Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Смарт-часы и браслеты

Amazfit GTR 4 или Huawei Watch GT4: что лучше купить в 2026

10:0910:0910:09

Amazfit GTR 4

2022 · смарт-часы
~280 BYN б/у
35 Подождать
2:2
по пунктам
10:0910:0910:09 Выбор Крамбы

Huawei Watch GT4

2023 · смарт-часы
~400 BYN б/у
38 Брать
Выбор Крамбы: Huawei Watch GT4 — ничья по пунктам, но выше Рейтинг Крамбы. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Выбор Крамбы — Huawei Watch GT4: ничья по пунктам, но выше Рейтинг Крамбы (Amazfit GTR 4 2 : 2 Huawei Watch GT4). Честная цена б/у в хорошем состоянии: Amazfit GTR 4 260–290 BYN, Huawei Watch GT4 370–410 BYN. Если важна цена — Amazfit GTR 4; если важны долгие обновления — Huawei Watch GT4. За год Amazfit GTR 4 подешевеет примерно на 30%, Huawei Watch GT4 — на 30%; владение обходится в 0,23 BYN и 0,33 BYN в день. Совет Kramba: Amazfit GTR 4 — «Подождать», Huawei Watch GT4 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: Amazfit GTR 4 ~280 BYN, Huawei Watch GT4 ~400 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): Amazfit GTR 4 260–290 BYN, Huawei Watch GT4 370–410 BYN.
  • За год подешевеют: Amazfit GTR 4 на ~85 BYN (30%), Huawei Watch GT4 на ~120 BYN (30%).
  • Стоимость владения в день: Amazfit GTR 4 0,23 BYN, Huawei Watch GT4 0,33 BYN.
  • Счёт по пунктам: Amazfit GTR 4 2 : 2 Huawei Watch GT4.
  • Выбор Крамбы: Huawei Watch GT4 — ничья по пунктам, но выше Рейтинг Крамбы.
  • Когда брать: Amazfit GTR 4 — «Подождать», Huawei Watch GT4 — «Брать».

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

Amazfit GTR 42:2Huawei Watch GT4
  • ~280 BYN Цена б/у~400 BYN
  • 0,23 BYN Владение в день0,33 BYN
  • 70% за годСохранность цены70% за год
  • 35/100Рейтинг Крамбы 38/100
  • 2022Свежесть (год) 2023

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
Amazfit GTR 4

Amazfit GTR 4 дешевле на ~120 BYN (30%) на вторичке.

Свежесть и обновления
Huawei Watch GT4

Huawei Watch GT4 новее: 2023 против 2022 г. Более новая модель обычно дольше получает обновления.

Рейтинг Крамбы
Huawei Watch GT4

Итоговый балл выше у Huawei Watch GT4: 38 против 35 из 100.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
35
Amazfit GTR 4
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%88
    2 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%52
    выход в 2022 г.
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
38
Huawei Watch GT4
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%88
    2 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%64
    выход в 2023 г.
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

Amazfit GTR 4 Подождать
  • Возраст 4 года — берите, только если цена заметно ниже честной.
Уверенность: низкая
Huawei Watch GT4 Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
Amazfit GTR 4
195 BYN

−30% к сегодняшней · через 2 года ~135 BYN

Huawei Watch GT4
280 BYN

−30% к сегодняшней · через 2 года ~195 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
Amazfit GTR 4
135 BYN

если продать через 2 года — 49% от цены покупки

Huawei Watch GT4
195 BYN

если продать через 2 года — 49% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
Amazfit GTR 4
85 BYN/год

если пользоваться ещё ~1 год и потом продать за ~195 BYN

Huawei Watch GT4
100 BYN/год

если пользоваться ещё ~2 года и потом продать за ~195 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
Amazfit GTR 4
0,23 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Huawei Watch GT4
0,33 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

Amazfit GTR 4
260–290 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 180 BYNчестно
Как новый
295–330
Хорошее
260–290
Среднее
205–230

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Huawei Watch GT4
370–410 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 260 BYNчестно
Как новый
425–475
Хорошее
370–410
Среднее
295–330

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−85 BYN−30% · через год ~195 BYN
−120 BYN−30% · через год ~280 BYN
Владение в день
0,23 BYNесли продать через год
0,33 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик
—мало характеристик

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой Amazfit GTR 4Пришлём, когда появится объявление дешевле 260 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой Huawei Watch GT4Пришлём, когда появится объявление дешевле 370 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: Amazfit GTR 4 vs Huawei Watch GT4

Профиль: где модель сильнее остальных

Amazfit GTR 4Huawei Watch GT4
Год выхода
2022
2023
Длина полосы — место модели среди всех моделей этого вида в каталоге Kramba (100 — лучшая по параметру). Подсказка — при наведении или фокусе.

Полная таблица

ПараметрAmazfit GTR 4Huawei Watch GT4
Цена б/у (хорошее)~280 BYN ✓~400 BYN
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы35/10038/100 ✓
Год выхода20222023 ✓

Источники характеристик: реестр Kramba. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

Amazfit GTR 4

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Amazfit GTR 4» →

Huawei Watch GT4

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Huawei Watch GT4» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Amazfit GTR 4оценка за 10 секундПродать свой Huawei Watch GT4оценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: Amazfit GTR 4 и Huawei Watch GT4

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
Amazfit GTR 4
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Amazfit GTR 4 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Amazfit GTR 4
Huawei Watch GT4
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Huawei Watch GT4 пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Huawei Watch GT4
Amazfit GTR 4
Отзывов пока нет

Владели Amazfit GTR 4? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Amazfit GTR 4? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Huawei Watch GT4
Отзывов пока нет

Владели Huawei Watch GT4? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Huawei Watch GT4? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

  1. Экран: царапины видны на выключенном под углом
  2. Задняя крышка и датчики: потёртости стекла датчика пульса
  3. Ремешок и крепления: люфт
  4. Отвязка при вас: Apple Watch — стереть и выйти из iCloud до приветственного экрана; остальные — сброс без запроса чужого аккаунта
  5. Датчик пульса на руке: показания за 10 секунд
Уходите, если:
  • «Аккаунт отвяжу потом по интернету»
  • Батарея тает на глазах при осмотре

Полный чек-лист: как проверить смарт-часы →

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у Amazfit GTR 4 в Беларуси стоит ~280 BYN, Huawei Watch GT4 — ~400 BYN. За год Amazfit GTR 4 теряет в цене ~30%, Huawei Watch GT4 — ~30%. Счёт по пунктам 2:2 в пользу Huawei Watch GT4. Источник: https://kramba.by/sravnit/amazfit-gtr-4-vs-huawei-watch-gt4
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: Amazfit GTR 4 или Huawei Watch GT4?

Выбор Крамбы — Huawei Watch GT4: ничья по пунктам, но выше Рейтинг Крамбы (Amazfit GTR 4 2 : 2 Huawei Watch GT4). Честная цена б/у в хорошем состоянии: Amazfit GTR 4 260–290 BYN, Huawei Watch GT4 370–410 BYN. Если важна цена — Amazfit GTR 4; если важны долгие обновления — Huawei Watch GT4. За год Amazfit GTR 4 подешевеет примерно на 30%, Huawei Watch GT4 — на 30%; владение обходится в 0,23 BYN и 0,33 BYN в день. Совет Kramba: Amazfit GTR 4 — «Подождать», Huawei Watch GT4 — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у Amazfit GTR 4 и Huawei Watch GT4 в Беларуси?

Amazfit GTR 4: идеальное состояние ~320 BYN, хорошее ~280, среднее ~225. Huawei Watch GT4: идеальное состояние ~460 BYN, хорошее ~400, среднее ~320.

Какая честная цена б/у Amazfit GTR 4 и Huawei Watch GT4?

Честная цена в хорошем состоянии: Amazfit GTR 4 — 260–290 BYN, Huawei Watch GT4 — 370–410 BYN. Дешевле 180 и 260 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать Amazfit GTR 4 и Huawei Watch GT4 сейчас или подождать?

Amazfit GTR 4: «Подождать» — Возраст 4 года — берите, только если цена заметно ниже честной. Huawei Watch GT4: «Брать».

Сколько стоит владение Amazfit GTR 4 и Huawei Watch GT4 в день?

Если купить сейчас и продать через год: Amazfit GTR 4 — около 0,23 BYN в день (потеря ~85 BYN за год), Huawei Watch GT4 — около 0,33 BYN (~120 BYN).

Какая разница в цене между Amazfit GTR 4 и Huawei Watch GT4?

Около 120 BYN (30%): Amazfit GTR 4 дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Что новее: Amazfit GTR 4 или Huawei Watch GT4?

Huawei Watch GT4 вышел в 2023 году, Amazfit GTR 4 — в 2022.

Насколько подешевеют Amazfit GTR 4 и Huawei Watch GT4 за год?

Прогноз на 12 месяцев: Amazfit GTR 4 ~195 BYN, Huawei Watch GT4 ~280 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

На что смотреть при покупке б/у Amazfit GTR 4 или Huawei Watch GT4?

Экран: царапины видны на выключенном под углом. Задняя крышка и датчики: потёртости стекла датчика пульса. Ремешок и крепления: люфт.

Как безопасно купить Amazfit GTR 4 или Huawei Watch GT4 с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Модели в том же бюджете (±20%)

Amazfit GTR 4: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Huawei Watch GT4: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba. Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
24 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Желчь минск. Медицинская желчь минск. Медицинская желчь
200 BYN Минск
Подано
99 BYN
Всем привет Ищу для себя. Xbox series s, цена Договорная
740 BYN
Защита каждой сделки 240 пользователей Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно