Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Велосипеды

Детский велосипед Puky LS-Pro 16 или Stels Navigator 700: что лучше купить в 2026

Детский велосипед Puky LS-Pro 16

велосипед
~600 BYN б/у
27 Брать
мало данных для счёта
Выбор Крамбы

Stels Navigator 700

велосипед
~450 BYN б/у
26 Брать
Выбор Крамбы: Stels Navigator 700 — мало данных для счёта — сравнили по цене и рейтингу. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Детский велосипед Puky LS-Pro 16 и Stels Navigator 700 сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Stels Navigator 700. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Детский велосипед Puky LS-Pro 16 550–620 BYN, Stels Navigator 700 415–465 BYN. За год Детский велосипед Puky LS-Pro 16 подешевеет примерно на 15%, Stels Navigator 700 — на 15%; владение обходится в 0,25 BYN и 0,18 BYN в день. Совет Kramba: Детский велосипед Puky LS-Pro 16 — «Брать», Stels Navigator 700 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: Детский велосипед Puky LS-Pro 16 ~600 BYN, Stels Navigator 700 ~450 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): Детский велосипед Puky LS-Pro 16 550–620 BYN, Stels Navigator 700 415–465 BYN.
  • За год подешевеют: Детский велосипед Puky LS-Pro 16 на ~90 BYN (15%), Stels Navigator 700 на ~70 BYN (15%).
  • Стоимость владения в день: Детский велосипед Puky LS-Pro 16 0,25 BYN, Stels Navigator 700 0,18 BYN.
  • Счёт по пунктам: мало данных для счёта — сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу.
  • Выбор Крамбы: Stels Navigator 700 — выигрывает по пунктам 2:1.
  • Когда брать: Детский велосипед Puky LS-Pro 16 — «Брать», Stels Navigator 700 — «Брать».

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

Детский велосипед Puky LS-Pro 16сравнили по цене и рейтингуStels Navigator 700
Мало данных для счёта. Проверенных характеристик у этих моделей пока нет — сравнили цену, сохранность цены, рейтинг и ликвидность.
  • ~600 BYNЦена б/у ~450 BYN
  • 0,25 BYNВладение в день 0,18 BYN
  • 85% за годСохранность цены85% за год
  • —Индекс выгоды184
  • 27/100 Рейтинг Крамбы26/100

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
Stels Navigator 700

Stels Navigator 700 дешевле на ~150 BYN (25%) на вторичке.

Рейтинг Крамбы
Детский велосипед Puky LS-Pro 16

Итоговый балл выше у Детский велосипед Puky LS-Pro 16: 27 против 26 из 100.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
27
Детский велосипед Puky LS-Pro 16
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
26
Stels Navigator 700
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%25
    лучше, чем у 25% моделей вида по балансу характеристик и цены
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

Детский велосипед Puky LS-Pro 16 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
Stels Navigator 700 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
Детский велосипед Puky LS-Pro 16
510 BYN

−15% к сегодняшней · через 2 года ~435 BYN

Stels Navigator 700
385 BYN

−15% к сегодняшней · через 2 года ~325 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
Детский велосипед Puky LS-Pro 16
435 BYN

если продать через 2 года — 72% от цены покупки

Stels Navigator 700
325 BYN

если продать через 2 года — 72% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
Детский велосипед Puky LS-Pro 16
75 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~370 BYN

Stels Navigator 700
60 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~275 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
Детский велосипед Puky LS-Pro 16
0,25 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Stels Navigator 700
0,18 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

Детский велосипед Puky LS-Pro 16
550–620 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 385 BYNчестно
Как новый
635–710
Хорошее
550–620
Среднее
440–495

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Stels Navigator 700
415–465 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 290 BYNчестно
Как новый
475–535
Хорошее
415–465
Среднее
330–370

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−90 BYN−15% · через год ~510 BYN
−70 BYN−15% · через год ~385 BYN
Владение в день
0,25 BYNесли продать через год
0,18 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик
184+84% к среднему по виду

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой Детский велосипед Puky LS-Pro 16Пришлём, когда появится объявление дешевле 550 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой Stels Navigator 700Пришлём, когда появится объявление дешевле 410 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: Детский велосипед Puky LS-Pro 16 vs Stels Navigator 700

Профиль: где модель сильнее остальных

Детский велосипед Puky LS-Pro 16Stels Navigator 700
Материал рамы
—
сталь
Количество скоростей
—
21
Тормоза
—
механические дисковые
Вилка
—
пружинная
Ход вилки
—
60 мм
Вес
—
17,6 кг
Макс. нагрузка
—
100 кг
Длина полосы — место модели среди всех моделей этого вида в каталоге Kramba (100 — лучшая по параметру). Подсказка — при наведении или фокусе.

Полная таблица

ПараметрДетский велосипед Puky LS-Pro 16Stels Navigator 700
Цена б/у (хорошее)~600 BYN~450 BYN ✓
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы27/100 ✓26/100
Диаметр колёс—27,5″
Материал рамы—сталь
Размеры рамы—17,5″ / 19″ / 21″
Количество скоростей—21
Тормоза—механические дисковые
Вилка—пружинная
Ход вилки—60 мм
Вес—17,6 кг
Макс. нагрузка—100 кг
Производитель—Stels (Велоконцерн «Вело-Мото»)

Источники характеристик: реестр Kramba. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

Детский велосипед Puky LS-Pro 16

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Детский велосипед Puky LS-Pro 16» →

Stels Navigator 700

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Stels Navigator 700» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Детский велосипед Puky LS-Pro 16оценка за 10 секундПродать свой Stels Navigator 700оценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: Детский велосипед Puky LS-Pro 16 и Stels Navigator 700

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
Детский велосипед Puky LS-Pro 16
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Детский велосипед Puky LS-Pro 16 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Детский велосипед Puky LS-Pr
Stels Navigator 700
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Stels Navigator 700 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Stels Navigator 700
Детский велосипед Puky LS-Pro 16
Отзывов пока нет

Владели Детский велосипед Puky LS-Pro 16? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Детский велосипед Puky LS-Pro 16? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Stels Navigator 700
Отзывов пока нет

Владели Stels Navigator 700? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Stels Navigator 700? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

  1. Рама: трещины у сварных швов (особенно рулевой стакан и каретка), свежая краска точками — скрывают
  2. Номер рамы не спилен и не перебит
  3. Колёса: восьмёрки на вращении, износ тормозных дорожек ободов
  4. Прокатиться: переключение всех передач под нагрузкой
  5. Тормоза: схватывание, ход ручек
Уходите, если:
  • Продаёт дорогой велосипед за треть цены «срочно уезжаю»
  • Номер рамы «затёрся»
  • Не знает элементарного о собственном велосипеде

Полный чек-лист: как проверить велосипед →

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 25.10.2026, б/у Детский велосипед Puky LS-Pro 16 в Беларуси стоит ~600 BYN, Stels Navigator 700 — ~450 BYN. За год Детский велосипед Puky LS-Pro 16 теряет в цене ~15%, Stels Navigator 700 — ~15%. Сравнение по цене и рейтингу (проверенных характеристик мало), Выбор Крамбы — Stels Navigator 700. Источник: https://kramba.by/sravnit/detskiy-velosiped-puky-ls-pro-16-vs-stels-navigator-700
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Новые Детский велосипед Puky LS-Pro 16 и Stels Navigator 700 в магазинах

Реклама
Велосипед Stels Navigator 700 MD 27.5 V020 р.21 2024 (черный/голубой, разобранный, в коро…
Велосипед Stels Navigator 700 MD 27.5 V020 р.21 2024 (черный/голубой, разобранный, в коро…712,80 BYNКаталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у
Велосипед Stels Navigator 700 MD 27.5 V020 р.21 2024 (серый/красный, разобранный, в короб…
Велосипед Stels Navigator 700 MD 27.5 V020 р.21 2024 (серый/красный, разобранный, в короб…712,80 BYNКаталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у

Партнёрские ссылки: за покупку Kramba может получить вознаграждение, цена для вас не меняется. Цены и наличие — по данным магазина на 25.10.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: Детский велосипед Puky LS-Pro 16 или Stels Navigator 700?

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Детский велосипед Puky LS-Pro 16 и Stels Navigator 700 сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Stels Navigator 700. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Детский велосипед Puky LS-Pro 16 550–620 BYN, Stels Navigator 700 415–465 BYN. За год Детский велосипед Puky LS-Pro 16 подешевеет примерно на 15%, Stels Navigator 700 — на 15%; владение обходится в 0,25 BYN и 0,18 BYN в день. Совет Kramba: Детский велосипед Puky LS-Pro 16 — «Брать», Stels Navigator 700 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у Детский велосипед Puky LS-Pro 16 и Stels Navigator 700 в Беларуси?

Детский велосипед Puky LS-Pro 16: идеальное состояние ~690 BYN, хорошее ~600, среднее ~480. Stels Navigator 700: идеальное состояние ~520 BYN, хорошее ~450, среднее ~360.

Какая честная цена б/у Детский велосипед Puky LS-Pro 16 и Stels Navigator 700?

Честная цена в хорошем состоянии: Детский велосипед Puky LS-Pro 16 — 550–620 BYN, Stels Navigator 700 — 415–465 BYN. Дешевле 385 и 290 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать Детский велосипед Puky LS-Pro 16 и Stels Navigator 700 сейчас или подождать?

Детский велосипед Puky LS-Pro 16: «Брать». Stels Navigator 700: «Брать».

Сколько стоит владение Детский велосипед Puky LS-Pro 16 и Stels Navigator 700 в день?

Если купить сейчас и продать через год: Детский велосипед Puky LS-Pro 16 — около 0,25 BYN в день (потеря ~90 BYN за год), Stels Navigator 700 — около 0,18 BYN (~70 BYN).

Какая разница в цене между Детский велосипед Puky LS-Pro 16 и Stels Navigator 700?

Около 150 BYN (25%): Stels Navigator 700 дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Насколько подешевеют Детский велосипед Puky LS-Pro 16 и Stels Navigator 700 за год?

Прогноз на 12 месяцев: Детский велосипед Puky LS-Pro 16 ~510 BYN, Stels Navigator 700 ~385 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

На что смотреть при покупке б/у Детский велосипед Puky LS-Pro 16 или Stels Navigator 700?

Рама: трещины у сварных швов (особенно рулевой стакан и каретка), свежая краска точками — скрывают. Номер рамы не спилен и не перебит. Колёса: восьмёрки на вращении, износ тормозных дорожек ободов.

Как безопасно купить Детский велосипед Puky LS-Pro 16 или Stels Navigator 700 с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Модели в том же бюджете (±20%)

Детский велосипед Puky LS-Pro 16: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Stels Navigator 700: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba. Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
24 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Всем привет Ищу для себя. Xbox series s, цена Договорная
740 BYN
Светодиодная лампа
20 BYN Минск
Аренда автобуса
70 BYN Минск
Защита каждой сделки 241 пользователь Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно