Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Велосипеды

Author Impulse или Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon): что лучше купить в 2026

Author Impulse Выбор Крамбы

Author Impulse

велосипед
~850 BYN б/у
27 Брать
мало данных для счёта
Выбор Крамбы: Author Impulse — мало данных для счёта — сравнили по цене и рейтингу. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Author Impulse и Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon) сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Author Impulse. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Author Impulse 780–875 BYN, Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon) 830–925 BYN. За год Author Impulse подешевеет примерно на 15%, Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon) — на 15%; владение обходится в 0,35 BYN и 0,37 BYN в день. Совет Kramba: Author Impulse — «Брать», Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon) — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: Author Impulse ~850 BYN, Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon) ~900 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): Author Impulse 780–875 BYN, Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon) 830–925 BYN.
  • За год подешевеют: Author Impulse на ~130 BYN (15%), Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon) на ~135 BYN (15%).
  • Стоимость владения в день: Author Impulse 0,35 BYN, Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon) 0,37 BYN.
  • Счёт по пунктам: мало данных для счёта — сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу.
  • Выбор Крамбы: Author Impulse — выигрывает по пунктам 2:0.
  • Когда брать: Author Impulse — «Брать», Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon) — «Брать».

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

Author Impulseсравнили по цене и рейтингуГорный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon)
Мало данных для счёта. Проверенных характеристик у этих моделей пока нет — сравнили цену, сохранность цены, рейтинг и ликвидность.
  • ~850 BYN Цена б/у~900 BYN
  • 0,35 BYN Владение в день0,37 BYN
  • 85% за годСохранность цены85% за год
  • 27/100Рейтинг Крамбы27/100

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
Author Impulse

Author Impulse дешевле на ~50 BYN (6%) на вторичке.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
27
Author Impulse
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
27
Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon)
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

Author Impulse Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon) Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
Author Impulse
725 BYN

−15% к сегодняшней · через 2 года ~615 BYN

Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon)
765 BYN

−15% к сегодняшней · через 2 года ~650 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
Author Impulse
615 BYN

если продать через 2 года — 72% от цены покупки

Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon)
650 BYN

если продать через 2 года — 72% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
Author Impulse
110 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~520 BYN

Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon)
115 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~555 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
Author Impulse
0,35 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon)
0,37 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

Author Impulse
780–875 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 545 BYNчестно
Как новый
900–1 005
Хорошее
780–875
Среднее
625–700

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon)
830–925 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 580 BYNчестно
Как новый
950–1 065
Хорошее
830–925
Среднее
660–740

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−130 BYN−15% · через год ~725 BYN
−135 BYN−15% · через год ~765 BYN
Владение в день
0,35 BYNесли продать через год
0,37 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик
—мало характеристик

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой Author ImpulseПришлём, когда появится объявление дешевле 780 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon)Пришлём, когда появится объявление дешевле 830 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: Author Impulse vs Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon)

Полная таблица

ПараметрAuthor ImpulseГорный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon)
Цена б/у (хорошее)~850 BYN ✓~900 BYN
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы27/10027/100

Источники характеристик: нет проверенных данных. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

Author Impulse

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Author Impulse» →

Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon)

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon)» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Author Impulseоценка за 10 секундПродать свой Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon)оценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: Author Impulse и Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon)

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
Author Impulse
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Author Impulse пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Author Impulse
Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon)
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon) пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Горный велосипед среднего кл
Author Impulse
Отзывов пока нет

Владели Author Impulse? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Author Impulse? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon)
Отзывов пока нет

Владели Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon)? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon)? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon): класс
  1. Рама: трещины у сварных швов (особенно рулевой стакан и каретка), свежая краска точками — скрывают
  2. Номер рамы не спилен и не перебит
  3. Колёса: восьмёрки на вращении, износ тормозных дорожек ободов
  4. Прокатиться: переключение всех передач под нагрузкой
  5. Тормоза: схватывание, ход ручек
Уходите, если:
  • Продаёт дорогой велосипед за треть цены «срочно уезжаю»
  • Номер рамы «затёрся»
  • Не знает элементарного о собственном велосипеде

Полный чек-лист: как проверить велосипед →

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у Author Impulse в Беларуси стоит ~850 BYN, Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon) — ~900 BYN. За год Author Impulse теряет в цене ~15%, Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon) — ~15%. Сравнение по цене и рейтингу (проверенных характеристик мало), Выбор Крамбы — Author Impulse. Источник: https://kramba.by/sravnit/author-impulse-vs-velo-mtb-sredniy
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: Author Impulse или Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon)?

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Author Impulse и Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon) сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Author Impulse. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Author Impulse 780–875 BYN, Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon) 830–925 BYN. За год Author Impulse подешевеет примерно на 15%, Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon) — на 15%; владение обходится в 0,35 BYN и 0,37 BYN в день. Совет Kramba: Author Impulse — «Брать», Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon) — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у Author Impulse и Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon) в Беларуси?

Author Impulse: идеальное состояние ~980 BYN, хорошее ~850, среднее ~680. Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon): идеальное состояние ~1 035 BYN, хорошее ~900, среднее ~720.

Какая честная цена б/у Author Impulse и Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon)?

Честная цена в хорошем состоянии: Author Impulse — 780–875 BYN, Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon) — 830–925 BYN. Дешевле 545 и 580 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать Author Impulse и Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon) сейчас или подождать?

Author Impulse: «Брать». Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon): «Брать».

Сколько стоит владение Author Impulse и Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon) в день?

Если купить сейчас и продать через год: Author Impulse — около 0,35 BYN в день (потеря ~130 BYN за год), Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon) — около 0,37 BYN (~135 BYN).

Какая разница в цене между Author Impulse и Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon)?

Около 50 BYN (6%): Author Impulse дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Насколько подешевеют Author Impulse и Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon) за год?

Прогноз на 12 месяцев: Author Impulse ~725 BYN, Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon) ~765 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

На что смотреть при покупке б/у Author Impulse или Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon)?

Рама: трещины у сварных швов (особенно рулевой стакан и каретка), свежая краска точками — скрывают. Номер рамы не спилен и не перебит. Колёса: восьмёрки на вращении, износ тормозных дорожек ободов.

Как безопасно купить Author Impulse или Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon) с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Модели в том же бюджете (±20%)

Author Impulse: Фото: Brina Schenk with UBC and Douglas College, CC BY 4.0, Wikimedia Commons. Горный велосипед среднего класса (Trek/Giant/Merida Marathon): иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba. Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
23 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Кроссовки женские 40 размер 26 см по стельке, новый, нов
85 BYN Брест
Антенна спутниковая, нтв-плюс, триколор, более 200 канал
320 BYN Гродно
Костюм
45 BYN Гродно
Защита каждой сделки 236 пользователей Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно