Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Смартфоны Samsung

Galaxy S25 FE или Samsung Galaxy S25+: что лучше купить в 2026

Galaxy S25 FE

Galaxy S25 FE

2025 · смартфон
~1 960 BYN б/у
47 Брать
0:6
по пунктам
Samsung Galaxy S25+ Выбор Крамбы

Samsung Galaxy S25+

2025 · смартфон
~1 900 BYN б/у
49 Брать
Выбор Крамбы: Samsung Galaxy S25+ — выигрывает по пунктам 6:0. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Выбор Крамбы — Samsung Galaxy S25+: выигрывает по пунктам 6:0 (Galaxy S25 FE 0 : 6 Samsung Galaxy S25+). Честная цена б/у в хорошем состоянии: Galaxy S25 FE 1 805–2 020 BYN, Samsung Galaxy S25+ 1 750–1 955 BYN. За год Galaxy S25 FE подешевеет примерно на 28%, Samsung Galaxy S25+ — на 28%; владение обходится в 1,50 BYN и 1,46 BYN в день. Совет Kramba: Galaxy S25 FE — «Брать», Samsung Galaxy S25+ — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: Galaxy S25 FE ~1 960 BYN, Samsung Galaxy S25+ ~1 900 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): Galaxy S25 FE 1 805–2 020 BYN, Samsung Galaxy S25+ 1 750–1 955 BYN.
  • За год подешевеют: Galaxy S25 FE на ~550 BYN (28%), Samsung Galaxy S25+ на ~530 BYN (28%).
  • Стоимость владения в день: Galaxy S25 FE 1,50 BYN, Samsung Galaxy S25+ 1,46 BYN.
  • Счёт по пунктам: Galaxy S25 FE 0 : 6 Samsung Galaxy S25+.
  • Выбор Крамбы: Samsung Galaxy S25+ — выигрывает по пунктам 6:0.
  • Когда брать: Galaxy S25 FE — «Брать», Samsung Galaxy S25+ — «Брать».
  • Индекс выгоды Kramba (100 = среднее по виду): Galaxy S25 FE 60, Samsung Galaxy S25+ 72.

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

Galaxy S25 FE0:6Samsung Galaxy S25+
  • ~1 960 BYNЦена б/у ~1 900 BYN
  • 1,50 BYNВладение в день 1,46 BYN
  • 72% за годСохранность цены72% за год
  • 60Индекс выгоды 72
  • 47/100Рейтинг Крамбы 49/100
  • 2025Свежесть (год)2025
  • 8 ГБОперативная память 12 ГБ
  • 128 ГБВстроенная память 256 ГБ
  • 4 900 мА·чАккумулятор4 900 мА·ч
  • 50 МпОсновная камера50 Мп
  • естьПоддержка 5Gесть
  • 190 гВес190 г

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
Samsung Galaxy S25+

Samsung Galaxy S25+ дешевле на ~60 BYN (3%) на вторичке.

Многозадачность
Samsung Galaxy S25+

У Samsung Galaxy S25+ больше оперативной памяти: 12 ГБ против 8 ГБ.

Место под фото и игры
Samsung Galaxy S25+

Встроенная память базовой версии: 256 ГБ у Samsung Galaxy S25+ против 128 ГБ.

Рейтинг Крамбы
Samsung Galaxy S25+

Итоговый балл выше у Samsung Galaxy S25+: 49 против 47 из 100.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
47
Galaxy S25 FE
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%88
    выход в 2025 г.
  • Цена / возможности · вес 20%28
    лучше, чем у 28% моделей вида по балансу характеристик и цены
  • Обновления ПО · вес 10%100
    обновления ещё ~5 лет (до 2032 г.); Samsung: 7 лет обновлений для Galaxy S24 и новее
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
49
Samsung Galaxy S25+
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%88
    выход в 2025 г.
  • Цена / возможности · вес 20%36
    лучше, чем у 36% моделей вида по балансу характеристик и цены
  • Обновления ПО · вес 10%100
    обновления ещё ~5 лет (до 2032 г.); Samsung: 7 лет обновлений для Galaxy S24 и новее
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

Galaxy S25 FE Брать
  • Свежая модель (2025) — ещё долго будет актуальной.
Уверенность: низкая
Samsung Galaxy S25+ Брать
  • Свежая модель (2025) — ещё долго будет актуальной.
  • Уже вышел преемник — Galaxy S26+ (2026). Сравните: доплата может быть небольшой.
Уверенность: средняя

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
Galaxy S25 FE
1 410 BYN

−28% к сегодняшней · через 2 года ~1 015 BYN

Samsung Galaxy S25+
1 370 BYN

−28% к сегодняшней · через 2 года ~985 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
Galaxy S25 FE
1 015 BYN

если продать через 2 года — 52% от цены покупки

Samsung Galaxy S25+
985 BYN

если продать через 2 года — 52% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
Galaxy S25 FE
315 BYN/год

если пользоваться ещё ~5 лет и потом продать за ~380 BYN

Samsung Galaxy S25+
305 BYN/год

если пользоваться ещё ~5 лет и потом продать за ~370 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Переплата за бренд
Galaxy S25 FE
-53%

дешевле моделей других брендов с теми же возможностями (по 62 моделям)

Samsung Galaxy S25+
-53%

дешевле моделей других брендов с теми же возможностями (по 62 моделям)

Почему это важно

Показывает, сколько вы платите за логотип. Отрицательное число — бренд недооценён рынком б/у: выгодная покупка.

Выбирают после сравнения
Galaxy S25 FE
0%

1 голос посетителей Kramba

Samsung Galaxy S25+
100%

1 голос посетителей Kramba

Почему это важно

Народный выбор: что выбирают люди, которые сравнили те же модели.

Владение в день
Galaxy S25 FE
1,50 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Samsung Galaxy S25+
1,46 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

Galaxy S25 FE
1 805–2 020 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 1 260 BYNчестно
Как новый
2 075–2 320
Хорошее
1 805–2 020
Среднее
1 445–1 615

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Samsung Galaxy S25+
1 750–1 955 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 1 225 BYNчестно
Как новый
2 010–2 250
Хорошее
1 750–1 955
Среднее
1 400–1 565

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−550 BYN−28% · через год ~1 410 BYN
−530 BYN−28% · через год ~1 370 BYN
Владение в день
1,50 BYNесли продать через год
1,46 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
60−40% к среднему по виду
72−28% к среднему по виду

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой Galaxy S25 FEПришлём, когда появится объявление дешевле 1 800 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой Samsung Galaxy S25+Пришлём, когда появится объявление дешевле 1 750 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: Galaxy S25 FE vs Samsung Galaxy S25+

Профиль: где модель сильнее остальных

Galaxy S25 FESamsung Galaxy S25+
Год выхода
2025
2025
Оперативная память
8 ГБ
12 ГБ
Встроенная память
128 ГБ
256 ГБ
Частота обновления экрана
—
120 Гц
Аккумулятор
4 900 мА·ч
4 900 мА·ч
Основная камера
50 Мп
50 Мп
Поддержка 5G
есть
есть
Вес
190 г
190 г
Длина полосы — место модели среди всех моделей этого вида в каталоге Kramba (100 — лучшая по параметру). Подсказка — при наведении или фокусе.

Полная таблица

ПараметрGalaxy S25 FESamsung Galaxy S25+
Цена б/у (хорошее)~1 960 BYN~1 900 BYN ✓
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы47/10049/100 ✓
Год выхода20252025
Операционная системаAndroidAndroid
Процессор—Snapdragon 8 Elite for Galaxy
Оперативная память8 ГБ12 ГБ ✓
Встроенная память128 ГБ256 ГБ ✓
Диагональ экрана6,7″6,7″
Частота обновления экрана—120 Гц
Аккумулятор4 900 мА·ч4 900 мА·ч
Основная камера50 Мп50 Мп
Поддержка 5Gестьесть
Вес190 г190 г
ПроизводительSamsung ElectronicsSamsung Electronics
СерияSamsung Galaxy S25 seriesSamsung Galaxy S25 series

Источники характеристик: реестр Kramba, Wikidata (CC0). Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

Galaxy S25 FE

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Galaxy S25 FE» →

Samsung Galaxy S25+

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Samsung Galaxy S25+» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Galaxy S25 FEоценка за 10 секундПродать свой Samsung Galaxy S25+оценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: Galaxy S25 FE и Samsung Galaxy S25+

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
Galaxy S25 FE
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Galaxy S25 FE пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Galaxy S25 FE
Samsung Galaxy S25+
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Samsung Galaxy S25+ пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Samsung Galaxy S25+
Galaxy S25 FE
Отзывов пока нет

Владели Galaxy S25 FE? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Galaxy S25 FE? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Samsung Galaxy S25+
Отзывов пока нет

Владели Samsung Galaxy S25+? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Samsung Galaxy S25+? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

  1. Экран на битые пиксели и жёлтые пятна: залейте одноцветные фоны
  2. Люфт корпуса, следы вскрытия у лотка SIM
  3. Разъём зарядки: люфт и окисление — частая смерть Android
  4. Сброс до заводских при вас: не должен запросить чужой Google-аккаунт (FRP-лок!)
  5. Тест звонком: динамики, микрофон, обе SIM
Уходите, если:
  • Запрос «оплатите доставку, вышлю почтой» без сделки с защитой
  • Не даёт сделать сброс — телефон может быть на FRP-локе или краденый
  • IMEI на корпусе и в системе не совпадают

Полный чек-лист: как проверить смартфон Android →

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у Galaxy S25 FE в Беларуси стоит ~1 960 BYN, Samsung Galaxy S25+ — ~1 900 BYN. За год Galaxy S25 FE теряет в цене ~28%, Samsung Galaxy S25+ — ~28%. Счёт по пунктам 0:6 в пользу Samsung Galaxy S25+. Источник: https://kramba.by/sravnit/galaxy-s25-fe-vs-samsung-galaxy-s25-plus
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Новые Galaxy S25 FE и Samsung Galaxy S25+ в магазинах

Реклама
Телефон Samsung Galaxy S25+ SM-S936B 12GB/256GB (мятный)
Телефон Samsung Galaxy S25+ SM-S936B 12GB/256GB (мятный)3 373,95 BYN3 600,00скидка 6%Каталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у
Телефон Samsung Galaxy S25+ SM-S936B 12GB/256GB (синий)
Телефон Samsung Galaxy S25+ SM-S936B 12GB/256GB (синий)3 381,51 BYNКаталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у

Партнёрские ссылки: за покупку Kramba может получить вознаграждение, цена для вас не меняется. Цены и наличие — по данным магазина на 24.10.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: Galaxy S25 FE или Samsung Galaxy S25+?

Выбор Крамбы — Samsung Galaxy S25+: выигрывает по пунктам 6:0 (Galaxy S25 FE 0 : 6 Samsung Galaxy S25+). Честная цена б/у в хорошем состоянии: Galaxy S25 FE 1 805–2 020 BYN, Samsung Galaxy S25+ 1 750–1 955 BYN. За год Galaxy S25 FE подешевеет примерно на 28%, Samsung Galaxy S25+ — на 28%; владение обходится в 1,50 BYN и 1,46 BYN в день. Совет Kramba: Galaxy S25 FE — «Брать», Samsung Galaxy S25+ — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у Galaxy S25 FE и Samsung Galaxy S25+ в Беларуси?

Galaxy S25 FE: идеальное состояние ~2 255 BYN, хорошее ~1 960, среднее ~1 570. Samsung Galaxy S25+: идеальное состояние ~2 185 BYN, хорошее ~1 900, среднее ~1 520.

Какая честная цена б/у Galaxy S25 FE и Samsung Galaxy S25+?

Честная цена в хорошем состоянии: Galaxy S25 FE — 1 805–2 020 BYN, Samsung Galaxy S25+ — 1 750–1 955 BYN. Дешевле 1 260 и 1 225 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать Galaxy S25 FE и Samsung Galaxy S25+ сейчас или подождать?

Galaxy S25 FE: «Брать» — Свежая модель (2025) — ещё долго будет актуальной. Samsung Galaxy S25+: «Брать» — Свежая модель (2025) — ещё долго будет актуальной.

Сколько стоит владение Galaxy S25 FE и Samsung Galaxy S25+ в день?

Если купить сейчас и продать через год: Galaxy S25 FE — около 1,50 BYN в день (потеря ~550 BYN за год), Samsung Galaxy S25+ — около 1,46 BYN (~530 BYN).

Какая разница в цене между Galaxy S25 FE и Samsung Galaxy S25+?

Около 60 BYN (3%): Samsung Galaxy S25+ дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Что новее: Galaxy S25 FE или Samsung Galaxy S25+?

Обе модели вышли в 2025 году.

У какой модели больше памяти: Galaxy S25 FE или Samsung Galaxy S25+?

Встроенная память базовой версии: 256 ГБ у Samsung Galaxy S25+ против 128 ГБ.

Насколько подешевеют Galaxy S25 FE и Samsung Galaxy S25+ за год?

Прогноз на 12 месяцев: Galaxy S25 FE ~1 410 BYN, Samsung Galaxy S25+ ~1 370 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

На что смотреть при покупке б/у Galaxy S25 FE или Samsung Galaxy S25+?

Экран на битые пиксели и жёлтые пятна: залейте одноцветные фоны. Люфт корпуса, следы вскрытия у лотка SIM. Разъём зарядки: люфт и окисление — частая смерть Android.

Как безопасно купить Galaxy S25 FE или Samsung Galaxy S25+ с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Модели в том же бюджете (±20%)

Galaxy S25 FE: Фото: Diogoekizian, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons. Samsung Galaxy S25+: Фото: Striker9498, CC0, Wikimedia Commons. Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba, Wikidata (CC0). Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
24 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Укулеле flight nus 310
90 BYN Жлобин
ASUS rog swift pg27uqr (27'', 3840x2160, 160 гц, ips), н
2 500 BYN Минск
Костюм
45 BYN Гродно
Защита каждой сделки 240 пользователей Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно