Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Смарт-часы и браслеты

Garmin vivoactive 5 или Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47: что лучше купить в 2026

10:0910:0910:09

Garmin vivoactive 5

смарт-часы
~550 BYN б/у
29 Брать
мало данных для счёта
10:0910:0910:09 Выбор Крамбы

Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47

2023 · смарт-часы
~550 BYN б/у
38 Брать
Выбор Крамбы: Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 — мало данных для счёта — сравнили по цене и рейтингу. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Garmin vivoactive 5 и Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Garmin vivoactive 5 505–565 BYN, Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 505–565 BYN. За год Garmin vivoactive 5 подешевеет примерно на 30%, Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 — на 30%; владение обходится в 0,45 BYN и 0,45 BYN в день. Совет Kramba: Garmin vivoactive 5 — «Брать», Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: Garmin vivoactive 5 ~550 BYN, Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 ~550 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): Garmin vivoactive 5 505–565 BYN, Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 505–565 BYN.
  • За год подешевеют: Garmin vivoactive 5 на ~165 BYN (30%), Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 на ~165 BYN (30%).
  • Стоимость владения в день: Garmin vivoactive 5 0,45 BYN, Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 0,45 BYN.
  • Счёт по пунктам: мало данных для счёта — сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу.
  • Выбор Крамбы: Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 — выигрывает по пунктам 1:0.
  • Когда брать: Garmin vivoactive 5 — «Брать», Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 — «Брать».

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

Garmin vivoactive 5сравнили по цене и рейтингуSamsung Galaxy Watch 6 Classic 47
Мало данных для счёта. Проверенных характеристик у этих моделей пока нет — сравнили цену, сохранность цены, рейтинг и ликвидность.
  • ~550 BYNЦена б/у~550 BYN
  • 0,45 BYNВладение в день0,45 BYN
  • 70% за годСохранность цены70% за год
  • 29/100Рейтинг Крамбы 38/100

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Рейтинг Крамбы
Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47

Итоговый балл выше у Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47: 38 против 29 из 100.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
29
Garmin vivoactive 5
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%88
    2 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
38
Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%88
    2 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%64
    выход в 2023 г.
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

Garmin vivoactive 5 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
Garmin vivoactive 5
385 BYN

−30% к сегодняшней · через 2 года ~270 BYN

Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47
385 BYN

−30% к сегодняшней · через 2 года ~270 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
Garmin vivoactive 5
270 BYN

если продать через 2 года — 49% от цены покупки

Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47
270 BYN

если продать через 2 года — 49% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
Garmin vivoactive 5
120 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~190 BYN

Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47
140 BYN/год

если пользоваться ещё ~2 года и потом продать за ~270 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
Garmin vivoactive 5
0,45 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47
0,45 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

Garmin vivoactive 5
505–565 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 355 BYNчестно
Как новый
580–650
Хорошее
505–565
Среднее
405–455

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47
505–565 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 355 BYNчестно
Как новый
580–650
Хорошее
505–565
Среднее
405–455

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−165 BYN−30% · через год ~385 BYN
−165 BYN−30% · через год ~385 BYN
Владение в день
0,45 BYNесли продать через год
0,45 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик
—мало характеристик

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой Garmin vivoactive 5Пришлём, когда появится объявление дешевле 510 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47Пришлём, когда появится объявление дешевле 510 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: Garmin vivoactive 5 vs Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47

Профиль: где модель сильнее остальных

Garmin vivoactive 5Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47
Год выхода
—
2023
Длина полосы — место модели среди всех моделей этого вида в каталоге Kramba (100 — лучшая по параметру). Подсказка — при наведении или фокусе.

Полная таблица

ПараметрGarmin vivoactive 5Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47
Цена б/у (хорошее)~550 BYN ✓~550 BYN ✓
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы29/10038/100 ✓
Год выхода—2023
Операционная система—Wear OS

Источники характеристик: реестр Kramba. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

Garmin vivoactive 5

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Garmin vivoactive 5» →

Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Garmin vivoactive 5оценка за 10 секундПродать свой Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47оценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: Garmin vivoactive 5 и Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
Garmin vivoactive 5
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Garmin vivoactive 5 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Garmin vivoactive 5
Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Samsung Galaxy Watch 6 Class
Garmin vivoactive 5
Отзывов пока нет

Владели Garmin vivoactive 5? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Garmin vivoactive 5? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47
Отзывов пока нет

Владели Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

  1. Экран: царапины видны на выключенном под углом
  2. Задняя крышка и датчики: потёртости стекла датчика пульса
  3. Ремешок и крепления: люфт
  4. Отвязка при вас: Apple Watch — стереть и выйти из iCloud до приветственного экрана; остальные — сброс без запроса чужого аккаунта
  5. Датчик пульса на руке: показания за 10 секунд
Уходите, если:
  • «Аккаунт отвяжу потом по интернету»
  • Батарея тает на глазах при осмотре

Полный чек-лист: как проверить смарт-часы →

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у Garmin vivoactive 5 в Беларуси стоит ~550 BYN, Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 — ~550 BYN. За год Garmin vivoactive 5 теряет в цене ~30%, Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 — ~30%. Сравнение по цене и рейтингу (проверенных характеристик мало), Выбор Крамбы — Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47. Источник: https://kramba.by/sravnit/garmin-vivoactive-5-vs-samsung-galaxy-watch-6-classic-47
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Новые Garmin vivoactive 5 и Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 в магазинах

Реклама
Умные часы Garmin Vivoactive 5 (слоновая кость)
Умные часы Garmin Vivoactive 5 (слоновая кость)1 019,00 BYNКаталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у
Умные часы Garmin Vivoactive 5 (черный)
Умные часы Garmin Vivoactive 5 (черный)1 049,00 BYNКаталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у

Партнёрские ссылки: за покупку Kramba может получить вознаграждение, цена для вас не меняется. Цены и наличие — по данным магазина на 24.10.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: Garmin vivoactive 5 или Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47?

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Garmin vivoactive 5 и Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Garmin vivoactive 5 505–565 BYN, Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 505–565 BYN. За год Garmin vivoactive 5 подешевеет примерно на 30%, Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 — на 30%; владение обходится в 0,45 BYN и 0,45 BYN в день. Совет Kramba: Garmin vivoactive 5 — «Брать», Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у Garmin vivoactive 5 и Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 в Беларуси?

Garmin vivoactive 5: идеальное состояние ~635 BYN, хорошее ~550, среднее ~440. Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47: идеальное состояние ~635 BYN, хорошее ~550, среднее ~440.

Какая честная цена б/у Garmin vivoactive 5 и Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47?

Честная цена в хорошем состоянии: Garmin vivoactive 5 — 505–565 BYN, Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 — 505–565 BYN. Дешевле 355 и 355 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать Garmin vivoactive 5 и Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 сейчас или подождать?

Garmin vivoactive 5: «Брать». Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47: «Брать».

Сколько стоит владение Garmin vivoactive 5 и Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 в день?

Если купить сейчас и продать через год: Garmin vivoactive 5 — около 0,45 BYN в день (потеря ~165 BYN за год), Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 — около 0,45 BYN (~165 BYN).

Насколько подешевеют Garmin vivoactive 5 и Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 за год?

Прогноз на 12 месяцев: Garmin vivoactive 5 ~385 BYN, Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 ~385 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

На что смотреть при покупке б/у Garmin vivoactive 5 или Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47?

Экран: царапины видны на выключенном под углом. Задняя крышка и датчики: потёртости стекла датчика пульса. Ремешок и крепления: люфт.

Как безопасно купить Garmin vivoactive 5 или Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47 с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Модели в том же бюджете (±20%)

Garmin vivoactive 5: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Samsung Galaxy Watch 6 Classic 47: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba. Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
24 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Костюм
45 BYN Гродно
Репетитор английского онлайн, цена 30 р
30 BYN Гомель
Сабо мужские Crocs реплика
50 BYN Минск
Защита каждой сделки 240 пользователей Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно