Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Видеокарты

AMD Radeon RX 6700 XT или AMD Radeon RX 7600: что лучше купить в 2026

AMD Radeon RX 6700 XT

2021 · видеокарта
~900 BYN б/у
40 Брать
1:5
по пунктам
Выбор Крамбы

AMD Radeon RX 7600

2023 · видеокарта
~850 BYN б/у
41 Брать
Выбор Крамбы: AMD Radeon RX 7600 — выигрывает по пунктам 5:1. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Выбор Крамбы — AMD Radeon RX 7600: выигрывает по пунктам 5:1 (AMD Radeon RX 6700 XT 1 : 5 AMD Radeon RX 7600). Честная цена б/у в хорошем состоянии: AMD Radeon RX 6700 XT 830–925 BYN, AMD Radeon RX 7600 780–875 BYN. За год AMD Radeon RX 6700 XT подешевеет примерно на 25%, AMD Radeon RX 7600 — на 25%; владение обходится в 0,62 BYN и 0,58 BYN в день. Совет Kramba: AMD Radeon RX 6700 XT — «Брать», AMD Radeon RX 7600 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: AMD Radeon RX 6700 XT ~900 BYN, AMD Radeon RX 7600 ~850 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): AMD Radeon RX 6700 XT 830–925 BYN, AMD Radeon RX 7600 780–875 BYN.
  • За год подешевеют: AMD Radeon RX 6700 XT на ~225 BYN (25%), AMD Radeon RX 7600 на ~215 BYN (25%).
  • Стоимость владения в день: AMD Radeon RX 6700 XT 0,62 BYN, AMD Radeon RX 7600 0,58 BYN.
  • Счёт по пунктам: AMD Radeon RX 6700 XT 1 : 5 AMD Radeon RX 7600.
  • Выбор Крамбы: AMD Radeon RX 7600 — выигрывает по пунктам 5:1.
  • Когда брать: AMD Radeon RX 6700 XT — «Брать», AMD Radeon RX 7600 — «Брать».
  • Индекс выгоды Kramba (100 = среднее по виду): AMD Radeon RX 6700 XT 102, AMD Radeon RX 7600 102.

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

AMD Radeon RX 6700 XT1:5AMD Radeon RX 7600
  • ~900 BYNЦена б/у ~850 BYN
  • 0,62 BYNВладение в день 0,58 BYN
  • 75% за годСохранность цены75% за год
  • 102Индекс выгоды102
  • 40/100Рейтинг Крамбы 41/100
  • 12 ГБ Видеопамять8 ГБ
  • 230 ВтЭнергопотребление (TDP) 165 Вт
  • 2021Свежесть (год) 2023

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
AMD Radeon RX 7600

AMD Radeon RX 7600 дешевле на ~50 BYN (6%) на вторичке.

Свежесть и обновления
AMD Radeon RX 7600

AMD Radeon RX 7600 новее: 2023 против 2021 г. Более новая модель обычно дольше получает обновления.

Рейтинг Крамбы
AMD Radeon RX 7600

Итоговый балл выше у AMD Radeon RX 7600: 41 против 40 из 100.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
40
AMD Radeon RX 6700 XT
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%40
    выход в 2021 г.
  • Цена / возможности · вес 20%59
    лучше, чем у 59% моделей вида по балансу характеристик и цены
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
41
AMD Radeon RX 7600
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%64
    выход в 2023 г.
  • Цена / возможности · вес 20%51
    лучше, чем у 51% моделей вида по балансу характеристик и цены
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

AMD Radeon RX 6700 XT Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
AMD Radeon RX 7600 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
AMD Radeon RX 6700 XT
675 BYN

−25% к сегодняшней · через 2 года ~505 BYN

AMD Radeon RX 7600
640 BYN

−25% к сегодняшней · через 2 года ~480 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
AMD Radeon RX 6700 XT
505 BYN

если продать через 2 года — 56% от цены покупки

AMD Radeon RX 7600
480 BYN

если продать через 2 года — 56% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
AMD Radeon RX 6700 XT
195 BYN/год

если пользоваться ещё ~2 года и потом продать за ~505 BYN

AMD Radeon RX 7600
145 BYN/год

если пользоваться ещё ~4 года и потом продать за ~270 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Переплата за бренд
AMD Radeon RX 6700 XT
-32%

дешевле моделей других брендов с теми же возможностями (по 15 моделям)

AMD Radeon RX 7600
-32%

дешевле моделей других брендов с теми же возможностями (по 15 моделям)

Почему это важно

Показывает, сколько вы платите за логотип. Отрицательное число — бренд недооценён рынком б/у: выгодная покупка.

Владение в день
AMD Radeon RX 6700 XT
0,62 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

AMD Radeon RX 7600
0,58 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

AMD Radeon RX 6700 XT
830–925 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 580 BYNчестно
Как новый
950–1 065
Хорошее
830–925
Среднее
660–740

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

AMD Radeon RX 7600
780–875 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 545 BYNчестно
Как новый
900–1 005
Хорошее
780–875
Среднее
625–700

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−225 BYN−25% · через год ~675 BYN
−215 BYN−25% · через год ~640 BYN
Владение в день
0,62 BYNесли продать через год
0,58 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
102+2% к среднему по виду
102+2% к среднему по виду

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой AMD Radeon RX 6700 XTПришлём, когда появится объявление дешевле 830 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой AMD Radeon RX 7600Пришлём, когда появится объявление дешевле 780 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: AMD Radeon RX 6700 XT vs AMD Radeon RX 7600

Профиль: где модель сильнее остальных

AMD Radeon RX 6700 XTAMD Radeon RX 7600
Видеопамять
12 ГБ
8 ГБ
Энергопотребление (TDP)
230 Вт
165 Вт
Год выхода
2021
2023
Длина полосы — место модели среди всех моделей этого вида в каталоге Kramba (100 — лучшая по параметру). Подсказка — при наведении или фокусе.

Полная таблица

ПараметрAMD Radeon RX 6700 XTAMD Radeon RX 7600
Цена б/у (хорошее)~900 BYN~850 BYN ✓
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы40/10041/100 ✓
Видеопамять12 ГБ ✓8 ГБ
Тип видеопамятиGDDR6GDDR6
Энергопотребление (TDP)230 Вт165 Вт ✓
Год выхода20212023 ✓

Источники характеристик: реестр Kramba. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

AMD Radeon RX 6700 XT

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «AMD Radeon RX 6700 XT» →

AMD Radeon RX 7600

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «AMD Radeon RX 7600» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой AMD Radeon RX 6700 XTоценка за 10 секундПродать свой AMD Radeon RX 7600оценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: AMD Radeon RX 6700 XT и AMD Radeon RX 7600

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
AMD Radeon RX 6700 XT
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы AMD Radeon RX 6700 XT пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за AMD Radeon RX 6700 XT
AMD Radeon RX 7600
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы AMD Radeon RX 7600 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за AMD Radeon RX 7600
AMD Radeon RX 6700 XT
Отзывов пока нет

Владели AMD Radeon RX 6700 XT? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели AMD Radeon RX 6700 XT? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

AMD Radeon RX 7600
Отзывов пока нет

Владели AMD Radeon RX 7600? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели AMD Radeon RX 7600? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

  1. Текстолит у разъёмов питания: потемнения
  2. Винты радиатора: сорванные шлицы
  3. Наклейка с серийником целая
  4. FurMark/3DMark 10-15 минут: температуры (hotspot!), артефакты, стабильность частот
  5. GPU-Z: соответствие чипа и BIOS заявленной модели (перемаркировки!)
Уходите, если:
  • «Проверите дома, я гарантию даю на словах»
  • Продавец-однодневка с десятком одинаковых карт «из личного ПК»
  • Отказ от FurMark «он вреден» — вреден только умирающим картам

Полный чек-лист: как проверить видеокарту →

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у AMD Radeon RX 6700 XT в Беларуси стоит ~900 BYN, AMD Radeon RX 7600 — ~850 BYN. За год AMD Radeon RX 6700 XT теряет в цене ~25%, AMD Radeon RX 7600 — ~25%. Счёт по пунктам 1:5 в пользу AMD Radeon RX 7600. Источник: https://kramba.by/sravnit/amd-radeon-rx-6700-xt-vs-amd-radeon-rx-7600
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Новые AMD Radeon RX 6700 XT и AMD Radeon RX 7600 в магазинах

Реклама
Смесь самонивелирующая цементная ilmax 6700, 25 кг
Смесь самонивелирующая цементная ilmax 6700, 25 кг30,63 BYNОМА · доставка по Беларуси, гипермаркеты ОМА В магазин Новый или б/у
Пазл SentoSphere Пираты 7600 (36 эл)
Пазл SentoSphere Пираты 7600 (36 эл)43,73 BYN52,36скидка 16%Каталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у
Тормозные колодки Trusting 7600
Тормозные колодки Trusting 760064,60 BYNподешевел на 8% за 2 мес.Каталог Onliner · предложения магазинов Беларуси В магазин Новый или б/у

Партнёрские ссылки: за покупку Kramba может получить вознаграждение, цена для вас не меняется. Цены и наличие — по данным магазина на 24.10.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: AMD Radeon RX 6700 XT или AMD Radeon RX 7600?

Выбор Крамбы — AMD Radeon RX 7600: выигрывает по пунктам 5:1 (AMD Radeon RX 6700 XT 1 : 5 AMD Radeon RX 7600). Честная цена б/у в хорошем состоянии: AMD Radeon RX 6700 XT 830–925 BYN, AMD Radeon RX 7600 780–875 BYN. За год AMD Radeon RX 6700 XT подешевеет примерно на 25%, AMD Radeon RX 7600 — на 25%; владение обходится в 0,62 BYN и 0,58 BYN в день. Совет Kramba: AMD Radeon RX 6700 XT — «Брать», AMD Radeon RX 7600 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у AMD Radeon RX 6700 XT и AMD Radeon RX 7600 в Беларуси?

AMD Radeon RX 6700 XT: идеальное состояние ~1 035 BYN, хорошее ~900, среднее ~720. AMD Radeon RX 7600: идеальное состояние ~980 BYN, хорошее ~850, среднее ~680.

Какая честная цена б/у AMD Radeon RX 6700 XT и AMD Radeon RX 7600?

Честная цена в хорошем состоянии: AMD Radeon RX 6700 XT — 830–925 BYN, AMD Radeon RX 7600 — 780–875 BYN. Дешевле 580 и 545 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать AMD Radeon RX 6700 XT и AMD Radeon RX 7600 сейчас или подождать?

AMD Radeon RX 6700 XT: «Брать». AMD Radeon RX 7600: «Брать».

Сколько стоит владение AMD Radeon RX 6700 XT и AMD Radeon RX 7600 в день?

Если купить сейчас и продать через год: AMD Radeon RX 6700 XT — около 0,62 BYN в день (потеря ~225 BYN за год), AMD Radeon RX 7600 — около 0,58 BYN (~215 BYN).

Какая разница в цене между AMD Radeon RX 6700 XT и AMD Radeon RX 7600?

Около 50 BYN (6%): AMD Radeon RX 7600 дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Что новее: AMD Radeon RX 6700 XT или AMD Radeon RX 7600?

AMD Radeon RX 7600 вышел в 2023 году, AMD Radeon RX 6700 XT — в 2021.

Насколько подешевеют AMD Radeon RX 6700 XT и AMD Radeon RX 7600 за год?

Прогноз на 12 месяцев: AMD Radeon RX 6700 XT ~675 BYN, AMD Radeon RX 7600 ~640 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

На что смотреть при покупке б/у AMD Radeon RX 6700 XT или AMD Radeon RX 7600?

Текстолит у разъёмов питания: потемнения. Винты радиатора: сорванные шлицы. Наклейка с серийником целая.

Как безопасно купить AMD Radeon RX 6700 XT или AMD Radeon RX 7600 с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Модели в том же бюджете (±20%)

AMD Radeon RX 6700 XT: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). AMD Radeon RX 7600: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba. Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
23 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Туфли Mary Jane. Натуральная кожа. Baden. Гомель
50 BYN Гомель
План производственного контроля
250 BYN
Желчь минск. Медицинская желчь минск. Медицинская желчь
200 BYN Минск
Защита каждой сделки 234 пользователя Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно