя
realme 10 Pro Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
Google Pixel 6a
260 BYN

−28% к сегодняшней · через 2 года ~185 BYN

realme 10 Pro
240 BYN

−28% к сегодняшней · через 2 года ~170 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
Google Pixel 6a
185 BYN

если продать через 2 года — 52% от цены покупки

realme 10 Pro
170 BYN

если продать через 2 года — 52% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
Google Pixel 6a
85 BYN/год

если пользоваться ещё ~2 года и потом продать за ~185 BYN

realme 10 Pro
70 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~125 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Переплата за бренд
Google Pixel 6a
-31%

дешевле моделей других брендов с теми же возможностями (по 20 моделям)

realme 10 Pro
мало данных
Почему это важно

Показывает, сколько вы платите за логотип. Отрицательное число — бренд недооценён рынком б/у: выгодная покупка.

Владение в день
Google Pixel 6a
0,28 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

realme 10 Pro
0,25 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

Google Pixel 6a
330–370 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 230 BYNчестно
Как новый
380–425
Хорошее
330–370
Среднее
265–295

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

realme 10 Pro
305–340 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 215 BYNчестно
Как новый
350–390
Хорошее
305–340
Среднее
245–270

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−100 BYN−28% · через год ~260 BYN
−90 BYN−28% · через год ~240 BYN
Владение в день
0,28 BYNесли продать через год
0,25 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
233+133% к среднему по виду
—мало характеристик

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой Google Pixel 6aПришлём, когда появится объявление дешевле 330 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой realme 10 ProПришлём, когда появится объявление дешевле 300 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: Google Pixel 6a vs realme 10 Pro

Профиль: где модель сильнее остальных

Google Pixel 6arealme 10 Pro
Год выхода
2022
—
Оперативная память
6 ГБ
—
Аккумулятор
4 410 мА·ч
—
Поддержка 5G
есть
—
Вес
178 г
—
Длина полосы — место модели среди всех моделей этого вида в каталоге Kramba (100 — лучшая по параметру). Подсказка — при наведении или фокусе.

Полная таблица

ПараметрGoogle Pixel 6arealme 10 Pro
Цена б/у (хорошее)~360 BYN~330 BYN ✓
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы46/100 ✓27/100
Год выхода2022—
Операционная системаAndroid—
ПроцессорGoogle Tensor—
Оперативная память6 ГБ—
Диагональ экрана6,1″—
Аккумулятор4 410 мА·ч—
Поддержка 5Gесть—
Вес178 г—

Источники характеристик: реестр Kramba. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

Google Pixel 6a

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Google Pixel 6a» →

realme 10 Pro

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «realme 10 Pro» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Google Pixel 6aоценка за 10 секундПродать свой realme 10 Proоценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: Google Pixel 6a и realme 10 Pro

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
Google Pixel 6a
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Google Pixel 6a пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Google Pixel 6a
realme 10 Pro
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы realme 10 Pro пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за realme 10 Pro
Google Pixel 6a
Отзывов пока нет

Владели Google Pixel 6a? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Google Pixel 6a? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

realme 10 Pro
Отзывов пока нет

Владели realme 10 Pro? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели realme 10 Pro? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

  1. Экран на битые пиксели и жёлтые пятна: залейте одноцветные фоны
  2. Люфт корпуса, следы вскрытия у лотка SIM
  3. Разъём зарядки: люфт и окисление — частая смерть Android
  4. Сброс до заводских при вас: не должен запросить чужой Google-аккаунт (FRP-лок!)
  5. Тест звонком: динамики, микрофон, обе SIM
Уходите, если:
  • Запрос «оплатите доставку, вышлю почтой» без сделки с защитой
  • Не даёт сделать сброс — телефон может быть на FRP-локе или краденый
  • IMEI на корпусе и в системе не совпадают

Полный чек-лист: как проверить смартфон Android →

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у Google Pixel 6a в Беларуси стоит ~360 BYN, realme 10 Pro — ~330 BYN. За год Google Pixel 6a теряет в цене ~28%, realme 10 Pro — ~28%. Сравнение по цене и рейтингу (проверенных характеристик мало), Выбор Крамбы — realme 10 Pro. Источник: https://kramba.by/sravnit/google-pixel-6a-vs-realme-10-pro
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Новые Google Pixel 6a и realme 10 Pro в магазинах

Реклама
Телефон Google Pixel 6a 6GB/128GB (уголь)
Телефон Google Pixel 6a 6GB/128GB (уголь)850,00 BYNКаталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у
Телефон Google Pixel 6a 6GB/128GB (мел)
Телефон Google Pixel 6a 6GB/128GB (мел)850,00 BYNКаталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у

Партнёрские ссылки: за покупку Kramba может получить вознаграждение, цена для вас не меняется. Цены и наличие — по данным магазина на 24.10.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: Google Pixel 6a или realme 10 Pro?

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Google Pixel 6a и realme 10 Pro сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — realme 10 Pro. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Google Pixel 6a 330–370 BYN, realme 10 Pro 305–340 BYN. За год Google Pixel 6a подешевеет примерно на 28%, realme 10 Pro — на 28%; владение обходится в 0,28 BYN и 0,25 BYN в день. Совет Kramba: Google Pixel 6a — «Брать», realme 10 Pro — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у Google Pixel 6a и realme 10 Pro в Беларуси?

Google Pixel 6a: идеальное состояние ~415 BYN, хорошее ~360, среднее ~290. realme 10 Pro: идеальное состояние ~380 BYN, хорошее ~330, среднее ~265.

Какая честная цена б/у Google Pixel 6a и realme 10 Pro?

Честная цена в хорошем состоянии: Google Pixel 6a — 330–370 BYN, realme 10 Pro — 305–340 BYN. Дешевле 230 и 215 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать Google Pixel 6a и realme 10 Pro сейчас или подождать?

Google Pixel 6a: «Брать» — Уже вышел преемник — Google Pixel 7a (2023). Сравните: доплата может быть небольшой. realme 10 Pro: «Брать».

Сколько стоит владение Google Pixel 6a и realme 10 Pro в день?

Если купить сейчас и продать через год: Google Pixel 6a — около 0,28 BYN в день (потеря ~100 BYN за год), realme 10 Pro — около 0,25 BYN (~90 BYN).

Какая разница в цене между Google Pixel 6a и realme 10 Pro?

Около 30 BYN (8%): realme 10 Pro дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Насколько подешевеют Google Pixel 6a и realme 10 Pro за год?

Прогноз на 12 месяцев: Google Pixel 6a ~260 BYN, realme 10 Pro ~240 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

На что смотреть при покупке б/у Google Pixel 6a или realme 10 Pro?

Экран на битые пиксели и жёлтые пятна: залейте одноцветные фоны. Люфт корпуса, следы вскрытия у лотка SIM. Разъём зарядки: люфт и окисление — частая смерть Android.

Как безопасно купить Google Pixel 6a или realme 10 Pro с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Модели в том же бюджете (±20%)

Google Pixel 6a: Фото: JorgenQ, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons. realme 10 Pro: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba. Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
23 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Кроссовки женские 40 размер 26 см по стельке, новый, нов
85 BYN Брест
Сабо мужские Crocs реплика
50 BYN Минск
Платья
20 BYN Гродно
Защита каждой сделки 234 пользователя Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно