Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Смартфоны Samsung

Galaxy Note 20 Ultra или Galaxy S22 Ultra: что лучше купить в 2026

Выбор Крамбы

Galaxy Note 20 Ultra

2020 · смартфон
~750 BYN б/у
43 Не брать
7:2
по пунктам
Galaxy S22 Ultra

Galaxy S22 Ultra

2022 · смартфон
~900 BYN б/у
38 Брать
Выбор Крамбы: Galaxy Note 20 Ultra — выигрывает по пунктам 7:2. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Выбор Крамбы — Galaxy Note 20 Ultra: выигрывает по пунктам 7:2 (Galaxy Note 20 Ultra 7 : 2 Galaxy S22 Ultra). Честная цена б/у в хорошем состоянии: Galaxy Note 20 Ultra 690–775 BYN, Galaxy S22 Ultra 830–925 BYN. Если важна цена или нужна многозадачность — Galaxy Note 20 Ultra; если важны долгие обновления или важна автономность — Galaxy S22 Ultra. За год Galaxy Note 20 Ultra подешевеет примерно на 28%, Galaxy S22 Ultra — на 28%; владение обходится в 0,58 BYN и 0,69 BYN в день. Совет Kramba: Galaxy Note 20 Ultra — «Не брать», Galaxy S22 Ultra — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: Galaxy Note 20 Ultra ~750 BYN, Galaxy S22 Ultra ~900 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): Galaxy Note 20 Ultra 690–775 BYN, Galaxy S22 Ultra 830–925 BYN.
  • За год подешевеют: Galaxy Note 20 Ultra на ~210 BYN (28%), Galaxy S22 Ultra на ~250 BYN (28%).
  • Стоимость владения в день: Galaxy Note 20 Ultra 0,58 BYN, Galaxy S22 Ultra 0,69 BYN.
  • Счёт по пунктам: Galaxy Note 20 Ultra 7 : 2 Galaxy S22 Ultra.
  • Выбор Крамбы: Galaxy Note 20 Ultra — выигрывает по пунктам 7:2.
  • Когда брать: Galaxy Note 20 Ultra — «Не брать», Galaxy S22 Ultra — «Брать».
  • Индекс выгоды Kramba (100 = среднее по виду): Galaxy Note 20 Ultra 148, Galaxy S22 Ultra 120.

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

Galaxy Note 20 Ultra7:2Galaxy S22 Ultra
  • ~750 BYN Цена б/у~900 BYN
  • 0,58 BYN Владение в день0,69 BYN
  • 72% за годСохранность цены72% за год
  • 148 Индекс выгоды120
  • 43/100 Рейтинг Крамбы38/100
  • 2020Свежесть (год) 2022
  • 12 ГБ Оперативная память8 ГБ
  • 256 ГБ Встроенная память128 ГБ
  • 120 ГцЧастота обновления экрана120 Гц
  • 4 500 мА·чАккумулятор 5 000 мА·ч
  • 108 МпОсновная камера108 Мп
  • 208 г Вес228 г

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
Galaxy Note 20 Ultra

Galaxy Note 20 Ultra дешевле на ~150 BYN (17%) на вторичке.

Свежесть и обновления
Galaxy S22 Ultra

Galaxy S22 Ultra новее: 2022 против 2020 г. Обычно это значит более долгую поддержку Android.

Многозадачность
Galaxy Note 20 Ultra

У Galaxy Note 20 Ultra больше оперативной памяти: 12 ГБ против 8 ГБ.

Автономность
Galaxy S22 Ultra

Ёмкость батареи больше у Galaxy S22 Ultra: 5 000 мА·ч против 4 500 мА·ч. На б/у проверьте фактический износ батареи.

Лёгкость
Galaxy Note 20 Ultra

Galaxy Note 20 Ultra легче: 208 г против 228 г.

Место под фото и игры
Galaxy Note 20 Ultra

Встроенная память базовой версии: 256 ГБ у Galaxy Note 20 Ultra против 128 ГБ.

Рейтинг Крамбы
Galaxy Note 20 Ultra

Итоговый балл выше у Galaxy Note 20 Ultra: 43 против 38 из 100.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
43
Galaxy Note 20 Ultra
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%28
    выход в 2020 г.
  • Цена / возможности · вес 20%74
    лучше, чем у 74% моделей вида по балансу характеристик и цены
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
38
Galaxy S22 Ultra
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%52
    выход в 2022 г.
  • Цена / возможности · вес 20%62
    лучше, чем у 62% моделей вида по балансу характеристик и цены
  • Обновления ПО · вес 10%5
    обновления ещё ~1 год (до 2027 г.); Samsung: 5 лет обновлений безопасности
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

Galaxy Note 20 Ultra Не брать
  • Модели 6 лет — для вида «смартфоны» это предел: обновления, батареи и запчасти заканчиваются.
Уверенность: низкая
Galaxy S22 Ultra Брать
  • Уже вышел преемник — Galaxy S23 Ultra (2023). Сравните: доплата может быть небольшой.
Уверенность: средняя

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
Galaxy Note 20 Ultra
540 BYN

−28% к сегодняшней · через 2 года ~390 BYN

Galaxy S22 Ultra
650 BYN

−28% к сегодняшней · через 2 года ~465 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
Galaxy Note 20 Ultra
390 BYN

если продать через 2 года — 52% от цены покупки

Galaxy S22 Ultra
465 BYN

если продать через 2 года — 52% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
Galaxy Note 20 Ultra
210 BYN/год

если пользоваться ещё ~1 год и потом продать за ~540 BYN

Galaxy S22 Ultra
215 BYN/год

если пользоваться ещё ~2 года и потом продать за ~465 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Переплата за бренд
Galaxy Note 20 Ultra
-53%

дешевле моделей других брендов с теми же возможностями (по 62 моделям)

Galaxy S22 Ultra
-53%

дешевле моделей других брендов с теми же возможностями (по 62 моделям)

Почему это важно

Показывает, сколько вы платите за логотип. Отрицательное число — бренд недооценён рынком б/у: выгодная покупка.

Владение в день
Galaxy Note 20 Ultra
0,58 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Galaxy S22 Ultra
0,69 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

Galaxy Note 20 Ultra
690–775 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 485 BYNчестно
Как новый
795–890
Хорошее
690–775
Среднее
550–620

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Galaxy S22 Ultra
830–925 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 580 BYNчестно
Как новый
950–1 065
Хорошее
830–925
Среднее
660–740

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−210 BYN−28% · через год ~540 BYN
−250 BYN−28% · через год ~650 BYN
Владение в день
0,58 BYNесли продать через год
0,69 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
148+48% к среднему по виду
120+20% к среднему по виду

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой Galaxy Note 20 UltraПришлём, когда появится объявление дешевле 690 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой Galaxy S22 UltraПришлём, когда появится объявление дешевле 830 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: Galaxy Note 20 Ultra vs Galaxy S22 Ultra

Профиль: где модель сильнее остальных

Galaxy Note 20 UltraGalaxy S22 Ultra
Год выхода
2020
2022
Оперативная память
12 ГБ
8 ГБ
Встроенная память
256 ГБ
128 ГБ
Частота обновления экрана
120 Гц
120 Гц
Аккумулятор
4 500 мА·ч
5 000 мА·ч
Основная камера
108 Мп
108 Мп
Поддержка 5G
—
есть
Вес
208 г
228 г
Длина полосы — место модели среди всех моделей этого вида в каталоге Kramba (100 — лучшая по параметру). Подсказка — при наведении или фокусе.

Полная таблица

ПараметрGalaxy Note 20 UltraGalaxy S22 Ultra
Цена б/у (хорошее)~750 BYN ✓~900 BYN
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы43/100 ✓38/100
Год выхода20202022 ✓
Операционная системаAndroidAndroid
Оперативная память12 ГБ ✓8 ГБ
Встроенная память256 ГБ ✓128 ГБ
Диагональ экрана6,9″6,8″
Частота обновления экрана120 Гц120 Гц
Аккумулятор4 500 мА·ч5 000 мА·ч ✓
Основная камера108 Мп108 Мп
Поддержка 5G—есть
Вес208 г ✓228 г
Производитель—Samsung Electronics
Серия—Samsung Galaxy S

Источники характеристик: реестр Kramba, Wikidata (CC0). Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

Galaxy Note 20 Ultra

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Galaxy Note 20 Ultra» →

Galaxy S22 Ultra

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Galaxy S22 Ultra» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Galaxy Note 20 Ultraоценка за 10 секундПродать свой Galaxy S22 Ultraоценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: Galaxy Note 20 Ultra и Galaxy S22 Ultra

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
Galaxy Note 20 Ultra
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Galaxy Note 20 Ultra пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Galaxy Note 20 Ultra
Galaxy S22 Ultra
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Galaxy S22 Ultra пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Galaxy S22 Ultra
Galaxy Note 20 Ultra
Отзывов пока нет

Владели Galaxy Note 20 Ultra? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Galaxy Note 20 Ultra? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Galaxy S22 Ultra
Отзывов пока нет

Владели Galaxy S22 Ultra? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Galaxy S22 Ultra? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

Galaxy Note 20 Ultra: последний Note c S-Pen — до сих пор ликвиден
  1. Экран на битые пиксели и жёлтые пятна: залейте одноцветные фоны
  2. Люфт корпуса, следы вскрытия у лотка SIM
  3. Разъём зарядки: люфт и окисление — частая смерть Android
  4. Сброс до заводских при вас: не должен запросить чужой Google-аккаунт (FRP-лок!)
  5. Тест звонком: динамики, микрофон, обе SIM
Уходите, если:
  • Запрос «оплатите доставку, вышлю почтой» без сделки с защитой
  • Не даёт сделать сброс — телефон может быть на FRP-локе или краденый
  • IMEI на корпусе и в системе не совпадают

Полный чек-лист: как проверить смартфон Android →

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у Galaxy Note 20 Ultra в Беларуси стоит ~750 BYN, Galaxy S22 Ultra — ~900 BYN. За год Galaxy Note 20 Ultra теряет в цене ~28%, Galaxy S22 Ultra — ~28%. Счёт по пунктам 7:2 в пользу Galaxy Note 20 Ultra. Источник: https://kramba.by/sravnit/galaxy-note-20-ultra-vs-galaxy-s22-ultra
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Новые Galaxy Note 20 Ultra и Galaxy S22 Ultra в магазинах

Реклама
Телефон Doogee Blade 20 Ultra 8GB/512GB (серый/красный)
Телефон Doogee Blade 20 Ultra 8GB/512GB (серый/красный)999,00 BYNвыгоднее 98% аналогов: цена за 128 гб памятиКаталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у
Телефон Doogee Blade 20 Ultra 8GB/512GB (серый/серебристый)
Телефон Doogee Blade 20 Ultra 8GB/512GB (серый/серебристый)999,00 BYNвыгоднее 98% аналогов: цена за 128 гб памятиКаталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у

Партнёрские ссылки: за покупку Kramba может получить вознаграждение, цена для вас не меняется. Цены и наличие — по данным магазина на 24.10.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: Galaxy Note 20 Ultra или Galaxy S22 Ultra?

Выбор Крамбы — Galaxy Note 20 Ultra: выигрывает по пунктам 7:2 (Galaxy Note 20 Ultra 7 : 2 Galaxy S22 Ultra). Честная цена б/у в хорошем состоянии: Galaxy Note 20 Ultra 690–775 BYN, Galaxy S22 Ultra 830–925 BYN. Если важна цена или нужна многозадачность — Galaxy Note 20 Ultra; если важны долгие обновления или важна автономность — Galaxy S22 Ultra. За год Galaxy Note 20 Ultra подешевеет примерно на 28%, Galaxy S22 Ultra — на 28%; владение обходится в 0,58 BYN и 0,69 BYN в день. Совет Kramba: Galaxy Note 20 Ultra — «Не брать», Galaxy S22 Ultra — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у Galaxy Note 20 Ultra и Galaxy S22 Ultra в Беларуси?

Galaxy Note 20 Ultra: идеальное состояние ~865 BYN, хорошее ~750, среднее ~600. Galaxy S22 Ultra: идеальное состояние ~1 035 BYN, хорошее ~900, среднее ~720.

Какая честная цена б/у Galaxy Note 20 Ultra и Galaxy S22 Ultra?

Честная цена в хорошем состоянии: Galaxy Note 20 Ultra — 690–775 BYN, Galaxy S22 Ultra — 830–925 BYN. Дешевле 485 и 580 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать Galaxy Note 20 Ultra и Galaxy S22 Ultra сейчас или подождать?

Galaxy Note 20 Ultra: «Не брать» — Модели 6 лет — для вида «смартфоны» это предел: обновления, батареи и запчасти заканчиваются. Galaxy S22 Ultra: «Брать» — Уже вышел преемник — Galaxy S23 Ultra (2023). Сравните: доплата может быть небольшой.

Сколько стоит владение Galaxy Note 20 Ultra и Galaxy S22 Ultra в день?

Если купить сейчас и продать через год: Galaxy Note 20 Ultra — около 0,58 BYN в день (потеря ~210 BYN за год), Galaxy S22 Ultra — около 0,69 BYN (~250 BYN).

Какая разница в цене между Galaxy Note 20 Ultra и Galaxy S22 Ultra?

Около 150 BYN (17%): Galaxy Note 20 Ultra дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Что новее: Galaxy Note 20 Ultra или Galaxy S22 Ultra?

Galaxy S22 Ultra вышел в 2022 году, Galaxy Note 20 Ultra — в 2020.

У какой модели больше батарея: Galaxy Note 20 Ultra или Galaxy S22 Ultra?

Ёмкость батареи больше у Galaxy S22 Ultra: 5 000 мА·ч против 4 500 мА·ч. На б/у проверьте фактический износ батареи.

Насколько подешевеют Galaxy Note 20 Ultra и Galaxy S22 Ultra за год?

Прогноз на 12 месяцев: Galaxy Note 20 Ultra ~540 BYN, Galaxy S22 Ultra ~650 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

На что смотреть при покупке б/у Galaxy Note 20 Ultra или Galaxy S22 Ultra?

Экран на битые пиксели и жёлтые пятна: залейте одноцветные фоны. Люфт корпуса, следы вскрытия у лотка SIM. Разъём зарядки: люфт и окисление — частая смерть Android.

Как безопасно купить Galaxy Note 20 Ultra или Galaxy S22 Ultra с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Модели в том же бюджете (±20%)

Galaxy Note 20 Ultra: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Galaxy S22 Ultra: Фото: Striker9498, CC BY-SA 3.0, Wikimedia Commons. Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba, Wikidata (CC0). Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
24 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Кроссовки New Balance 1000 оригинал
400 BYN Минск
Желчь минск. Медицинская желчь минск. Медицинская желчь
200 BYN Минск
Платья
20 BYN Гродно
Защита каждой сделки 239 пользователей Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно