Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Смартфоны Samsung

Galaxy S23 или Galaxy S24: что лучше купить в 2026

Galaxy S23

Galaxy S23

2023 · смартфон
~850 BYN б/у
39 Брать
3:4
по пунктам
Galaxy S24 Выбор Крамбы

Galaxy S24

2024 · смартфон
~1 100 BYN б/у
47 Брать
Выбор Крамбы: Galaxy S24 — выигрывает по пунктам 4:3. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Выбор Крамбы — Galaxy S24: выигрывает по пунктам 4:3 (Galaxy S23 3 : 4 Galaxy S24). Честная цена б/у в хорошем состоянии: Galaxy S23 780–875 BYN, Galaxy S24 1 010–1 135 BYN. Если важна цена — Galaxy S23; если важны долгие обновления или важна автономность — Galaxy S24. За год Galaxy S23 подешевеет примерно на 28%, Galaxy S24 — на 28%; владение обходится в 0,65 BYN и 0,84 BYN в день. Совет Kramba: Galaxy S23 — «Брать», Galaxy S24 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: Galaxy S23 ~850 BYN, Galaxy S24 ~1 100 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): Galaxy S23 780–875 BYN, Galaxy S24 1 010–1 135 BYN.
  • За год подешевеют: Galaxy S23 на ~240 BYN (28%), Galaxy S24 на ~310 BYN (28%).
  • Стоимость владения в день: Galaxy S23 0,65 BYN, Galaxy S24 0,84 BYN.
  • Счёт по пунктам: Galaxy S23 3 : 4 Galaxy S24.
  • Выбор Крамбы: Galaxy S24 — выигрывает по пунктам 4:3.
  • Когда брать: Galaxy S23 — «Брать», Galaxy S24 — «Брать».
  • Индекс выгоды Kramba (100 = среднее по виду): Galaxy S23 115, Galaxy S24 95.

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

Galaxy S233:4Galaxy S24
  • ~850 BYN Цена б/у~1 100 BYN
  • 0,65 BYN Владение в день0,84 BYN
  • 72% за годСохранность цены72% за год
  • 115 Индекс выгоды95
  • 39/100Рейтинг Крамбы 47/100
  • 2023Свежесть (год) 2024
  • 8 ГБОперативная память8 ГБ
  • 128 ГБВстроенная память128 ГБ
  • 120 ГцЧастота обновления экрана120 Гц
  • 3 900 мА·чАккумулятор 4 000 мА·ч
  • 50 МпОсновная камера50 Мп
  • естьПоддержка 5Gесть
  • 168 гВес 167 г

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
Galaxy S23

Galaxy S23 дешевле на ~250 BYN (23%) на вторичке.

Свежесть и обновления
Galaxy S24

Galaxy S24 новее: 2024 против 2023 г. Обычно это значит более долгую поддержку Android.

Автономность
Galaxy S24

Ёмкость батареи больше у Galaxy S24: 4 000 мА·ч против 3 900 мА·ч. На б/у проверьте фактический износ батареи.

Рейтинг Крамбы
Galaxy S24

Итоговый балл выше у Galaxy S24: 47 против 39 из 100.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
39
Galaxy S23
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%64
    выход в 2023 г.
  • Цена / возможности · вес 20%52
    лучше, чем у 52% моделей вида по балансу характеристик и цены
  • Обновления ПО · вес 10%25
    обновления ещё ~1 год (до 2028 г.); Samsung: 5 лет обновлений безопасности
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
47
Galaxy S24
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%76
    выход в 2024 г.
  • Цена / возможности · вес 20%43
    лучше, чем у 43% моделей вида по балансу характеристик и цены
  • Обновления ПО · вес 10%85
    обновления ещё ~4 года (до 2031 г.); Samsung: 7 лет обновлений для Galaxy S24 и новее
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

Galaxy S23 Брать
  • Уже вышел преемник — Galaxy S24 (2024). Сравните: доплата может быть небольшой.
Уверенность: средняя
Galaxy S24 Брать
  • Свежая модель (2024) — ещё долго будет актуальной.
  • Уже вышел преемник — Galaxy S25 (2025). Сравните: доплата может быть небольшой.
Уверенность: средняя

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
Galaxy S23
610 BYN

−28% к сегодняшней · через 2 года ~440 BYN

Galaxy S24
790 BYN

−28% к сегодняшней · через 2 года ~570 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
Galaxy S23
440 BYN

если продать через 2 года — 52% от цены покупки

Galaxy S24
570 BYN

если продать через 2 года — 52% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
Galaxy S23
180 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~315 BYN

Galaxy S24
200 BYN/год

если пользоваться ещё ~4 года и потом продать за ~295 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Переплата за бренд
Galaxy S23
-53%

дешевле моделей других брендов с теми же возможностями (по 62 моделям)

Galaxy S24
-53%

дешевле моделей других брендов с теми же возможностями (по 62 моделям)

Почему это важно

Показывает, сколько вы платите за логотип. Отрицательное число — бренд недооценён рынком б/у: выгодная покупка.

Владение в день
Galaxy S23
0,65 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Galaxy S24
0,84 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

Galaxy S23
780–875 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 545 BYNчестно
Как новый
900–1 005
Хорошее
780–875
Среднее
625–700

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Galaxy S24
1 010–1 135 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 710 BYNчестно
Как новый
1 165–1 305
Хорошее
1 010–1 135
Среднее
810–905

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−240 BYN−28% · через год ~610 BYN
−310 BYN−28% · через год ~790 BYN
Владение в день
0,65 BYNесли продать через год
0,84 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
115+15% к среднему по виду
95−5% к среднему по виду

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой Galaxy S23Пришлём, когда появится объявление дешевле 780 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой Galaxy S24Пришлём, когда появится объявление дешевле 1 010 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: Galaxy S23 vs Galaxy S24

Профиль: где модель сильнее остальных

Galaxy S23Galaxy S24
Год выхода
2023
2024
Оперативная память
8 ГБ
8 ГБ
Встроенная память
128 ГБ
128 ГБ
Частота обновления экрана
120 Гц
120 Гц
Аккумулятор
3 900 мА·ч
4 000 мА·ч
Основная камера
50 Мп
50 Мп
Поддержка 5G
есть
есть
Вес
168 г
167 г
Длина полосы — место модели среди всех моделей этого вида в каталоге Kramba (100 — лучшая по параметру). Подсказка — при наведении или фокусе.

Полная таблица

ПараметрGalaxy S23Galaxy S24
Цена б/у (хорошее)~850 BYN ✓~1 100 BYN
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы39/10047/100 ✓
Год выхода20232024 ✓
Операционная системаAndroidAndroid
ПроцессорSnapdragon 8 Gen 2 for Galaxy—
Оперативная память8 ГБ8 ГБ
Встроенная память128 ГБ128 ГБ
Диагональ экрана6,1″6,2″
Частота обновления экрана120 Гц120 Гц
Аккумулятор3 900 мА·ч4 000 мА·ч ✓
Основная камера50 Мп50 Мп
Поддержка 5Gестьесть
Вес168 г167 г ✓
ПроизводительSamsung Electronics—
СерияSamsung Galaxy S23Samsung Galaxy S24

Источники характеристик: реестр Kramba, Wikidata (CC0). Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

Galaxy S23

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Galaxy S23» →

Galaxy S24

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Galaxy S24» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Galaxy S23оценка за 10 секундПродать свой Galaxy S24оценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: Galaxy S23 и Galaxy S24

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
Galaxy S23
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Galaxy S23 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Galaxy S23
Galaxy S24
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Galaxy S24 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Galaxy S24
Galaxy S23
Отзывов пока нет

Владели Galaxy S23? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Galaxy S23? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Galaxy S24
Отзывов пока нет

Владели Galaxy S24? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Galaxy S24? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

  1. Экран на битые пиксели и жёлтые пятна: залейте одноцветные фоны
  2. Люфт корпуса, следы вскрытия у лотка SIM
  3. Разъём зарядки: люфт и окисление — частая смерть Android
  4. Сброс до заводских при вас: не должен запросить чужой Google-аккаунт (FRP-лок!)
  5. Тест звонком: динамики, микрофон, обе SIM
Уходите, если:
  • Запрос «оплатите доставку, вышлю почтой» без сделки с защитой
  • Не даёт сделать сброс — телефон может быть на FRP-локе или краденый
  • IMEI на корпусе и в системе не совпадают

Полный чек-лист: как проверить смартфон Android →

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у Galaxy S23 в Беларуси стоит ~850 BYN, Galaxy S24 — ~1 100 BYN. За год Galaxy S23 теряет в цене ~28%, Galaxy S24 — ~28%. Счёт по пунктам 3:4 в пользу Galaxy S24. Источник: https://kramba.by/sravnit/galaxy-s23-vs-galaxy-s24
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: Galaxy S23 или Galaxy S24?

Выбор Крамбы — Galaxy S24: выигрывает по пунктам 4:3 (Galaxy S23 3 : 4 Galaxy S24). Честная цена б/у в хорошем состоянии: Galaxy S23 780–875 BYN, Galaxy S24 1 010–1 135 BYN. Если важна цена — Galaxy S23; если важны долгие обновления или важна автономность — Galaxy S24. За год Galaxy S23 подешевеет примерно на 28%, Galaxy S24 — на 28%; владение обходится в 0,65 BYN и 0,84 BYN в день. Совет Kramba: Galaxy S23 — «Брать», Galaxy S24 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у Galaxy S23 и Galaxy S24 в Беларуси?

Galaxy S23: идеальное состояние ~980 BYN, хорошее ~850, среднее ~680. Galaxy S24: идеальное состояние ~1 265 BYN, хорошее ~1 100, среднее ~880.

Какая честная цена б/у Galaxy S23 и Galaxy S24?

Честная цена в хорошем состоянии: Galaxy S23 — 780–875 BYN, Galaxy S24 — 1 010–1 135 BYN. Дешевле 545 и 710 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать Galaxy S23 и Galaxy S24 сейчас или подождать?

Galaxy S23: «Брать» — Уже вышел преемник — Galaxy S24 (2024). Сравните: доплата может быть небольшой. Galaxy S24: «Брать» — Свежая модель (2024) — ещё долго будет актуальной.

Сколько стоит владение Galaxy S23 и Galaxy S24 в день?

Если купить сейчас и продать через год: Galaxy S23 — около 0,65 BYN в день (потеря ~240 BYN за год), Galaxy S24 — около 0,84 BYN (~310 BYN).

Какая разница в цене между Galaxy S23 и Galaxy S24?

Около 250 BYN (23%): Galaxy S23 дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Что новее: Galaxy S23 или Galaxy S24?

Galaxy S24 вышел в 2024 году, Galaxy S23 — в 2023.

У какой модели больше батарея: Galaxy S23 или Galaxy S24?

Ёмкость батареи больше у Galaxy S24: 4 000 мА·ч против 3 900 мА·ч. На б/у проверьте фактический износ батареи.

Насколько подешевеют Galaxy S23 и Galaxy S24 за год?

Прогноз на 12 месяцев: Galaxy S23 ~610 BYN, Galaxy S24 ~790 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

На что смотреть при покупке б/у Galaxy S23 или Galaxy S24?

Экран на битые пиксели и жёлтые пятна: залейте одноцветные фоны. Люфт корпуса, следы вскрытия у лотка SIM. Разъём зарядки: люфт и окисление — частая смерть Android.

Как безопасно купить Galaxy S23 или Galaxy S24 с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Модели в том же бюджете (±20%)

Galaxy S23: Фото: Hajoon0102, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons. Galaxy S24: Фото: C.Stadler/Bwag, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons. Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba, Wikidata (CC0). Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
23 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
ASUS rog swift pg27uqr (27'', 3840x2160, 160 гц, ips), н
2 500 BYN Минск
Немецкий язык с носителем — онлайн-занятия для детей и в
33 BYN Минск
Платья
20 BYN Гродно
Защита каждой сделки 234 пользователя Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно