Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Другие смартфоны

Google Pixel 6 или iPhone 12 mini: что лучше купить в 2026

Google Pixel 6 Выбор Крамбы

Google Pixel 6

2021 · смартфон
~400 BYN б/у
43 Подождать
7:1
по пунктам
iPhone 12 mini

iPhone 12 mini

2020 · смартфон
~520 BYN б/у
33 Не брать
Выбор Крамбы: Google Pixel 6 — выигрывает по пунктам 7:1. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Выбор Крамбы — Google Pixel 6: выигрывает по пунктам 7:1 (Google Pixel 6 7 : 1 iPhone 12 mini). Честная цена б/у в хорошем состоянии: Google Pixel 6 370–410 BYN, iPhone 12 mini 480–535 BYN. Если важна цена или важны долгие обновления — Google Pixel 6; если важны компактность и вес — iPhone 12 mini. За год Google Pixel 6 подешевеет примерно на 28%, iPhone 12 mini — на 28%; владение обходится в 0,31 BYN и 0,40 BYN в день. Совет Kramba: Google Pixel 6 — «Подождать», iPhone 12 mini — «Не брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: Google Pixel 6 ~400 BYN, iPhone 12 mini ~520 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): Google Pixel 6 370–410 BYN, iPhone 12 mini 480–535 BYN.
  • За год подешевеют: Google Pixel 6 на ~110 BYN (28%), iPhone 12 mini на ~145 BYN (28%).
  • Стоимость владения в день: Google Pixel 6 0,31 BYN, iPhone 12 mini 0,40 BYN.
  • Счёт по пунктам: Google Pixel 6 7 : 1 iPhone 12 mini.
  • Выбор Крамбы: Google Pixel 6 — выигрывает по пунктам 7:1.
  • Когда брать: Google Pixel 6 — «Подождать», iPhone 12 mini — «Не брать».
  • Индекс выгоды Kramba (100 = среднее по виду): Google Pixel 6 231, iPhone 12 mini 99.

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

Google Pixel 67:1iPhone 12 mini
  • ~400 BYN Цена б/у~520 BYN
  • 0,31 BYN Владение в день0,40 BYN
  • 72% за годСохранность цены72% за год
  • 231 Индекс выгоды99
  • 43/100 Рейтинг Крамбы33/100
  • 2021 Свежесть (год)2020
  • 8 ГБ Оперативная память4 ГБ
  • 50 Мп Основная камера12 Мп
  • естьПоддержка 5Gесть
  • 207 гВес 133 г

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
Google Pixel 6

Google Pixel 6 дешевле на ~120 BYN (23%) на вторичке.

Свежесть и обновления
Google Pixel 6

Google Pixel 6 новее: 2021 против 2020 г. Более новая модель обычно дольше получает обновления.

Многозадачность
Google Pixel 6

У Google Pixel 6 больше оперативной памяти: 8 ГБ против 4 ГБ.

Камера
Google Pixel 6

Основная камера Google Pixel 6 — 50 Мп против 12 Мп (больше деталей при кадрировании; качество зависит и от обработки).

Большой экран
Google Pixel 6

Диагональ больше у Google Pixel 6: 6,4″ против 5,4″.

Лёгкость
iPhone 12 mini

iPhone 12 mini легче: 133 г против 207 г.

Рейтинг Крамбы
Google Pixel 6

Итоговый балл выше у Google Pixel 6: 43 против 33 из 100.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
43
Google Pixel 6
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%40
    выход в 2021 г.
  • Цена / возможности · вес 20%90
    лучше, чем у 90% моделей вида по балансу характеристик и цены
  • Обновления ПО · вес 10%0
    срок обновлений, скорее всего, закончился; Google: 5 лет обновлений для Pixel 6/7
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
33
iPhone 12 mini
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%76
    4 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%28
    выход в 2020 г.
  • Цена / возможности · вес 20%50
    лучше, чем у 50% моделей вида по балансу характеристик и цены
  • Обновления ПО · вес 10%25
    обновления ещё ~1 год (до 2028 г.); Apple: iOS 27 поддерживает iPhone 11 (2019) — около 8 лет обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

Google Pixel 6 Подождать
  • Возраст 5 лет — берите, только если цена заметно ниже честной.
  • Уже вышел преемник — Google Pixel 7 (2022). Сравните: доплата может быть небольшой.
Уверенность: средняя
iPhone 12 mini Не брать
  • Модели 6 лет — для вида «смартфоны» это предел: обновления, батареи и запчасти заканчиваются.
  • Уже вышел преемник — iPhone 13 mini (2021). Сравните: доплата может быть небольшой.
Уверенность: средняя

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
Google Pixel 6
290 BYN

−28% к сегодняшней · через 2 года ~205 BYN

iPhone 12 mini
375 BYN

−28% к сегодняшней · через 2 года ~270 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
Google Pixel 6
205 BYN

если продать через 2 года — 52% от цены покупки

iPhone 12 mini
270 BYN

если продать через 2 года — 52% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
Google Pixel 6
110 BYN/год

если пользоваться ещё ~1 год и потом продать за ~290 BYN

iPhone 12 mini
145 BYN/год

если пользоваться ещё ~1 год и потом продать за ~375 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Переплата за бренд
Google Pixel 6
-31%

дешевле моделей других брендов с теми же возможностями (по 20 моделям)

iPhone 12 mini
+141%

дороже моделей других брендов с теми же возможностями (по 45 моделям)

Почему это важно

Показывает, сколько вы платите за логотип. Отрицательное число — бренд недооценён рынком б/у: выгодная покупка.

Владение в день
Google Pixel 6
0,31 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

iPhone 12 mini
0,40 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

Google Pixel 6
370–410 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 260 BYNчестно
Как новый
425–475
Хорошее
370–410
Среднее
295–330

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

iPhone 12 mini
480–535 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 335 BYNчестно
Как новый
550–615
Хорошее
480–535
Среднее
385–430

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−110 BYN−28% · через год ~290 BYN
−145 BYN−28% · через год ~375 BYN
Владение в день
0,31 BYNесли продать через год
0,40 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
231+131% к среднему по виду
99−1% к среднему по виду

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой Google Pixel 6Пришлём, когда появится объявление дешевле 370 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой iPhone 12 miniПришлём, когда появится объявление дешевле 480 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: Google Pixel 6 vs iPhone 12 mini

Профиль: где модель сильнее остальных

Google Pixel 6iPhone 12 mini
Год выхода
2021
2020
Оперативная память
8 ГБ
4 ГБ
Встроенная память
—
64 ГБ
Частота обновления экрана
—
60 Гц
Аккумулятор
4 614 мА·ч
—
Основная камера
50 Мп
12 Мп
Поддержка 5G
есть
есть
Вес
207 г
133 г
Длина полосы — место модели среди всех моделей этого вида в каталоге Kramba (100 — лучшая по параметру). Подсказка — при наведении или фокусе.

Полная таблица

ПараметрGoogle Pixel 6iPhone 12 mini
Цена б/у (хорошее)~400 BYN ✓~520 BYN
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы43/100 ✓33/100
Год выхода2021 ✓2020
Операционная системаAndroidiOS
ПроцессорGoogle TensorApple A14 Bionic
Оперативная память8 ГБ ✓4 ГБ
Встроенная память—64 ГБ
Диагональ экрана6,4″5,4″
Частота обновления экрана—60 Гц
Аккумулятор4 614 мА·ч—
Основная камера50 Мп ✓12 Мп
Поддержка 5Gестьесть
Разблокировка—Face ID
Разъём—Lightning
Вес207 г133 г ✓
Производитель—Apple Inc.

Источники характеристик: реестр Kramba, Wikidata (CC0). Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

Google Pixel 6

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Google Pixel 6» →

iPhone 12 mini

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «iPhone 12 mini» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Google Pixel 6оценка за 10 секундПродать свой iPhone 12 miniоценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: Google Pixel 6 и iPhone 12 mini

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
Google Pixel 6
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Google Pixel 6 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Google Pixel 6
iPhone 12 mini
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы iPhone 12 mini пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за iPhone 12 mini
Google Pixel 6
Отзывов пока нет

Владели Google Pixel 6? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Google Pixel 6? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

iPhone 12 mini
Отзывов пока нет

Владели iPhone 12 mini? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели iPhone 12 mini? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

iPhone 12 mini: маленькая батарея — смотрите ёмкость
  1. Экран на битые пиксели и жёлтые пятна: залейте одноцветные фоны
  2. Люфт корпуса, следы вскрытия у лотка SIM
  3. Разъём зарядки: люфт и окисление — частая смерть Android
  4. Сброс до заводских при вас: не должен запросить чужой Google-аккаунт (FRP-лок!)
  5. Тест звонком: динамики, микрофон, обе SIM
Уходите, если:
  • Запрос «оплатите доставку, вышлю почтой» без сделки с защитой
  • Не даёт сделать сброс — телефон может быть на FRP-локе или краденый
  • IMEI на корпусе и в системе не совпадают

Полный чек-лист: как проверить смартфон Android →

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у Google Pixel 6 в Беларуси стоит ~400 BYN, iPhone 12 mini — ~520 BYN. За год Google Pixel 6 теряет в цене ~28%, iPhone 12 mini — ~28%. Счёт по пунктам 7:1 в пользу Google Pixel 6. Источник: https://kramba.by/sravnit/google-pixel-6-vs-iphone-12-mini
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Новые Google Pixel 6 и iPhone 12 mini в магазинах

Реклама
Купить Ключи и гифты для Choco Pixel 6 (Steam) по низкой цене на GGSel
Купить Ключи и гифты для Choco Pixel 6 (Steam) по низкой цене на GGSel7,30 BYNGGsel · цифровые товары — ключ на почту сразу после оплаты В магазин Новый или б/у
Автомобильный компрессор NAVITEL AIR 12 Mini
Автомобильный компрессор NAVITEL AIR 12 Mini128,56 BYNподешевел на 15% за 2 мес.RULEZ.BY · доставка по Беларуси 1–3 дня В магазин Новый или б/у

Партнёрские ссылки: за покупку Kramba может получить вознаграждение, цена для вас не меняется. Цены и наличие — по данным магазина на 24.10.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: Google Pixel 6 или iPhone 12 mini?

Выбор Крамбы — Google Pixel 6: выигрывает по пунктам 7:1 (Google Pixel 6 7 : 1 iPhone 12 mini). Честная цена б/у в хорошем состоянии: Google Pixel 6 370–410 BYN, iPhone 12 mini 480–535 BYN. Если важна цена или важны долгие обновления — Google Pixel 6; если важны компактность и вес — iPhone 12 mini. За год Google Pixel 6 подешевеет примерно на 28%, iPhone 12 mini — на 28%; владение обходится в 0,31 BYN и 0,40 BYN в день. Совет Kramba: Google Pixel 6 — «Подождать», iPhone 12 mini — «Не брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у Google Pixel 6 и iPhone 12 mini в Беларуси?

Google Pixel 6: идеальное состояние ~460 BYN, хорошее ~400, среднее ~320. iPhone 12 mini: идеальное состояние ~600 BYN, хорошее ~520, среднее ~415.

Какая честная цена б/у Google Pixel 6 и iPhone 12 mini?

Честная цена в хорошем состоянии: Google Pixel 6 — 370–410 BYN, iPhone 12 mini — 480–535 BYN. Дешевле 260 и 335 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать Google Pixel 6 и iPhone 12 mini сейчас или подождать?

Google Pixel 6: «Подождать» — Возраст 5 лет — берите, только если цена заметно ниже честной. iPhone 12 mini: «Не брать» — Модели 6 лет — для вида «смартфоны» это предел: обновления, батареи и запчасти заканчиваются.

Сколько стоит владение Google Pixel 6 и iPhone 12 mini в день?

Если купить сейчас и продать через год: Google Pixel 6 — около 0,31 BYN в день (потеря ~110 BYN за год), iPhone 12 mini — около 0,40 BYN (~145 BYN).

Какая разница в цене между Google Pixel 6 и iPhone 12 mini?

Около 120 BYN (23%): Google Pixel 6 дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Что новее: Google Pixel 6 или iPhone 12 mini?

Google Pixel 6 вышел в 2021 году, iPhone 12 mini — в 2020.

У какой модели камера с большим разрешением: Google Pixel 6 или iPhone 12 mini?

Основная камера Google Pixel 6 — 50 Мп против 12 Мп (больше деталей при кадрировании; качество зависит и от обработки).

Насколько подешевеют Google Pixel 6 и iPhone 12 mini за год?

Прогноз на 12 месяцев: Google Pixel 6 ~290 BYN, iPhone 12 mini ~375 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

На что смотреть при покупке б/у Google Pixel 6 или iPhone 12 mini?

Экран на битые пиксели и жёлтые пятна: залейте одноцветные фоны. Люфт корпуса, следы вскрытия у лотка SIM. Разъём зарядки: люфт и окисление — частая смерть Android.

Как безопасно купить Google Pixel 6 или iPhone 12 mini с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Модели в том же бюджете (±20%)

Google Pixel 6: Фото: Mliu92, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons. iPhone 12 mini: Фото: Rafael Fernandez, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons. Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba, Wikidata (CC0). Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
23 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Светодиодная лампа
20 BYN Минск
Кроссовки женские 40 размер 26 см по стельке, новый, нов
85 BYN Брест
Honor 70 б.у
305 BYN
Защита каждой сделки 236 пользователей Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно