Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Смарт-часы и браслеты

Apple Watch Ultra 2 или Garmin Forerunner 955: что лучше купить в 2026

10:0910:0910:09 Выбор Крамбы

Apple Watch Ultra 2

2023 · смарт-часы
~1 700 BYN б/у
38 Брать
2:2
по пунктам
10:0910:0910:09

Garmin Forerunner 955

2022 · смарт-часы
~950 BYN б/у
35 Подождать
Выбор Крамбы: Apple Watch Ultra 2 — ничья по пунктам, но выше Рейтинг Крамбы. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Выбор Крамбы — Apple Watch Ultra 2: ничья по пунктам, но выше Рейтинг Крамбы (Apple Watch Ultra 2 2 : 2 Garmin Forerunner 955). Честная цена б/у в хорошем состоянии: Apple Watch Ultra 2 1 565–1 750 BYN, Garmin Forerunner 955 875–980 BYN. Если важны долгие обновления — Apple Watch Ultra 2; если важна цена — Garmin Forerunner 955. За год Apple Watch Ultra 2 подешевеет примерно на 30%, Garmin Forerunner 955 — на 30%; владение обходится в 1,40 BYN и 0,78 BYN в день. Совет Kramba: Apple Watch Ultra 2 — «Брать», Garmin Forerunner 955 — «Подождать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: Apple Watch Ultra 2 ~1 700 BYN, Garmin Forerunner 955 ~950 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): Apple Watch Ultra 2 1 565–1 750 BYN, Garmin Forerunner 955 875–980 BYN.
  • За год подешевеют: Apple Watch Ultra 2 на ~510 BYN (30%), Garmin Forerunner 955 на ~285 BYN (30%).
  • Стоимость владения в день: Apple Watch Ultra 2 1,40 BYN, Garmin Forerunner 955 0,78 BYN.
  • Счёт по пунктам: Apple Watch Ultra 2 2 : 2 Garmin Forerunner 955.
  • Выбор Крамбы: Apple Watch Ultra 2 — ничья по пунктам, но выше Рейтинг Крамбы.
  • Когда брать: Apple Watch Ultra 2 — «Брать», Garmin Forerunner 955 — «Подождать».

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

Apple Watch Ultra 22:2Garmin Forerunner 955
  • ~1 700 BYNЦена б/у ~950 BYN
  • 1,40 BYNВладение в день 0,78 BYN
  • 70% за годСохранность цены70% за год
  • 38/100 Рейтинг Крамбы35/100
  • 2023 Свежесть (год)2022

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
Garmin Forerunner 955

Garmin Forerunner 955 дешевле на ~750 BYN (44%) на вторичке.

Свежесть и обновления
Apple Watch Ultra 2

Apple Watch Ultra 2 новее: 2023 против 2022 г. Более новая модель обычно дольше получает обновления.

Рейтинг Крамбы
Apple Watch Ultra 2

Итоговый балл выше у Apple Watch Ultra 2: 38 против 35 из 100.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
38
Apple Watch Ultra 2
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%88
    2 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%64
    выход в 2023 г.
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
35
Garmin Forerunner 955
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%88
    2 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%52
    выход в 2022 г.
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

Apple Watch Ultra 2 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
Garmin Forerunner 955 Подождать
  • Возраст 4 года — берите, только если цена заметно ниже честной.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
Apple Watch Ultra 2
1 190 BYN

−30% к сегодняшней · через 2 года ~835 BYN

Garmin Forerunner 955
665 BYN

−30% к сегодняшней · через 2 года ~465 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
Apple Watch Ultra 2
835 BYN

если продать через 2 года — 49% от цены покупки

Garmin Forerunner 955
465 BYN

если продать через 2 года — 49% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
Apple Watch Ultra 2
435 BYN/год

если пользоваться ещё ~2 года и потом продать за ~835 BYN

Garmin Forerunner 955
285 BYN/год

если пользоваться ещё ~1 год и потом продать за ~665 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
Apple Watch Ultra 2
1,40 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Garmin Forerunner 955
0,78 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

Apple Watch Ultra 2
1 565–1 750 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 1 095 BYNчестно
Как новый
1 800–2 015
Хорошее
1 565–1 750
Среднее
1 250–1 400

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Garmin Forerunner 955
875–980 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 610 BYNчестно
Как новый
1 005–1 125
Хорошее
875–980
Среднее
700–785

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−510 BYN−30% · через год ~1 190 BYN
−285 BYN−30% · через год ~665 BYN
Владение в день
1,40 BYNесли продать через год
0,78 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик
—мало характеристик

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой Apple Watch Ultra 2Пришлём, когда появится объявление дешевле 1 560 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой Garmin Forerunner 955Пришлём, когда появится объявление дешевле 870 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: Apple Watch Ultra 2 vs Garmin Forerunner 955

Профиль: где модель сильнее остальных

Apple Watch Ultra 2Garmin Forerunner 955
Год выхода
2023
2022
Вес
61 г
—
Длина полосы — место модели среди всех моделей этого вида в каталоге Kramba (100 — лучшая по параметру). Подсказка — при наведении или фокусе.

Полная таблица

ПараметрApple Watch Ultra 2Garmin Forerunner 955
Цена б/у (хорошее)~1 700 BYN~950 BYN ✓
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы38/100 ✓35/100
Год выхода2023 ✓2022
Операционная системаwatchOS—
Корпус49 мм—
Вес61 г—

Источники характеристик: реестр Kramba, Wikidata (CC0). Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

Apple Watch Ultra 2

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Apple Watch Ultra 2» →

Garmin Forerunner 955

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Garmin Forerunner 955» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Apple Watch Ultra 2оценка за 10 секундПродать свой Garmin Forerunner 955оценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: Apple Watch Ultra 2 и Garmin Forerunner 955

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
Apple Watch Ultra 2
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Apple Watch Ultra 2 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Apple Watch Ultra 2
Garmin Forerunner 955
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Garmin Forerunner 955 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Garmin Forerunner 955
Apple Watch Ultra 2
Отзывов пока нет

Владели Apple Watch Ultra 2? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Apple Watch Ultra 2? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Garmin Forerunner 955
Отзывов пока нет

Владели Garmin Forerunner 955? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Garmin Forerunner 955? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

  1. Экран: царапины видны на выключенном под углом
  2. Задняя крышка и датчики: потёртости стекла датчика пульса
  3. Ремешок и крепления: люфт
  4. Отвязка при вас: Apple Watch — стереть и выйти из iCloud до приветственного экрана; остальные — сброс без запроса чужого аккаунта
  5. Датчик пульса на руке: показания за 10 секунд
Уходите, если:
  • «Аккаунт отвяжу потом по интернету»
  • Батарея тает на глазах при осмотре

Полный чек-лист: как проверить смарт-часы →

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у Apple Watch Ultra 2 в Беларуси стоит ~1 700 BYN, Garmin Forerunner 955 — ~950 BYN. За год Apple Watch Ultra 2 теряет в цене ~30%, Garmin Forerunner 955 — ~30%. Счёт по пунктам 2:2 в пользу Apple Watch Ultra 2. Источник: https://kramba.by/sravnit/apple-watch-ultra-2-vs-garmin-forerunner-955
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Новые Apple Watch Ultra 2 и Garmin Forerunner 955 в магазинах

Реклама
Умные часы Kospet Tank T3 Ultra 2 (серебристый)
Умные часы Kospet Tank T3 Ultra 2 (серебристый)290,19 BYNКаталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у
Умные часы Kospet Tank T3 Ultra 2 (серебристый)
Умные часы Kospet Tank T3 Ultra 2 (серебристый)296,13 BYN307,98скидка 4%RULEZ.BY · доставка по Беларуси 1–3 дня В магазин Новый или б/у

Партнёрские ссылки: за покупку Kramba может получить вознаграждение, цена для вас не меняется. Цены и наличие — по данным магазина на 24.10.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: Apple Watch Ultra 2 или Garmin Forerunner 955?

Выбор Крамбы — Apple Watch Ultra 2: ничья по пунктам, но выше Рейтинг Крамбы (Apple Watch Ultra 2 2 : 2 Garmin Forerunner 955). Честная цена б/у в хорошем состоянии: Apple Watch Ultra 2 1 565–1 750 BYN, Garmin Forerunner 955 875–980 BYN. Если важны долгие обновления — Apple Watch Ultra 2; если важна цена — Garmin Forerunner 955. За год Apple Watch Ultra 2 подешевеет примерно на 30%, Garmin Forerunner 955 — на 30%; владение обходится в 1,40 BYN и 0,78 BYN в день. Совет Kramba: Apple Watch Ultra 2 — «Брать», Garmin Forerunner 955 — «Подождать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у Apple Watch Ultra 2 и Garmin Forerunner 955 в Беларуси?

Apple Watch Ultra 2: идеальное состояние ~1 955 BYN, хорошее ~1 700, среднее ~1 360. Garmin Forerunner 955: идеальное состояние ~1 095 BYN, хорошее ~950, среднее ~760.

Какая честная цена б/у Apple Watch Ultra 2 и Garmin Forerunner 955?

Честная цена в хорошем состоянии: Apple Watch Ultra 2 — 1 565–1 750 BYN, Garmin Forerunner 955 — 875–980 BYN. Дешевле 1 095 и 610 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать Apple Watch Ultra 2 и Garmin Forerunner 955 сейчас или подождать?

Apple Watch Ultra 2: «Брать». Garmin Forerunner 955: «Подождать» — Возраст 4 года — берите, только если цена заметно ниже честной.

Сколько стоит владение Apple Watch Ultra 2 и Garmin Forerunner 955 в день?

Если купить сейчас и продать через год: Apple Watch Ultra 2 — около 1,40 BYN в день (потеря ~510 BYN за год), Garmin Forerunner 955 — около 0,78 BYN (~285 BYN).

Какая разница в цене между Apple Watch Ultra 2 и Garmin Forerunner 955?

Около 750 BYN (44%): Garmin Forerunner 955 дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Что новее: Apple Watch Ultra 2 или Garmin Forerunner 955?

Apple Watch Ultra 2 вышел в 2023 году, Garmin Forerunner 955 — в 2022.

Насколько подешевеют Apple Watch Ultra 2 и Garmin Forerunner 955 за год?

Прогноз на 12 месяцев: Apple Watch Ultra 2 ~1 190 BYN, Garmin Forerunner 955 ~665 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

На что смотреть при покупке б/у Apple Watch Ultra 2 или Garmin Forerunner 955?

Экран: царапины видны на выключенном под углом. Задняя крышка и датчики: потёртости стекла датчика пульса. Ремешок и крепления: люфт.

Как безопасно купить Apple Watch Ultra 2 или Garmin Forerunner 955 с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Модели в том же бюджете (±20%)

Apple Watch Ultra 2: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Garmin Forerunner 955: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba, Wikidata (CC0). Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
23 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Сабо мужские Crocs реплика
50 BYN Минск
Антенна спутниковая, нтв-плюс, триколор, более 200 канал
320 BYN Гродно
Немецкий язык с носителем — онлайн-занятия для детей и в
33 BYN Минск
Защита каждой сделки 236 пользователей Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно