Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Ноутбуки

ASUS X515 или Dell Latitude 5420: что лучше купить в 2026

Выбор Крамбы

ASUS X515

ноутбук
~550 BYN б/у
27 Брать
мало данных для счёта

Dell Latitude 5420

ноутбук
~600 BYN б/у
27 Брать
Выбор Крамбы: ASUS X515 — мало данных для счёта — сравнили по цене и рейтингу. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому ASUS X515 и Dell Latitude 5420 сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — ASUS X515. Честная цена б/у в хорошем состоянии: ASUS X515 505–565 BYN, Dell Latitude 5420 550–620 BYN. За год ASUS X515 подешевеет примерно на 20%, Dell Latitude 5420 — на 20%; владение обходится в 0,30 BYN и 0,33 BYN в день. Совет Kramba: ASUS X515 — «Брать», Dell Latitude 5420 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: ASUS X515 ~550 BYN, Dell Latitude 5420 ~600 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): ASUS X515 505–565 BYN, Dell Latitude 5420 550–620 BYN.
  • За год подешевеют: ASUS X515 на ~110 BYN (20%), Dell Latitude 5420 на ~120 BYN (20%).
  • Стоимость владения в день: ASUS X515 0,30 BYN, Dell Latitude 5420 0,33 BYN.
  • Счёт по пунктам: мало данных для счёта — сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу.
  • Выбор Крамбы: ASUS X515 — выигрывает по пунктам 2:0.
  • Когда брать: ASUS X515 — «Брать», Dell Latitude 5420 — «Брать».

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

ASUS X515сравнили по цене и рейтингуDell Latitude 5420
Мало данных для счёта. Проверенных характеристик у этих моделей пока нет — сравнили цену, сохранность цены, рейтинг и ликвидность.
  • ~550 BYN Цена б/у~600 BYN
  • 0,30 BYN Владение в день0,33 BYN
  • 80% за годСохранность цены80% за год
  • 27/100Рейтинг Крамбы27/100

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
ASUS X515

ASUS X515 дешевле на ~50 BYN (8%) на вторичке.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
27
ASUS X515
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
27
Dell Latitude 5420
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

ASUS X515 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
Dell Latitude 5420 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
ASUS X515
440 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~350 BYN

Dell Latitude 5420
480 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~385 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
ASUS X515
350 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Dell Latitude 5420
385 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
ASUS X515
90 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~280 BYN

Dell Latitude 5420
100 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~305 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
ASUS X515
0,30 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Dell Latitude 5420
0,33 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

ASUS X515
505–565 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 355 BYNчестно
Как новый
580–650
Хорошее
505–565
Среднее
405–455

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Dell Latitude 5420
550–620 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 385 BYNчестно
Как новый
635–710
Хорошее
550–620
Среднее
440–495

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−110 BYN−20% · через год ~440 BYN
−120 BYN−20% · через год ~480 BYN
Владение в день
0,30 BYNесли продать через год
0,33 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик
—мало характеристик

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой ASUS X515Пришлём, когда появится объявление дешевле 510 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой Dell Latitude 5420Пришлём, когда появится объявление дешевле 550 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: ASUS X515 vs Dell Latitude 5420

Полная таблица

ПараметрASUS X515Dell Latitude 5420
Цена б/у (хорошее)~550 BYN ✓~600 BYN
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы27/10027/100

Источники характеристик: нет проверенных данных. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

ASUS X515

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «ASUS X515» →

Dell Latitude 5420

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Dell Latitude 5420» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой ASUS X515оценка за 10 секундПродать свой Dell Latitude 5420оценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: ASUS X515 и Dell Latitude 5420

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
ASUS X515
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы ASUS X515 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за ASUS X515
Dell Latitude 5420
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Dell Latitude 5420 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Dell Latitude 5420
ASUS X515
Отзывов пока нет

Владели ASUS X515? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели ASUS X515? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Dell Latitude 5420
Отзывов пока нет

Владели Dell Latitude 5420? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Dell Latitude 5420? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

  1. Петли: открыть одной рукой, послушать хруст
  2. Матрица: одноцветные заливки на битые пиксели и засветы (в тёмной комнате)
  3. Винты снизу: сорванные шлицы = вскрывался
  4. batteryreport (Windows: powercfg /batteryreport) — циклы и реальная ёмкость
  5. CrystalDiskInfo с флешки: здоровье SSD/HDD, наработка часов
Уходите, если:
  • Не даёт запустить свою флешку с утилитами
  • Продаёт «без зарядника» — часто маскирует мёртвую батарею или неродной блок
  • BIOS запаролен

Полный чек-лист: как проверить ноутбук →

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у ASUS X515 в Беларуси стоит ~550 BYN, Dell Latitude 5420 — ~600 BYN. За год ASUS X515 теряет в цене ~20%, Dell Latitude 5420 — ~20%. Сравнение по цене и рейтингу (проверенных характеристик мало), Выбор Крамбы — ASUS X515. Источник: https://kramba.by/sravnit/asus-x515-vs-dell-latitude-5420
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Новые ASUS X515 и Dell Latitude 5420 в магазинах

Реклама
Городской рюкзак Rivacase 5420 black (скейтер)
Городской рюкзак Rivacase 5420 black (скейтер)70,40 BYNRULEZ.BY · доставка по Беларуси 1–3 дня В магазин Новый или б/у
Винтоверт Villager Fuse VPL 5420 058977 (без АКБ)
Винтоверт Villager Fuse VPL 5420 058977 (без АКБ)612,12 BYNКаталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у

Партнёрские ссылки: за покупку Kramba может получить вознаграждение, цена для вас не меняется. Цены и наличие — по данным магазина на 24.10.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: ASUS X515 или Dell Latitude 5420?

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому ASUS X515 и Dell Latitude 5420 сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — ASUS X515. Честная цена б/у в хорошем состоянии: ASUS X515 505–565 BYN, Dell Latitude 5420 550–620 BYN. За год ASUS X515 подешевеет примерно на 20%, Dell Latitude 5420 — на 20%; владение обходится в 0,30 BYN и 0,33 BYN в день. Совет Kramba: ASUS X515 — «Брать», Dell Latitude 5420 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у ASUS X515 и Dell Latitude 5420 в Беларуси?

ASUS X515: идеальное состояние ~635 BYN, хорошее ~550, среднее ~440. Dell Latitude 5420: идеальное состояние ~690 BYN, хорошее ~600, среднее ~480.

Какая честная цена б/у ASUS X515 и Dell Latitude 5420?

Честная цена в хорошем состоянии: ASUS X515 — 505–565 BYN, Dell Latitude 5420 — 550–620 BYN. Дешевле 355 и 385 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать ASUS X515 и Dell Latitude 5420 сейчас или подождать?

ASUS X515: «Брать». Dell Latitude 5420: «Брать».

Сколько стоит владение ASUS X515 и Dell Latitude 5420 в день?

Если купить сейчас и продать через год: ASUS X515 — около 0,30 BYN в день (потеря ~110 BYN за год), Dell Latitude 5420 — около 0,33 BYN (~120 BYN).

Какая разница в цене между ASUS X515 и Dell Latitude 5420?

Около 50 BYN (8%): ASUS X515 дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Насколько подешевеют ASUS X515 и Dell Latitude 5420 за год?

Прогноз на 12 месяцев: ASUS X515 ~440 BYN, Dell Latitude 5420 ~480 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

На что смотреть при покупке б/у ASUS X515 или Dell Latitude 5420?

Петли: открыть одной рукой, послушать хруст. Матрица: одноцветные заливки на битые пиксели и засветы (в тёмной комнате). Винты снизу: сорванные шлицы = вскрывался.

Как безопасно купить ASUS X515 или Dell Latitude 5420 с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Модели в том же бюджете (±20%)

ASUS X515: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Dell Latitude 5420: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba. Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
24 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Кроссовки женские 40 размер 26 см по стельке, новый, нов
85 BYN Брест
Сабо мужские Crocs реплика
50 BYN Минск
Антенна спутниковая, нтв-плюс, триколор, более 200 канал
320 BYN Гродно
Защита каждой сделки 239 пользователей Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно