Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Смарт-часы и браслеты

Casio A168 (ретро) или Tissot PRX Powermatic 80: что лучше купить в 2026

Выбор Крамбы

Casio A168 (ретро)

часы
~120 BYN б/у
29 Брать
мало данных для счёта

Tissot PRX Powermatic 80

часы
~1 900 BYN б/у
29 Брать
Выбор Крамбы: Casio A168 (ретро) — мало данных для счёта — сравнили по цене и рейтингу. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Casio A168 (ретро) и Tissot PRX Powermatic 80 сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Casio A168 (ретро). Честная цена б/у в хорошем состоянии: Casio A168 (ретро) 110–125 BYN, Tissot PRX Powermatic 80 1 750–1 955 BYN. За год Casio A168 (ретро) подешевеет примерно на 20%, Tissot PRX Powermatic 80 — на 20%; владение обходится в 0,07 BYN и 1,04 BYN в день. Совет Kramba: Casio A168 (ретро) — «Брать», Tissot PRX Powermatic 80 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: Casio A168 (ретро) ~120 BYN, Tissot PRX Powermatic 80 ~1 900 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): Casio A168 (ретро) 110–125 BYN, Tissot PRX Powermatic 80 1 750–1 955 BYN.
  • За год подешевеют: Casio A168 (ретро) на ~25 BYN (20%), Tissot PRX Powermatic 80 на ~380 BYN (20%).
  • Стоимость владения в день: Casio A168 (ретро) 0,07 BYN, Tissot PRX Powermatic 80 1,04 BYN.
  • Счёт по пунктам: мало данных для счёта — сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу.
  • Выбор Крамбы: Casio A168 (ретро) — выигрывает по пунктам 2:0.
  • Когда брать: Casio A168 (ретро) — «Брать», Tissot PRX Powermatic 80 — «Брать».

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

Casio A168 (ретро)сравнили по цене и рейтингуTissot PRX Powermatic 80
Мало данных для счёта. Проверенных характеристик у этих моделей пока нет — сравнили цену, сохранность цены, рейтинг и ликвидность.
  • ~120 BYN Цена б/у~1 900 BYN
  • 0,07 BYN Владение в день1,04 BYN
  • 80% за годСохранность цены80% за год
  • 29/100Рейтинг Крамбы29/100

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
Casio A168 (ретро)

Casio A168 (ретро) дешевле на ~1 780 BYN (94%) на вторичке.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
29
Casio A168 (ретро)
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%88
    2 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
29
Tissot PRX Powermatic 80
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%88
    2 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

Casio A168 (ретро) Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
Tissot PRX Powermatic 80 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
Casio A168 (ретро)
95 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~75 BYN

Tissot PRX Powermatic 80
1 520 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~1 215 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
Casio A168 (ретро)
75 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Tissot PRX Powermatic 80
1 215 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
Casio A168 (ретро)
20 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~60 BYN

Tissot PRX Powermatic 80
310 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~975 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
Casio A168 (ретро)
0,07 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Tissot PRX Powermatic 80
1,04 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

Casio A168 (ретро)
110–125 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 75 BYNчестно
Как новый
125–140
Хорошее
110–125
Среднее
90–100

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Tissot PRX Powermatic 80
1 750–1 955 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 1 225 BYNчестно
Как новый
2 010–2 250
Хорошее
1 750–1 955
Среднее
1 400–1 565

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−25 BYN−20% · через год ~95 BYN
−380 BYN−20% · через год ~1 520 BYN
Владение в день
0,07 BYNесли продать через год
1,04 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик
—мало характеристик

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой Casio A168 (ретро)Пришлём, когда появится объявление дешевле 110 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой Tissot PRX Powermatic 80Пришлём, когда появится объявление дешевле 1 750 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: Casio A168 (ретро) vs Tissot PRX Powermatic 80

Полная таблица

ПараметрCasio A168 (ретро)Tissot PRX Powermatic 80
Цена б/у (хорошее)~120 BYN ✓~1 900 BYN
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы29/10029/100

Источники характеристик: нет проверенных данных. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

Casio A168 (ретро)

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Casio A168 (ретро)» →

Tissot PRX Powermatic 80

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Tissot PRX Powermatic 80» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Casio A168 (ретро)оценка за 10 секундПродать свой Tissot PRX Powermatic 80оценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: Casio A168 (ретро) и Tissot PRX Powermatic 80

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
Casio A168 (ретро)
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Casio A168 (ретро) пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Casio A168 (ретро)
Tissot PRX Powermatic 80
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Tissot PRX Powermatic 80 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Tissot PRX Powermatic 80
Casio A168 (ретро)
Отзывов пока нет

Владели Casio A168 (ретро)? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Casio A168 (ретро)? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Tissot PRX Powermatic 80
Отзывов пока нет

Владели Tissot PRX Powermatic 80? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Tissot PRX Powermatic 80? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

  1. Экран: царапины видны на выключенном под углом
  2. Задняя крышка и датчики: потёртости стекла датчика пульса
  3. Ремешок и крепления: люфт
  4. Отвязка при вас: Apple Watch — стереть и выйти из iCloud до приветственного экрана; остальные — сброс без запроса чужого аккаунта
  5. Датчик пульса на руке: показания за 10 секунд
Уходите, если:
  • «Аккаунт отвяжу потом по интернету»
  • Батарея тает на глазах при осмотре

Полный чек-лист: как проверить смарт-часы →

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у Casio A168 (ретро) в Беларуси стоит ~120 BYN, Tissot PRX Powermatic 80 — ~1 900 BYN. За год Casio A168 (ретро) теряет в цене ~20%, Tissot PRX Powermatic 80 — ~20%. Сравнение по цене и рейтингу (проверенных характеристик мало), Выбор Крамбы — Casio A168 (ретро). Источник: https://kramba.by/sravnit/casio-a168-retro-vs-tissot-prx-powermatic-80
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: Casio A168 (ретро) или Tissot PRX Powermatic 80?

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Casio A168 (ретро) и Tissot PRX Powermatic 80 сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Casio A168 (ретро). Честная цена б/у в хорошем состоянии: Casio A168 (ретро) 110–125 BYN, Tissot PRX Powermatic 80 1 750–1 955 BYN. За год Casio A168 (ретро) подешевеет примерно на 20%, Tissot PRX Powermatic 80 — на 20%; владение обходится в 0,07 BYN и 1,04 BYN в день. Совет Kramba: Casio A168 (ретро) — «Брать», Tissot PRX Powermatic 80 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у Casio A168 (ретро) и Tissot PRX Powermatic 80 в Беларуси?

Casio A168 (ретро): идеальное состояние ~140 BYN, хорошее ~120, среднее ~95. Tissot PRX Powermatic 80: идеальное состояние ~2 185 BYN, хорошее ~1 900, среднее ~1 520.

Какая честная цена б/у Casio A168 (ретро) и Tissot PRX Powermatic 80?

Честная цена в хорошем состоянии: Casio A168 (ретро) — 110–125 BYN, Tissot PRX Powermatic 80 — 1 750–1 955 BYN. Дешевле 75 и 1 225 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать Casio A168 (ретро) и Tissot PRX Powermatic 80 сейчас или подождать?

Casio A168 (ретро): «Брать». Tissot PRX Powermatic 80: «Брать».

Сколько стоит владение Casio A168 (ретро) и Tissot PRX Powermatic 80 в день?

Если купить сейчас и продать через год: Casio A168 (ретро) — около 0,07 BYN в день (потеря ~25 BYN за год), Tissot PRX Powermatic 80 — около 1,04 BYN (~380 BYN).

Какая разница в цене между Casio A168 (ретро) и Tissot PRX Powermatic 80?

Около 1 780 BYN (94%): Casio A168 (ретро) дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Насколько подешевеют Casio A168 (ретро) и Tissot PRX Powermatic 80 за год?

Прогноз на 12 месяцев: Casio A168 (ретро) ~95 BYN, Tissot PRX Powermatic 80 ~1 520 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

На что смотреть при покупке б/у Casio A168 (ретро) или Tissot PRX Powermatic 80?

Экран: царапины видны на выключенном под углом. Задняя крышка и датчики: потёртости стекла датчика пульса. Ремешок и крепления: люфт.

Как безопасно купить Casio A168 (ретро) или Tissot PRX Powermatic 80 с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Модели в том же бюджете (±20%)

Casio A168 (ретро): иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Tissot PRX Powermatic 80: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba. Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
24 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Кроссовки женские 40 размер 26 см по стельке, новый, нов
85 BYN Брест
Платья
20 BYN Гродно
Аренда автобуса
70 BYN Минск
Защита каждой сделки 240 пользователей Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно