Лента Войти Продать
BETA Бета-тест Мы в бета-тесте и открываем функции постепенно. Зарегистрируйтесь сейчас и получите 50 Крамбачек — за приглашение друзей и публикацию объявлений тоже начисляем нашу валюту. Получить бонус

Сравнение б/у · Игровые консоли

Аксессуар PS VR (1 поколение) или Аксессуар PS5 HD-камера: что лучше купить в 2026

Аксессуар PS VR (1 поколение)

аксессуар
~350 BYN б/у
27 Брать
мало данных для счёта
Выбор Крамбы

Аксессуар PS5 HD-камера

аксессуар
~120 BYN б/у
27 Брать
Выбор Крамбы: Аксессуар PS5 HD-камера — мало данных для счёта — сравнили по цене и рейтингу. Почему →
А вы бы что выбрали? в один тап, без регистрации
Коротко

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Аксессуар PS VR (1 поколение) и Аксессуар PS5 HD-камера сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Аксессуар PS5 HD-камера. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Аксессуар PS VR (1 поколение) 320–360 BYN, Аксессуар PS5 HD-камера 110–125 BYN. За год Аксессуар PS VR (1 поколение) подешевеет примерно на 20%, Аксессуар PS5 HD-камера — на 20%; владение обходится в 0,19 BYN и 0,07 BYN в день. Совет Kramba: Аксессуар PS VR (1 поколение) — «Брать», Аксессуар PS5 HD-камера — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Ключевые факты
  • Цена б/у сейчас: Аксессуар PS VR (1 поколение) ~350 BYN, Аксессуар PS5 HD-камера ~120 BYN.
  • Честная цена (хорошее состояние): Аксессуар PS VR (1 поколение) 320–360 BYN, Аксессуар PS5 HD-камера 110–125 BYN.
  • За год подешевеют: Аксессуар PS VR (1 поколение) на ~70 BYN (20%), Аксессуар PS5 HD-камера на ~25 BYN (20%).
  • Стоимость владения в день: Аксессуар PS VR (1 поколение) 0,19 BYN, Аксессуар PS5 HD-камера 0,07 BYN.
  • Счёт по пунктам: мало данных для счёта — сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу.
  • Выбор Крамбы: Аксессуар PS5 HD-камера — выигрывает по пунктам 2:0.
  • Когда брать: Аксессуар PS VR (1 поколение) — «Брать», Аксессуар PS5 HD-камера — «Брать».

01 Что выбрать: счёт по пунктам и сценарии

Аксессуар PS VR (1 поколение)сравнили по цене и рейтингуАксессуар PS5 HD-камера
Мало данных для счёта. Проверенных характеристик у этих моделей пока нет — сравнили цену, сохранность цены, рейтинг и ликвидность.
  • ~350 BYNЦена б/у ~120 BYN
  • 0,19 BYNВладение в день 0,07 BYN
  • 80% за годСохранность цены80% за год
  • 27/100Рейтинг Крамбы27/100

Пункт засчитывается, если разница больше 2%. Характеристики без «лучше/хуже» (ОС, процессор) в счёт не идут.

Бюджет
Аксессуар PS5 HD-камера

Аксессуар PS5 HD-камера дешевле на ~230 BYN (66%) на вторичке.

Рейтинг Крамбы: из чего складывается
27
Аксессуар PS VR (1 поколение)
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой
27
Аксессуар PS5 HD-камера
Рейтинг Крамбы: слабо
  • Риск покупки б/у · вес 10%82
    3 красных флага в чек-листе категории
  • Свежесть модели · вес 10%—
    год выхода не подтверждён
  • Цена / возможности · вес 20%—
    нет данных: мало проверенных характеристик в этой категории
  • Обновления ПО · вес 10%—
    нет данных о сроке обновлений
  • Ликвидность · вес 20%0
    0 объявлений сейчас, 0 продано на Kramba
  • Сохранность цены · вес 30%—
    нет данных: нужна история цен или цена новой

Сохранность цены, цена/возможности, ликвидность на Kramba, свежесть, риск покупки б/у и срок обновлений ПО. Методика →

02 Брать сейчас или подождать?

Аксессуар PS VR (1 поколение) Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая
Аксессуар PS5 HD-камера Брать
  • Данных для уверенного совета пока мало — ориентируйтесь на честную цену ниже.
Уверенность: низкая

03 Цифры Kramba: считаем то, чего нет у других

Из реальных объявлений, сделок, голосов и отзывов в Беларуси — для обеих моделей рядом. Каждой цифрой можно поделиться.

Цена через год
Аксессуар PS VR (1 поколение)
280 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~225 BYN

Аксессуар PS5 HD-камера
95 BYN

−20% к сегодняшней · через 2 года ~75 BYN

Почему это важно

Покупая б/у, вы заранее знаете, сколько вернёте при продаже — и сколько на самом деле «стоит» пользование.

Вернёте при продаже
Аксессуар PS VR (1 поколение)
225 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Аксессуар PS5 HD-камера
75 BYN

если продать через 2 года — 64% от цены покупки

Почему это важно

Двигайте бегунок: сколько денег останется у вас на руках через 1–5 лет. Помогает сравнить «дорогую, но ликвидную» и «дешёвую, но тающую» модель.

Цена за год службы
Аксессуар PS VR (1 поколение)
55 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~180 BYN

Аксессуар PS5 HD-камера
20 BYN/год

если пользоваться ещё ~3 года и потом продать за ~60 BYN

Почему это важно

Честное сравнение дешёвой и дорогой вещи: считаем не цену, а сколько денег «съест» каждый год пользования с учётом перепродажи.

Владение в день
Аксессуар PS VR (1 поколение)
0,19 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Аксессуар PS5 HD-камера
0,07 BYN/день

столько «стоит» пользоваться вещью каждый день, если через год продать

Почему это важно

Удобно сравнивать с подпиской или арендой: меньше чашки кофе — отличная покупка.

04 Честная цена сегодня

Аксессуар PS VR (1 поколение)
320–360 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 225 BYNчестно
Как новый
370–415
Хорошее
320–360
Среднее
260–290

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Аксессуар PS5 HD-камера
110–125 BYN хорошее состояние
подозрительно дёшево < 75 BYNчестно
Как новый
125–140
Хорошее
110–125
Среднее
90–100

Объявлений мало — по ориентиру реестра Kramba.

Потеряете за год
−70 BYN−20% · через год ~280 BYN
−25 BYN−20% · через год ~95 BYN
Владение в день
0,19 BYNесли продать через год
0,07 BYNесли продать через год
Ликвидность
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
мало данныхобъявлений по модели сейчас нет
Индекс выгоды Kramba
—мало характеристик
—мало характеристик

Распределение цен покажем, когда объявлений станет больше 5 — сейчас их 0. Разместите своё — оно попадёт в статистику.

Следить за ценой Аксессуар PS VR (1 поколение)Пришлём, когда появится объявление дешевле 320 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.
Следить за ценой Аксессуар PS5 HD-камераПришлём, когда появится объявление дешевле 110 BYN. Нужна регистрация — 30 секунд.

05 Графики: цена и обесценивание

Истории цен пока мало: неделя попадает в историю, когда по модели 5+ объявлений. Следите за ценой — пришлём, когда подешевеет.

Прогноз цены на 6, 12 и 24 месяца

06 Характеристики: Аксессуар PS VR (1 поколение) vs Аксессуар PS5 HD-камера

Полная таблица

ПараметрАксессуар PS VR (1 поколение)Аксессуар PS5 HD-камера
Цена б/у (хорошее)~350 BYN~120 BYN ✓
Медиана объявлений Krambaмало объявлениймало объявлений
Рейтинг Крамбы27/10027/100

Источники характеристик: нет проверенных данных. Пустое поле «—» значит, что проверенных данных нет — мы их не додумываем. Цены б/у — ориентир реестра Kramba (хорошее состояние, полный комплект) и медиана живых объявлений.

07 Купить с защитой: объявления и аукционы

Аксессуар PS VR (1 поколение)

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Аксессуар PS VR (1 поколение)» →

Аксессуар PS5 HD-камера

Сейчас нет подходящих объявлений. Оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас.

Все объявления «Аксессуар PS5 HD-камера» →
Купить с Крамба-Гарантомкак это защищает →
  1. Вы оплачиваете — деньги замораживаются на Kramba, продавец их не видит.
  2. Встречаетесь или получаете посылку и проверяете вещь по чек-листу.
  3. Всё в порядке — подтверждаете, деньги уходят продавцу. Не то — открываете спор и получаете деньги назад.
Подробнее о Гаранте
Продать свой Аксессуар PS VR (1 поколение)оценка за 10 секундПродать свой Аксессуар PS5 HD-камераоценка за 10 секундСоздать аукционпусть покупатели торгуютсяНет в продаже?оставьте заявку «Куплю» — продавцы найдут вас

08 Отзывы владельцев: Аксессуар PS VR (1 поколение) и Аксессуар PS5 HD-камера

Спор владельцеввладельцы ещё не высказались — начните спор
Аксессуар PS VR (1 поколение)
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Аксессуар PS VR (1 поколение) пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Аксессуар PS VR (1 поколение
Аксессуар PS5 HD-камера
—оценка
—рекомендуют
—надёжность

Владельцы Аксессуар PS5 HD-камера пока молчат — ваш довод будет первым.

Я за Аксессуар PS5 HD-камера
Аксессуар PS VR (1 поколение)
Отзывов пока нет

Владели Аксессуар PS VR (1 поколение)? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Аксессуар PS VR (1 поколение)? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

Аксессуар PS5 HD-камера
Отзывов пока нет

Владели Аксессуар PS5 HD-камера? Расскажите — 2 минуты, и тысячи покупателей не ошибутся с выбором.

Владели Аксессуар PS5 HD-камера? Расскажите другим

Читать отзывы можно всем. Писать, голосовать «полезно» и загружать фото — после входа: так мы отсекаем накрутки. За вклад — значки «Эксперт», «Фотограф» и «Проверенный владелец».

09 Подобрать за 30 секунд

Четыре вопроса — и персональная рекомендация с ценой под ваш бюджет.

10 Продать старый и доплатить

Выберите модель из подсказок — посчитаем, сколько за неё дадут на вторичке и сколько останется доплатить.

На что обратить внимание при покупке б/у

  1. Решётки: пыль и жёлтый налёт никотина
  2. Пломбы и винты: вскрытие лишает шансов на сервис по гарантии
  3. Геймпад: стики на дрифт (в меню — плавное движение без касания = дрифт)
  4. Включить и оставить на 10 минут в игре: шум турбины, нагрев
  5. Диск вставить/извлечь (для дисковой): скрежет привода
Уходите, если:
  • «Продаю с топовым аккаунтом и играми» — аккаунт вернут по почте после продажи
  • Не даёт включить и погонять в игре
  • Следы термопасты у решёток — колхозный ремонт

Полный чек-лист: как проверить PlayStation 5 / PS4 →

Поделиться, встроить, процитировать

TelegramVKViberWhatsAppOKКартинка

Встроить на свой сайт

Виджет со свежими ценами б/у, Рейтингом Крамбы и счётом по пунктам обновляется сам. Бесплатно — нужна только ссылка на источник.

Как выглядит →

Для журналистов и блогеров

По данным Kramba на 24.10.2026, б/у Аксессуар PS VR (1 поколение) в Беларуси стоит ~350 BYN, Аксессуар PS5 HD-камера — ~120 BYN. За год Аксессуар PS VR (1 поколение) теряет в цене ~20%, Аксессуар PS5 HD-камера — ~20%. Сравнение по цене и рейтингу (проверенных характеристик мало), Выбор Крамбы — Аксессуар PS5 HD-камера. Источник: https://kramba.by/sravnit/aksessuar-ps-vr-1-pokolenie-vs-aksessuar-ps5-hd-kamera
Цены, CSV JSON

Используйте данные свободно с активной ссылкой на страницу сравнения Kramba. Нужны другие срезы — press@kramba.by.

Частые вопросы

Что лучше купить б/у: Аксессуар PS VR (1 поколение) или Аксессуар PS5 HD-камера?

Проверенных характеристик для счёта по пунктам мало, поэтому Аксессуар PS VR (1 поколение) и Аксессуар PS5 HD-камера сравнили по цене, сохранности цены и рейтингу: Выбор Крамбы — Аксессуар PS5 HD-камера. Честная цена б/у в хорошем состоянии: Аксессуар PS VR (1 поколение) 320–360 BYN, Аксессуар PS5 HD-камера 110–125 BYN. За год Аксессуар PS VR (1 поколение) подешевеет примерно на 20%, Аксессуар PS5 HD-камера — на 20%; владение обходится в 0,19 BYN и 0,07 BYN в день. Совет Kramba: Аксессуар PS VR (1 поколение) — «Брать», Аксессуар PS5 HD-камера — «Брать». Покупайте через Крамба-Гарант.

Сколько стоят б/у Аксессуар PS VR (1 поколение) и Аксессуар PS5 HD-камера в Беларуси?

Аксессуар PS VR (1 поколение): идеальное состояние ~405 BYN, хорошее ~350, среднее ~280. Аксессуар PS5 HD-камера: идеальное состояние ~140 BYN, хорошее ~120, среднее ~95.

Какая честная цена б/у Аксессуар PS VR (1 поколение) и Аксессуар PS5 HD-камера?

Честная цена в хорошем состоянии: Аксессуар PS VR (1 поколение) — 320–360 BYN, Аксессуар PS5 HD-камера — 110–125 BYN. Дешевле 225 и 75 BYN соответственно — повод проверить объявление особенно внимательно (подделка, ремонт, блокировка).

Покупать Аксессуар PS VR (1 поколение) и Аксессуар PS5 HD-камера сейчас или подождать?

Аксессуар PS VR (1 поколение): «Брать». Аксессуар PS5 HD-камера: «Брать».

Сколько стоит владение Аксессуар PS VR (1 поколение) и Аксессуар PS5 HD-камера в день?

Если купить сейчас и продать через год: Аксессуар PS VR (1 поколение) — около 0,19 BYN в день (потеря ~70 BYN за год), Аксессуар PS5 HD-камера — около 0,07 BYN (~25 BYN).

Какая разница в цене между Аксессуар PS VR (1 поколение) и Аксессуар PS5 HD-камера?

Около 230 BYN (66%): Аксессуар PS5 HD-камера дешевле. Цены — на вторичке, в хорошем состоянии с полным комплектом.

Насколько подешевеют Аксессуар PS VR (1 поколение) и Аксессуар PS5 HD-камера за год?

Прогноз на 12 месяцев: Аксессуар PS VR (1 поколение) ~280 BYN, Аксессуар PS5 HD-камера ~95 BYN. Основа прогноза — средняя кривая обесценивания категории; это оценка, а не гарантия.

На что смотреть при покупке б/у Аксессуар PS VR (1 поколение) или Аксессуар PS5 HD-камера?

Решётки: пыль и жёлтый налёт никотина. Пломбы и винты: вскрытие лишает шансов на сервис по гарантии. Геймпад: стики на дрифт (в меню — плавное движение без касания = дрифт).

Как безопасно купить Аксессуар PS VR (1 поколение) или Аксессуар PS5 HD-камера с рук?

Через Крамба-Гарант: деньги замораживаются и уходят продавцу только после того, как вы осмотрели и проверили вещь. Не переводите предоплату незнакомцам и не уходите в сторонние мессенджеры.

Ещё сравнения

Аксессуар PS VR (1 поколение): иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Аксессуар PS5 HD-камера: иллюстрация Kramba (фото модели скоро появится). Данные: реестр моделей Kramba, объявления, сделки и аукционы Kramba. Мы не копируем цены других площадок.

Прямо сейчас на Крамбе продают
24 активных объявлений · деньги под защитой гаранта
Вся доска →
Сабо мужские Crocs реплика
50 BYN Минск
Honor 70 б.у
305 BYN
Туфли Mary Jane. Натуральная кожа. Baden. Гомель
50 BYN Гомель
Защита каждой сделки 239 пользователей Безопасные платежи Поддержка 24/7
Розыгрышкрутите бесплатно